Квадрокоптер SG107 PRO

Незадолго до моего дня рождения супружница стала пытать, чего бы мне хотелось в подарок. Так-то у меня вроде бы есть все, нет только маски лошадиной головы и нет квадрокоптера.

Лошадиная голова была отвергнута в гневе, остался квадрокоптер. Поскольку супруга в дронах понимает еще меньше, чем я( я понимал на тот момент ничего), то выбирал подарок себе я сам.
Хотел было на Алишке посмотреть, но доставка практически везде была из Китая, долго. Зашел в синий интернет магазин на "О" начинается, на "он" заканчивается. Ну, полазил, повыбирал, выбор пал на E88 Prо, доставить должны были 9 Августа, заказал.

Но к сроку доставки пришло сообщение, что доставка откладывается, там как раз склад горел у них, я отменил заказ и немного огорчился. Полез на "Ягодки" и увидел ЕГО, да, это именно то, чего мне всю мою жизнь не доставало. Точно он.

Квадрокоптер SG107 PRO Квадрокоптер, Дрон, Видео, Без звука, Длиннопост

Вот такой дрон был заказан и пришел точно в срок, весь целый, красивый, в руке приятно тяжеловатый, в общем чувство примерно такое, как в 6 лет тебе купили новенький велосипед )))

Ну ясно же, нужно лететь, нужно в небо !!!!! Но инструкцию сперва бы изучить. Вооот.... инструкцию.... а она на 2 языках даже, на английском - с ним у меня беда, и на китайском - с этим хуже, чем с английским.

Но яндекс помог с переводом, стало немного полегче. Понял, что перед полетом нужно калибровать коптер, но помогло это слабо. Не стану расписывать ошибки, допущенные мной в процессе обучения полетам, скажу только, что дрон падал, бился много и часто.

Когда научился более-менее управлять дроном с пульта, пришла пора подключить и телефон. Все по инструкции значит сделал, а опа, телефон не видит сеть Wifi дрона.... Тут возникла ужасная догадка, а поддерживает ли мой телефон частоту Wifi 5G ?

Как вы наверное уже догадались, не поддерживает, устарел мой Xiaomi. Ну что, летать то хочется с видео, лезу на сайт ситилинка, выбирал минут 6, купил Realmi с подджержкой 5G. Бегом в магазин, забираю телефон, лечу домой, дома коннект телефона с дроном и вот она, картинка с камеры, ура, заработало !!!!

Полеты с видео, пусть и не самого хорошего качества, это что-то особенное, я сперва даже думал, что у меня слабые аккумуляторы, слишком быстро садятся, потом глянул длительность записи, в общей сложности 17 минут на одном аккумуляторе, да еще ветерок поддувал, так что нормально. Просто когда летаешь, время идет быстро.

Сложность моя в том, что купил не слишком распространенную модель, информации по ней в инете мало, есть немного видео на китайском языке, но там вообще ничего не понимаю )). Поэтому читаю про похожие модели пытаюсь применить информацию о них к своему летуну.

Основная проблема сейчас в "унитазинге", хотя калибровку гироскопа делаю на деревянной площадке, выставленной по уровню, но все равно временами дрон пытается сбежать от меня по спирали или улететь резко куда-нибудь в бок и убиться. Ловить его в эти моменты я уже научился интуитивно, уже не падает.

Недавно ко мне приехал мой старый друг - Рома с семьей и пока то да сё, мы пошли полетать. Я поднял дрон и передал Ромке пульт, забыв сказать про кнопку "Домой", нужно сказать, что ее дрон слушается неплохо. Чуть полетали и тут начался гадский унитазинг, дрон по дуге полетел в сторону и вниз, на соседний участок, где рухнул в кусты,  малины, побарахтался там и  затих.

И вот стоим мы, 2 мужика по 46 лет каждому и такие хозяйке участка: "Тётя Таня, а отдайте пожалуйста квадрокоптер". Хорошо у меня соседи не злые, соседка квадрокоптер нам принесла и сливами еще угостила )).

Квадрокоптер SG107 PRO Квадрокоптер, Дрон, Видео, Без звука, Длиннопост

Так сейчас выглядит мой боевой дрон, после массы падений и ударов он все еще готов лететь)) Сразу скажу, что лопасти к нему уже выехали из Китая и скоро я их заменю.

Еще вот выложу небольшое видео, там дрон ветром малость трепало. Тапками кидаться можно, может чему научусь.

Да, можно сказать, что это очень бюджетная модель, что у него плохая камера и вообще сам по себе не очень, но вот то чувство возврата в детство, когда я им управляю, перекрывает для меня все его недостатки.

К стати, пробовал на нем делать облёт вокруг заданной точки, не сразу правда, но получилось, и функция "Иди за мной" тоже работает))

В будущем, даст Бог, я куплю уже себе DJI mini2, ценник у них правда начинается от 32 косарей, но посмотрим, может получится. В общем доволен я как слон, чего и Вам желаю ))

Квадрокоптеры, фото и видео

1.9K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

только по теме сообщества