Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кушать подано

Был пост Изобретатель СССР стоит в очереди за бесплатным супом от пикабушника 1 неделю @S.Ustinov, который на волне взлетел в лучшее и в котором со ссылкой на авторитетный источник указывалось как гэбня унижает пенсионера, награжденного знаком  "Изобретатель СССР".


долго писать мне лень, поэтому вот ссылка на список награжденных, среди которых Владислава Крайнева, к сожалению нет


Ссылка на лауреатов премии "Заслуженный изобретатель СССР". Их всего 16. Нашего пенсионера там тоже не видно


Ну и ссылка на саму новость на первоисточнике, мало того что от ресурса и так попахивает авторитетом.., товарищ @S.Ustinov, новость еще и немного "подсократил"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё с суммой пенсии как то мутно. Пенсии в 12 тыщ запросто бывают, но не у тех кто всю жизнь на заводе инженером. Что то нндоговаривают, усиливают. Например старик с деменцией и сам готовить не может или спускает деньги на бады от мошенников. Или просто копит в матрас, а сам по помойкам ходит. Это все к сожалению часто случается со старикам, даже с теми, кто под присмотром родственников.

раскрыть ветку (20)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Мама всю жизнь отработала инженером на 1 предприятии. Пенсия 13 тыс. Так что вполне может быть
раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий
А за что минуса? Ведь реально пенсии у инженеров, такие
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Реально у нас инженерами называют всякого, у кого есть высшее образование.  То есть тетенька в планово-диспетчерском отделе - инженер. Заместитель начальника отдела сбыта - инженер. Секретарь отдела главного технолога - инженер. Сотрудник отдела кадров - инженер... 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, отец ведущий инженер, пенсион 27 тыр. Всю жизнь в питерском ВСЕГЕИ проработал, имеет авторское изобретение

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в питерском. За пределами столиц пенсии меньше.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так там и уровень жизни, наверное, другой. Мне бы в Питере 27 не хватало

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, продукты там дешевле, а по тусовкам пенсионеры редко ездят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, как за Уралом, но в том же Новгороде ценники существенно отличаются от питерских. Гуляш из страуса в горшочке за 250 руб. уж точно будет в Питере не найти, а прокатиться вчетвером по Неве за 1 тыр не получится. А , чтобы еще и медовуха разливная по 100 руб/0.5 в баре на теплоходе - это вообще атракцион невероятной щедрости

4
Автор поста оценил этот комментарий

я + плюсанул.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В каком отделе, на какой должности?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое,мама отработала инженером всю сознательную,после института,пенсия 13500
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тут ниже пишут,что и секретари тоже инженеры.Она работала инженером проектировщиком,на амбразуре так сказать.Много патентов медицинских приборов вышло из под её карандаша.А пенсия 13'5 тр.Селяви ин Раша
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсии такие и есть. Есть даже меньше. Просто есть еще льготы - проезд и.т.п. От них отказываешься, какая то прибавка небольшая идет.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В том же посте кидали ссылку - 19к пенсия у него вроде.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще такое, что старики не успевают за инфляциями и индексациями. 12 тыщ он получал в каком нибудь благословенном 2007 и для него это как вчера, а новую цифру он уже и подзабыл

20
Автор поста оценил этот комментарий

Мать всю жизнь отработала врачем-хирургом, в том числе зав. Отделением и даже в ГДР. Около 15к пенсия позорная

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабушки 14к, на мясокомбинате работала

3
Автор поста оценил этот комментарий

Был подобный случай, когда бабулька местная на остановке сидела и продавала семечки. Все старались покупать, хоть и не грызли. Типо поддержать финансово. А потом ее ограбил сосед. Украл под 700к.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие щп были у инженера, думаю до годов двутысячных зп была не больше 15, потом максимум 20 вот и пенсия такая

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец всю жизнь отработал на Уралмаше инженером, 51 год стажа, 14200р пенсии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку