Куры-наркоманы

Куры-наркоманы Продукты, Магазин, Обман, Магнит, Полуфабрикаты, Еда, Моё
Куры-наркоманы Продукты, Магазин, Обман, Магнит, Полуфабрикаты, Еда, Моё

Вот такие крылышки купила в известной сети супермаркетов, которые должны "притягивать" покупателей. Хорошо еще, если просто водой для веса обкололи, а не формальдегидом... Прошу прощение за качество фото, но вроде бы все хорошо видно. БМ ругался на "прошу прощение"

Автор поста оценил этот комментарий

о! я тоже такую курочку покупала и в той же сети. не думаю, что это от перьев. жидкости из такой курочки при жарке выделяется ооочень много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, готовить из них я не решилась. Отнесла в магазин, где при попытке поднять холивар, меня сразу отвели в подсобку, сказали, чтобы заткнулась и взяла что хочу на сумму крылышек, которые они уже с базы получают именно в таком виде. На будущее посоветовали не брать заморозку вообще нигде.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы серьезно думаете что кто-то стоял со шприцем и обкалывал крылышки? В каждое по 20-30 уколов? Вы посчитайте сколько крыльев можно обколоть за 8 часов. Тогда они стоить будут как самолет. Да это свихнуться можно, скорее всего дырки от перьев. П.С. Либо конвейер с крючками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я серьезно думаю, что в состоянии отличить искусственно сделанный прокол от того места, откуда растет перо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не покупайте такого. Водой сейчас не колют. Она портится быстро, а мясо темнеет. Сразу, конечно никто не умрет, но и пользы 0.

Добавляют обычно карагинан (Е 407) - получаемый из морских водорослей сульфатный полисахарид. Карагинан является линейным полимером и благодаря своей спиральной полимерной структуре активно впитывает воду и превращается в гель.


А количество карагинана в мясных продуктах законодательно не нормируется - все на совести производителя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, в разрезе был слой чего то желеобразного. Как несведующий человек, подумала что желатином нашпиговали...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, эти бывшие пернатые куплены в "Магните", а что за город, если не секрет конечно ?...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не секрет. Пятигорск.