Курсовой проект по 3DSMax или Как я вижу Хованского

Моя подруга учится на дизайнера. В этом году у них была курсовая по 3D-моделированию, которой она и хочет поделиться. Сама она своё творение стесняется выкладывать на общий суд (да и вообще не умеет пользоваться пикабу), поэтому попросила меня (что мне терять?)). Далее с её слов:


This will be my monument

This will be a beacon when

I'm gone

Gone, gone

When I'm gone

Gone, gone

When I'm gone


So that when the moment comes

I can say I did it all with love

Love, love

All with love

Love, love

All with love (с) Röyksopp & Robyn – Monument


Добрый вечер Вам всем. Заранее извиняюсь перед Вами всеми, что отнимаю драгоценное время своими ненужными никому эмоциями и мирами, в котором я живу, но мне очень хотелось бы поделиться. Разбивать по осколкам свою раковину и осыпать Вас перламутровым конфетти. Мне от этого станет ещё лучше, чем сейчас, завершив своё ментальное путешествие, которое началось ещё в 2015 году.


В первую очередь я хочу поблагодарить свою лучшую подругу и её парня, которые согласились выложить всё это сюда и морально поддерживали меня. Они святые люди, наверно это безумно тяжело терпеть мой бред и выслушивать мою постоянно сбитую речь и нытьё. Я безумно стесняюсь выкладывать подобное сама, так что ещё раз огромное спасибо.


По названию темы вы поняли, о чём и о ком идёт речь.

Кратко: учусь на дизайнера, учим пакеты 3d-графики, задали нам курсовую делать.


Я не любитель интерьеров, не любитель тематик, которые делают все взрослые дяди и тёти. Мне хотелось что-то особенное, то, что имеет смысл для меня. То, что раскроет меня, как личность, кем я являюсь на самом деле, поможет раскрыть мне чувства, не стесняясь и не боясь осуждения. Победить в бесконечной внутренней войне с моими демонами. Я новичок, и конечно, матерые профессионалы сочтут это за баловство, но я выполнила то, что я так давно хотела.

Курсовой проект по 3DSMax или Как я вижу Хованского 3D, 3D печать, 3D моделирование, 3d дизайн, Хованский, Юрий Хованский, Длиннопост, Видео

У меня было несколько мечт (может правильнее мечтаний?), которые зрели во мне с 14 лет. Я люблю игрушки. Я люблю их смотреть, трогать, нюхать, пробовать на вкус, рассматривать текстуры и шероховатости, мелкие детальки. Я люблю, когда взрослые играются с ними, собирают. Особенно когда взрослые делают всякие гараж-киты и клеят танчики, это просто очень вкусно. И я очень хотела сделать своё. Также очень хотела сделать какое-то большое, хотя бы на 80 страниц, произведение (или его суррогат) со своими иллюстрациями (или имитацией иллюстраций), наподобие манги или авторского зайна. Поэтому я решила объединить всё в одно и сделать комплексную работу, и помимо рендеров сделать материальный носитель.

Курсовой проект по 3DSMax или Как я вижу Хованского 3D, 3D печать, 3D моделирование, 3d дизайн, Хованский, Юрий Хованский, Длиннопост, Видео
Комплект состоит из: 3 скетчбуков с коротенькой новеллой и иллюстрациями (114 страниц суммарно), 10 открыток, 2 фигурки, напечатанные в 3D-принтере, подставку с зеркалом и рамкой для фото, и всё это упаковано в деревянные боксы.
Курсовой проект по 3DSMax или Как я вижу Хованского 3D, 3D печать, 3D моделирование, 3d дизайн, Хованский, Юрий Хованский, Длиннопост, Видео

Почему Хованский?

Я не буду в подробностях рассказывать, что происходило со мной за эти 2,5 года, но скажу, что это чёрные года моей жизни: смерть, боль, агония, финансовые и моральные потери – много чего произошло одновременно. И чтобы не сойти с ума окончательно, я смотрела его видео в любой удобный момент везде, где только можно было, чтобы не чувствовать себя одной. Я, правда, увлекалась позже одним аниме, настолько яро, что даже отправила книгу в Японию, но нарисовать всё это и написать мне помогал Хован своим голосом: включала его комментарии «Кубка Раков» или его готовку с контрастирующим Славным Друже (кстати, он тоже в новелле есть, как один из главных персонажей) – и жить сразу хотелось, творить.

Курсовой проект по 3DSMax или Как я вижу Хованского 3D, 3D печать, 3D моделирование, 3d дизайн, Хованский, Юрий Хованский, Длиннопост, Видео

В декабре мне снится сон с ХЮ – Альтер-эго Юрия, с которым до сих пор я веду беседы за чаем или пивом. Он далеко не милый, но другим не даст меня в обиду. Металлический голос попросил меня обмолвить о нём словечко, и я выполнила сполна его просьбу. Скажу, что думать о Юре каждый день в течении полугода безумно тяжко, так как нужно контролировать себя, чтобы не привязываться к нему, хотя не буду отрицать, что он стал полноценной частью моей «ментальной» семьи. Хотя я уверена, что тут есть самые матёрые его фанаты, которые думают о нём с самого начала его карьеры, а я лишь жалкий пузырь воздуха в огромном море фанатской любви и преданности с хэйтерским Гольфстримом.

Курсовой проект по 3DSMax или Как я вижу Хованского 3D, 3D печать, 3D моделирование, 3d дизайн, Хованский, Юрий Хованский, Длиннопост, Видео

О чём новелла? О темноте, о пороках, о душевной боли, о дружбе и безусловной любви к самому себе. По сути, мне трудно прокомментировать свой готовый текст лишь потому, что каждый раз я его интерпретирую по-разному, как и символизм в рисунках. Каждый раз, открывая и просматривая этот ментальный омут, я снова изучаю себя, гладя свои шрамы души. К тому же я обожаю писать о том, что у меня никогда нет и не будет. Я бы дала людям самим решить, что он видят, хотя понимаю, что меня будут осуждать. Хотелось прощупать его сущность, найти что-то хорошее и светлое в нём, хоть и таким «больным» образом. Я знаю, что его биография не блещет подвигами, но это потому что мы его не знаем, какой он на самом деле и, как люблю часто говорить – «душа – потёмки». Я лично вижу его эдаким антигероем нашего времени, который способен перевернуть всё вверх дном, и это будет к лучшему.

Курсовой проект по 3DSMax или Как я вижу Хованского 3D, 3D печать, 3D моделирование, 3d дизайн, Хованский, Юрий Хованский, Длиннопост, Видео

Когда я получила распечатанную фигурку, они пробудили во мне пламя неописуемой радости. Их ювелирные ручки на моих мизинцах пробили на слёзы. Неидеальные, как все мы на этой земле. И рамка-зеркало, как врата в другой мир, неизвестный и манящий…

Курсовой проект по 3DSMax или Как я вижу Хованского 3D, 3D печать, 3D моделирование, 3d дизайн, Хованский, Юрий Хованский, Длиннопост, Видео

Я не жалею обо всех ограничениях, лишениях, сложностях, поисках, бессонных ночей, нервных срывов в количестве двух штук и о страхе перед будущим. Те чувства, что я испытала, стоят как все богатства Вселенной и последующих измерений, ни один наркотик, ни самый изощрённый секс, музыка или явление не смогут повторить этот ментальный опыт. Я бы хотела ему это всё отдать, но это из той категории «неотправленных писем», потому что я знаю, что Юрию это не нужно.

Курсовой проект по 3DSMax или Как я вижу Хованского 3D, 3D печать, 3D моделирование, 3d дизайн, Хованский, Юрий Хованский, Длиннопост, Видео

Таких, как я – как собак нерезаных. Да и финансовые ресурсы ушли в ноль. Так что судьба этого «счастья» в 10 кг неизвестно. Скорее всего, закину куда подальше, или в порыве истерики, что я такая дура, спалю его и пожарю шашлык. Но я в любом случае благодарна перед Юрием за всё, что происходило и сделало мою жизнь хоть на эти полгода, но осмысленной.

Курсовой проект по 3DSMax или Как я вижу Хованского 3D, 3D печать, 3D моделирование, 3d дизайн, Хованский, Юрий Хованский, Длиннопост, Видео

На днях у меня презентация, и я буду говорить под песню TR/ST – Mar. Точнее о работе и не скажешь, как Роберт громко и протяжно поёт строчку «MUST BE WRONG». После провалюсь в сон, а проснусь в неизвестности, чтобы продолжить дальше свой путь…

Курсовой проект по 3DSMax или Как я вижу Хованского 3D, 3D печать, 3D моделирование, 3d дизайн, Хованский, Юрий Хованский, Длиннопост, Видео

Вк: https://vk.com/carmeliza_moebius
Телеграм: @CarmelizaMoebius