10

Курица, запечённая в кисло-сладком соусе (майонезофобам читать не рекомендуется)..

Из одной тушки курицы я делаю 3 блюда. Из крыльев, голеней и бёдер - одно, из мяса грудинки другое, из остатков (кожу с остова куры я выбрасываю) - бульон для супа.

Сегодня познакомлю с первым - из бёдер, голеней и крыльев. Делается очень легко.

Ингредиенты:

2 бёдра, 2 голени и 2 крыла куры;

1 столовая ложка майонеза;

1 столовая ложка кетчупа любого;

1 чайная ложка соли поваренной.

Смешать майонез, кетчуп и соль. Бёдра, голень, крылья смешать с полученным соусом. Выложить на сковороду или ёмкость для запекания.

Разогреть духовку до максимальной температуры. Поставить подготовленную курицу в духовку. Через 15 минут убавить температуру до 220 градусов - продолжить выпекание. Как только кожа курицы приобретёт такой же цвет, как на фотографии - курица готова. У меня на всё уходит 45 минут.

Приятного аппетита.

Курица, запечённая в кисло-сладком соусе (майонезофобам читать не рекомендуется).. Вкусняшки, Курица, Рецепт, Фотография

Предыдущий мясной рецепт https://pikabu.ru/story/kabachok_farshirovannyiy_myasom_5329...

Найдены возможные дубликаты

+5
Налетели критики! :) Вполне нормальный вариант на скорую руку. Поддержу про рациональное использование мертвой курицы на 2-3 блюда.
+4
Такую кожу есть - лучше сразу убиться. Горелыши какие-то
раскрыть ветку 4
+5
Она такая горелая из-за кетчупа и мазика. Сахар в кетчупе горит, вот и цвет такой. Это вполне съедобно
раскрыть ветку 3
+2
Это даже вкусно
раскрыть ветку 2
+4
Решила не отписываться каждому "критику". Напишу сразу ответы на все претензии:

"Какой нахер кисло-сладкий соус" - смесь кетчупа и майонеза даёт кисло-сладкий вкус.

"Такую кожу есть - лучше сразу убиться. Горелыши какие-то" - это не горелыши. Зарумяненные - да. Мой сын такое любит. Это для него, а не для "критиков". А любимый мужчина кожу вовсе не ест. Снимает её и выбрасывает. 

Для всех остальных суровых критиков. Курица запечённая в кефире или в аджике, или в сметане, или ещё в чём либо имеет другой вкус совершенно )))

ещё комментарии
+3

Какой нахер кисло-сладкий соус. Себя хоть не обманывайте, если другим в глаза лжете. Тупейший кетчунез - не "соус"

+2
Я не маянезофоб. Очень люблю это холодный соус. Но какого бешамеля, его нужно запекать, если при нагревании он все равно распадается на составляющие ингредиенты?
раскрыть ветку 10
-1
Мяско вкусное и сочное становится. Попробуйте
раскрыть ветку 9
+3

Мяско вкусное и сочное не  от мазика становится, а от способа приготовления (то есть от духовки).

Можно курицу и в кефире приготовить, будет тоже очень вкусно

раскрыть ветку 8
+2

Курица, сгоревшая в кетчунезе. Называйте вещи своими именами, это не блюдо и не рецепт, хотя я и сам люблю майонез, да и кетчуп.

раскрыть ветку 2
+1
Лел. Она Не сгоревшая. Такой цвет из-за мазика и кетчупа.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, что за курочку мою заступились :)
+1
Обязательно попробую Ваш рецепт!
раскрыть ветку 1
0
Потом напишите хоть как получилось. А то только про манник отзывы слышала.
+1

Подскажите, как выбрать настоящий майонез?

раскрыть ветку 10
+2
Мазик - это тупо желток и подсолнечное масло. Можешь и дома сделать (При определенной сноровке). Горчица, соль, лимонный сок, перец, зелень - это уже все добавки по вкусу. Нравится, можешь добавить. А так чистый мазик - желток + масло. Бери тот, в котором состав поменьше
0
Не знаю. Я такой беру, и лучше его нет для меня
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+2

Привет, земеля! Наш манаезик лучший, эт точно ;)

PS Но вот чесночку я-б добавил...

раскрыть ветку 7
+1
Жена маринует сутки в аджике-майонезе. Не сравнить с просто обмазанным и пожаренным через 15 минут.
+1
Я в определенный момент жизни совсем не ела майонез, поэтому курицу запекала в соусе из сметаны, соевого соуса, чесночка + приправки из трав по вкусу. Очень вкусно и сочно получается. Теперь с майонезом и не хочется)
0
Гуглим жареная курица сухой посолки. Делаем, наслаждаемся результатом. Если частями, то выдерживать сутки, двое максимум. Только соль и мясо.
0

жаль это блюдо на конкурс в Аэрофлот не попало

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: