Курица не птица... :)

Иду сегодня утром на работу. Перед входом в метро сидит монашка, вернее монахиня - этакая дама в годах и лишнем весе, в классическом облачении служителей церкви. В руках у неё урна для пожертвований, украшенная различной церковной символикой, и тетрадь. Как я понимаю, люди к ней подходят, и записывают туда имена близких, а в последствии в церкви поп будет за них молиться, или как-то так.

Сам я атеист, так что не в курсе всех этих штучек. Но к верующим отношусь с пониманием, у каждого своё хобби, кто-то бухает, кто-то в выдуманных персонажей играет и деньги на прокачку тратит, кто-то живет за Нерзула, а кто-то верит в Бога, каждому своё. Но это все предыстория, вот суть самого события.

Возле бабушки из церкви стоит мальчик, и о чем-то с ней говорит. Вдруг к ним подбегает женщина, нет, вернее тётка, и противным голосом начинает верещать "мне вот за ивана да марью, а когда служба" и т.д. Бабуля её останавливает
- Видите, у меня человек, подождите.
- Так это же мальчик! (а я мол взрослая, спешу, все дела...)
Монахиня поднимает взгляд, осматривает тётку с ног до головы, и говорит:
- А вы вообще женщина...
У тётки аж челюсть отвисла, пришлось ждать :)

Вот так вот, поставила наглую на место.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Немного слов, собственно, по теме поста. Та "монахиня" с вероятностью 99% аферистка, так как Церковью не благословляются стояния с кубышкой в метро или подземном переходе, и иной вид попрошайничества монахами, монахинями и священнослужителями.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Беларуси такое мошенничество не прокатит. Это не совсем законно (стоять там и собирать пожертвования), но священники их направляют туда. Еще в метро стоят ящики для пожертвований, если бы монашки были просто мошенники - быстро бы вычислили, и милиция бы их убрала.
Вот ссылка на пост, другие лень искать.
http://www.vminsk.by/news/21/64188/
http://naviny.by/pda/material/?type=articles&id=148670

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
если бы монашки были просто мошенники - быстро бы вычислили, и милиция бы их убрала.

што? а цигане не мошенники? а инвалиды так работающие? и самимынеместные?
все в курсе, особенно милиция, она просто в доле.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы откуда? Я пишу про Беларусь, конкретно Минск. Цыган тут не вижу в метро, попрошайки бывают, но в основном просто пьянчужки, да и редко встречаются. То, что у вас происходит - я не в курсе, не знаю даже о каком городе и стране вы говорите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а, вы автор поста. тогда сори, у вас там да, почти рай. я про дефолт сити говорил
Автор поста оценил этот комментарий
может это протестанты или, хуже того, католики.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку