Курить вредно, кальян тоже.

Здравствуйте, мои маленькие любители кальяна. Если Вам хочется покурить хороший кальян дома, то вам сюда)
Курить вредно, кальян тоже. Здравствуйте, мои маленькие любители кальяна. Если Вам хочется покурить хороший кальян дома, то вам сюда)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
что-то кальян среди молодежи стал популярен. как та падазрительна....
раскрыть ветку (141)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за "молодежь", я польщен)
раскрыть ветку (84)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты не из Перми случаем?
раскрыть ветку (39)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@Sph59, Ооо, уже менты тебя вычислить пытаются, беги!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что они имеют против Фруктово-табачного ингалятора?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он на обозрение табак выложил... Это пропаганда курения, какая мерзость... Теперь все школьники увидевшие этот пост начнут курить сигареты, кальян и героин...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
и колоть марихуану
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое предположение из-за цифры 59 в нике?)
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да :D
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но уже 7 лет живу не на родине(((
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоха?
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Артёмка?
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аленушка?!
Иванушка?!?!
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шепард???
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рекс???
1
Автор поста оценил этот комментарий
Игнат?!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
что?
Автор поста оценил этот комментарий
Печенька?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Микаге?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://apikabu.ru/img_n/2014-06_5/32d.jpg

// прости, ЛЛ, рейтинга не хватает для вставки фото :(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи :3
P.S. Ну в этот то раз я страницу обновил!
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давай помогу
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
не, я тут
Автор поста оценил этот комментарий
Исаак Драганович, ты ли это? ( старички-подписчики группы club24 поймут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Исаак? Он же аф только так с говном мешает. Да и на "кальян" глянь. Он бы к такому и не прикоснулся даже.
Сначала по фразе про любителей кальяна тоже подумал, что он, но когда аф увидел, моя неуверенность в этом подтвердилась.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
о!Пермяк)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, Василий Александрович Пермяков.
Автор поста оценил этот комментарий
земеля?
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусный кальян, автороллы на Екат. 163=) кодовое слово пикабу) будет бонус:D
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробней насчет бонуса. P.S.: Пермякам скидка в СЦ Бинар на Садовом. К.С. "Пикабу"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но скорей всего по желанию владельца СЦ " лавочка прикроется". Но все равно у меня есть достаточно оборудования для ремонта электроники. Так что пишите. Постараюсь сделать цены меньше, чем в любом СЦ в Перми
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, добрый человек!
Автор поста оценил этот комментарий
Самара?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей Пермь
1
Автор поста оценил этот комментарий
можно приминать табак , немного, количество дыма разное, а еще можно в дырочки вставлять палочки от суши, укладываем, убираем палочки, заворачиваем фольгу, горчить вообще не будет в течении часа ^_^
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
где связь то между горчением и тем, сделал сквозные дырки или нет? Улучшится только тяга, а гореть будет от переизбытка жара
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как собака, понимать для себя понимаю, а сказать не могу, нужно взять и попробовать сделать, разница будет очевидна при правильном забивании.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
да пробовал так как ты описал. Тут, никакой разницы не заметил, да и не должно её быть. только заморочек больше. А спалить можно любой табак, если не следить за температурой
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
за последние полтора года уже третий-четвертый пост о кальяне читаю... еще ни один человек правильно не описал все нюансы.... да и в комментах чаще пишут личное, а не объективное мнение ... что, в принципе, засирает сам смысл кальяна
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так просвети нас, гуру?:)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
сколько людей, столько и мнений
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но есть некоторые стандарты забивания кальяна .. а в посте вообще не стандарт...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да я не про забивку автора поста, а про ту, на которую я выше ответил. да и жестких стандартов, как мне кажется, нет и не должно быть. методов много и каждый делает как ему удобно, иногда компонуя несколько способов в один и получается свой собственный. Например, у меня не так давно и мысли не было бы пробовать забить аль-факер овером, а люди показали, что и так можно. на себе это пока не проверил, ничего сказать не могу)
Автор поста оценил этот комментарий
я конечно не профессионал, но у меня кальян горчит когда он касается фольги и начинает гореть, в остальных случаях все норм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тут много тонкостей. Смотря какой табак, какая чашка, фольга, борт, уголь, манипуляции с углем. итд
Автор поста оценил этот комментарий
извини, но лучший уголь для кальяна - это лимоонного дерева))
кокос на 2 месте.))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший из оливковых косточек - нет запаха, прекрасно горит и дает необходиоме количество жара. А кокосовый по 20 минут разжигать на плите приходится
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
5 минут кокос разжигается. Фольга в помощь.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А здесь поподробнее) Кокосовый уголь недолбливаю по нескольким причинам, длительный розжиг - главная. Что с фольгой делать? Обмотать кусок ею?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
если на плите то просто сделай борт из фольги и всё) он намного быстрее разожжётся)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты разжигаешь на плите, то уже понятно, что кальян ты куришь дома, это значит у тебя маленькая шиша, с маленькими дырочками, колба тоже не велика. Тебе может косточки лучше, но это твоё личное мнение.
Я же работал кальянщиком в качающем ресторане, лимонный - это эталон угля для кальяна. И да, он продаётся в мешках большими кусками, по этому я не думаю, что ради того, чтобы покурить кальян ты дробил угли весь день. Так что ты его не пробовал. Вот так.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кальяны в ресторанах не разжигал, но дома метровый кальян с достаточно большой чашкой, и лимонный уголь я пробовал, а также абрикосовый, но из косточек все же лучше
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Метровый кальян"... Размер самой шахты вообще ни на что не влияет. Все понятно как ты куришь, лежат дома косточки, значит они лучше, лежала бы кора дуба, то априори она была бы лучше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Размер шахты ни на что не влияет"... мне больше не о чем с тобой разговаривать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебя ввела в ступор эта фраза, то извини, объем колбы влияет, размер шиши влияет, а размер шахты ни на что не влияет. Если даже это сложно представить, то извини, это твоя вина.
Автор поста оценил этот комментарий
кнул на электро плиту , пару раз перевернул и за 5 минут разжег)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, подскажи фольга обычная пищевая? или же плотная для кальяна?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная пищевая фольга, поэтому и 4 слоя.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
даешь нахлу :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во во ) хоть покрепче)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиб, знач плотной 1-2 слоя.

А ты откуда? Не с Москвы?
Я бы пару уроков взял)))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
если что можешь поспрашивать отвечу на вопросы :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
теория это теория.... практика... нужна, в идеале покурить с кемто)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У автора каких-то сверпознаний. Просто практикуйтесь самостоятельно и спрашивайте, что непонятно. Вам всегда подскажут)
Автор поста оценил этот комментарий
ну а ты от куда
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
норм а район хотяб :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
плотная это 20 микрон, вот её 2 слоя а так обычно 4 слоя. Нету "обычной" они все обычные просто разной толщины.
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Москвы, но опытные кальянщики назвали бы меня ШМ-ом)) Тут в комментах куча более опытных людей, лучше у них уроки брать)
Автор поста оценил этот комментарий
поясни, пожалуйста, момент "важно что бы уголь полностью "схватился", иначе будет болеть голова".

Пару раз болела голова от кальяна, не мог понять почему. Чем вызывается такой эффект?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
угли не до конца разжог ты, надо чтоб везде были красные, чтоб не было чёрных мест. Если не разжёг то ты получаешь отравление ) вот и вся любовь)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
это я понял, мне интересна химия\физиология процесса, почему так происходит?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
во время разжигания угля слишком много угле. газа выделяется вот ты его и надышался)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я понял, спасибо. А то я думал что из-за самого табака болеть начинала. И еще момент который мне технически не понятен, зачем просушивать табак? ведь по идее влажный он дольше курится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там если он уж слишком мокрый то лучше его чуток подсушить) приторный будет) а так вообщем не зачем)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ну и рожа у тебя, Шарапов...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, что под топовым. Есть несколько дополнений
1. Табак сушить не надо. Так уменьшается время курения
2. Есть табак без никотина, есть вообще камушки пропитанные курительной смесью. Камни не горят, но стоят дороже
3. Не курить на спирте, водке, вине, пиве и т.д. Это очень плохо) лучше попробоватт на молоке или соке
4. Кальян курят не для,того, чтобы торкнуло. А для расслабления в приятной обстановке, со спокойной музыкой и заедая фруктами
раскрыть ветку (37)
4
Автор поста оценил этот комментарий
боже .. хоть кто-то понимает, что "сушка" - это фантазия какого-то идиота...
кстати, на вине и некоторых других алкогольных напитках, делать можно ... там главное консистенция... не больше 50-100 грамм на полную колбу ледяной воды (в зависимости от градуса.. 50-100гр это про вино)
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
я однажды умудрился залить 1:1 воды и самогонки))) запомнил этот вкус надолго))
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты жесток)) тебя должны были носить ангелы для 2
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну у меня болела голова весь вечер, а так только горло пожег немного но не смертельно. Так я еврей еще тот, поняв, что вкус и ощущения дерьмо, выкурил до конца ибо зажал табак))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ха я пробовал делать на абсенте, честно говоря, очень понравилось, но потом уж были очень странные ощущения))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то компанией, у меня дома, после пива, решили шикануть и заварганили себе кальяна на абсенте (1 к 5 примерно). 2 раза делали/курили. После того как в 5 ночи гости ушли, повалился на диван, и сначала рассматривал круглокрылых цветных бабочек, летающих надо мной. Потом, с серебристо-белыми обоями с полосками, с тал происходить изменения: всё пространство между полосками ушло вдаль. Мне стало стрёмно от того, что комната в квартире (которую снимал) стала гораздо больше чем была (эффект стереокартинки). И вроде как пытался затянуть её обратно, ибо на неделе должен был прийти владелец, посмотреть что да как.
1
Автор поста оценил этот комментарий
от кальяна голова болит, в основном, от угарного газа, который скапливается в колбе когда табак начинает гореть. раз так в 10 тяжек если продувать его через клапан, то ничего с вашей головушкой не будет)

P.S.: как-то курил кальян на коньяке 1:1 - ощущения непередаваемы...)
Автор поста оценил этот комментарий
водка в колбу и табак из сигарет.... как молоды мы были)) лет 10 прошло, а вкус как сейчас помню))
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм Кхм
Сейчас осознаешь, что это не предел
Знакомые моего друга на бензине кальян сделали
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что кальянщики делятся на искушенных ценителей и креативщиков типа "щас ченить насыпем зальем подымим"))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае на долбоебов и недолбоебов
Я даже не представляю чем надо думать, чтобы сделать кальян на бензине
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну на бензине, не спорю, перебор))
Но впринцыпе народ безбашенный)
Автор поста оценил этот комментарий
мне на всю жизнь запомнился кальян на абсенте в каком-то приморском городке, не ручаюсь, что налили именно абсент, но рыб мы покормили нехило после него.
Автор поста оценил этот комментарий
я в молодости умудрился скурить кальян на чистой водке)
Автор поста оценил этот комментарий
как то залили полностью колбу виски, ужасно))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сушить конечно не надо, но немножко выжать табак в кулаке стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
отнюдь,как-то попробовал СБ не сушить,с чашы сок вытекал в шахту,невозможно было продуть нормально чашу,и горчить начинал быстро.как только 1 раз в салфеточку завернешь,всё идеально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
табак в упаковку/банку кладут прессованный, потому перед забивкой его обычно кладут на тряпочку/салфетку и следка раздрачивает, чтобы он стал пушистее, при этом лишняя влага стекает и впитывается
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, но вот альфакер можно обложить салфетками, ибо как-то раз столько сока в трубку от него слилось)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем тебе мешает сок в трубке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не вкусный так-то)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь. В бытность бармена Приходилось мне подрабатывать кальянщиком. Табак сушить ни в коем случае нельзя. Люди же не идиоты и не просто так его делают не сухим
Автор поста оценил этот комментарий
пыталась найти камушки для кальяна, у нас в городе нету, а так хотелось
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что с ними довольно тяжело и вкус не очень - более мокрый, и как-будто сироп на языке остается, и там сироп тоже может гореть и его тяжело сразу остудить как обычный табак.
Но так же видела, что они почти бесконечные: выкурил ложку камней и засунул обратно в банку, они там опять пропитались сиропом и по новой можно, только сам сироп докупать и подливать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да, есть такое явление, если слишком много "забил" камней, то привкус сиропа будет 100% Я обычно смешивал чуток камней, чуток табака и неплохо курилось все) Еще от камней дыма больше, причем заметно так)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
О как :) Тогда однозначно попробовать нужно :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
пару капель глицерина из аптеки в табак и дыма будет дохуища
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное у меня был какой то неправильный глицерин. После такого меня чуть не вывернуло от вкуса.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как глицерин нужно пищевой добавлять, а не из аптеки :)
Да и не нужен он там, от табака и камней можно спокойно добиться вкусного и плотного дыма.
Камни меня радуют тем, что они без никотина, поэтому лучше наверно реально комбинировать табак и камни. Еще и экономичнее выйдет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если нету цели "убиться" табаком, тогда камни + табак = сочетание намного лучше как по мне, чем просто табак, или камни)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас табака не найти... кризис блин! спасаемся камнями. но данные камешки (12 евро упаковка) гадость редкостная! привкус глицерина отбивает всякое желание это вдыхать. из плюсов: много дыма, совершенно нет никотина и можно долго использовать ( по сути камни не выкидывают, а кладут обратно в коробочку с жидкостью, их можно использовать пока жидкость не закончится) Но вкусовые качества сильно уступают табаку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если хочешь есть много рецептов домашнего табака , тебе только стоит прогуглить ,я уже так пробывал)
Автор поста оценил этот комментарий
совет они тебе не нужны, толку ноль от них, дым не густой вкуса так такового нет в обще , так же как и сироп , одним словом плохим *****
Автор поста оценил этот комментарий
камушки - фигня, собственно как и бестабачные смеси. Все-таки без табака кальян плоховат
Автор поста оценил этот комментарий
зря ты так про кальяны на алкоголе, очень даже вкусно получается, если не тупо налить водку к первому попавшемуся вкусу табака, а подобрать микс из алкоголя и и табака, чтобы все сочеталось и дополняло друг друга.
Автор поста оценил этот комментарий
эм табак сушить все же надо...
на алкоголе главное пропорция
а вообще у всех свои предпочтения
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу ещё добавить, что лучше чашку делать из фруктов (это не так трудно, как кажется), так вкус табака становиться более ароматным, куриться гораздо дольше, да и выглядит лучше ;)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем многие забивают и курят не правильно) как например автор поста) не за чем такое расстояние делать до фольги, не стоит табак отжимать - в жидкости и содержится глицерин, что дает дым) и кальян китай.. Курю кальян каждый день) если пост соберет достаточно кармы, покажу как забивать следует)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
пост?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сообщение)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост.

Автор поста оценил этот комментарий
С товарищем постоянно спорим - он отжимает, я - нет. Получается практически одинаково - у меня немного дольше живёт, у него - быстрее раскуривается.
Автор поста оценил этот комментарий
*чтота падазрительна.жпг*
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот неловкий момент когда забыл обновить страницу перед отправкой комента и не увидел, что картинку уже кинули...
Автор поста оценил этот комментарий
Помогу)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не то
Автор поста оценил этот комментарий
пробовал, фигня какая-то.
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала подумал, "Че это он делает с киселем", на середине поста осенило прочитать заголовок))
Автор поста оценил этот комментарий
Автор криворук ты палки вытаскиваешь? Вот он у тебя горчит, и табак не надо сушить -____- наоборот
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знпю и минусят...
Автор поста оценил этот комментарий
от палок не горчит, их просто в низ надо складывать да он на альфакире курит какие там палки, а была видюха где просто на палках курят от нарджилий чтоль и норм было говорят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку