Курьерзвонилникогонезасталваснебылодома!

Заказал кой-чего на «Яндекс маркете», самая низкая цена – у продавца с экспресс-доставкой маркетплейса за 49 рублей, можно указать временной интервал в 1 час и вечером, красота!

Наступает начало интервала жду, жду, выхожу на балкон покурить – звонки в дверь, многократно усиленные собачьим лаем: Кого там черт принес? Свои все дома! Звонят еще как к себе домой, идите-ка подобру-поздорову…

Ну, сколько занимает дойти от балкона до дверей квартиры? Это точно меньше одной автобусной остановки. Положим, еще сигарету надо было в пепельницу пристроить, по дороге вручить защитнику малой родины медаль «За самоотверженную караульную службу», одну дверь открыть, вторую… чтоб не соврать, секунд 15 всего. Застаю только курьерский хвост, мелькающий в двери подошедшего лифта.

Курьерзвонилникогонезасталваснебылодома! Яндекс Маркет, Курьерская доставка, Истории из жизни

Кашляю вдогонку, курьер возвращается – Здрасте! – сует мне коробку и успевает уехать все на том же лифте.

Представим себе ту же картину с другой стороны: некий аноним в зимней куртке (я ведь с балкона) появляется из дверей приквартирного холла (у него на лице не написано, что он Kaitak и что он вообще из целевой квартиры), ему в руки суется посылка для Kaitak (а там может вибратор, может, золотой в брюликах) и на этом курьер считает свою миссию выполненной.

Был бы я подлый человек – подал бы в банк заявление на chargeback и хрен бы Яндекс доказал, что плательщик получил свой вибратор товар. Но я простой графоман, так что просто рассказываю на Pikabu, как такое случается: курьер приезжал, звонил в дверь, никто не открыл, вас не было дома!

Курьерзвонилникогонезасталваснебылодома! Яндекс Маркет, Курьерская доставка, Истории из жизни