707

Курьерский лифчик

Курьерский лифчик Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Курьер

Здрасьте!

Работаю курьером. Ещё летом у меня была идея сделать нагрудную сумку. И именно нагрудную, которая бы не свисала до живота, т.к. я всё время езжу на велосипеде, а имеющиеся аналоги данного вида сумок выполнены цена начинается от 1500 рублей и выполнены на вид не очень хорошего качества.

Курьерский лифчик Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Курьер

А начал я со склеивания 4 листов А4, после уже прикинув размеры нагрудной части начал вырисовывать будущий нагрудник, который в дальнейшем несколько раз правил.

Чтобы нагрузка шла больше по площади, то решил прошивать стропы с внутренней стороны и отметил их примерное расположение на выкройке.

Лицевая сторона шилась из ткани ПВХ Оксфорд 600 и состоит из кармашка под телефон и строп Молли (которые были лишними), так же есть фастекс, но в будущем решил от него отказаться из-за не надобности. Внутренняя часть состоит из кармашка, на который ведёт молния и отделения с небольшой организацией. Шилась внутренняя часть из ткани Оксфорд 210 ПУ.

Внутреннюю часть нагрудника вначале проклеил полосами пенолона, а после прошил объёмной сеткой Air Mesh иногда её называют 3D-сетка. Такая конструкция специально сделана для вентиляции + сама сетка легко пропускает воздух.

Далее с внутренней стороны проклеил и далее прошил стропы, боковые части вывел наружу и на них поставил фастекс.

И к внутренней части пришил ещё одно отделение, но без организации.

Стачив боковую часть к сумке, начался весьма не простой процесс, а именно соединение нагрудника и сумки. Весь этот процесс несколько раз распарывался и по новой стачивался, но в итоге получилось нормально всё соединить. После уже из оксфорда нарез полосы и ими окантовал сумку.

Когда нашил плечевые стропы, то оказалось, что с размерами не подгадал и пришлось дополнительно нашить поверх ещё. Боковые части сделал из эластичной ленты, чтобы не мешало дыханию и лучше прижимало сумку к груди.

Я уже писал, что задумка сумки появилась у меня ещё летом, а тогда я с собой постоянно возил 12 дюймовый нетбук, но времени особого не было тогда заниматься шитьём. А нагрудную хотел сделать, т.к. курьерская сумка была на спине и нетбук было в нём не очень удобно возить, хотя я и сделал для него чехол из сантиметрового пенолона.

Когда я уже сшил все часть и оставалось соединить их вместе, то до меня дошло, что я уже давно вожу курьерскую сумку у себя на багажнике и спина остаётся свободной, а сама сумка массивная, хоть и не мешает рукам и шее, поэтому подумываю сшить уже рюкзак, но с нагрудной платформой, где будут также карман под телефон и под разную мелочь, которую хорошо держать под рукой.

P.S. Почему я назвал сумку «Курьерский лифчик» - потому что я на данный момент работаю курьером, а лифчик, это больше из разряда армейского юмора, где нагрудную разгрузку называют лифчиком.

Рукодельники

35.9K постов49.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5508

СВО и Бойцы

Показать полностью
5312

Давно пора

5040

Камень, ножницы, бумага. Естественный отбор

4605

Ответ Brent1 в «Путивизор сказал...»

Ответ Brent1 в «Путивизор сказал...» Политика, Когнитивный диссонанс, Скриншот, Ответ на пост, Длиннопост, Мат, Украина, Комментарии на Пикабу
4199

Вариант

Вариант Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Кот, Собака
Показать полностью 1
4190

В Симпсонах это уже было

В Симпсонах это уже было
3908

Большой обман от CDEK теперь и на Пикабу!

Большой обман от CDEK теперь и на Пикабу! СДЭК, Обман клиентов, Ложь, Маркетинг, Реклама на Пикабу, Мат, Длиннопост
Большой обман от CDEK теперь и на Пикабу! СДЭК, Обман клиентов, Ложь, Маркетинг, Реклама на Пикабу, Мат, Длиннопост
Показать полностью 3
3877

Выиграй бесплатный пивас остановив таймер ровно на 10 сек

3875

Как ты смеешь!

Как ты смеешь! Юмор, Грета Тунберг, Картинка с текстом, Netflix, Браззерс
Показать полностью 1
3689

Ещё не факт, что человек выбирает себе кота, а не наоборот

Ещё не факт, что человек выбирает себе кота, а не наоборот
3620

"Девочки любят Барби, а у нас мужиков свои игрушки!"

"Девочки любят Барби, а у нас мужиков свои игрушки!" Виктор Бычков, Кузьмич, Егерь, Особенности национальной охоты, Генерал, Особенности национальной рыбалки, Куклы ручной работы
3520

Как получить смертный приговор в Японии

3413

Случайный ренессанс. Подборка №25

Случайный ренессанс. Подборка №25 Фотография, Подборка, Случайный ренессанс, Длиннопост
Случайный ренессанс. Подборка №25 Фотография, Подборка, Случайный ренессанс, Длиннопост
Показать полностью 8
3084

Тыжстроитель

3080

Надеюсь, их посылают по известному адресу

Надеюсь, их посылают по известному адресу
2872

Отец года без кавычек)

Отец года без кавычек) Зубы, Дети, Гифка
2836

Ответ на пост «Соседское»

Ответ на пост «Соседское» Соседи, Дорога, Строительство, Текст, Загородный дом, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Соседское» Соседи, Дорога, Строительство, Текст, Загородный дом, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
2815

Мы ваши друзья

Мы ваши друзья
2810

Ответ на пост «О телефонных звонках»

Ответ на пост «О телефонных звонках» Телефон, Ошиблись номером, Текст, Ответ на пост
2658

Эталон лени

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: