Курьерские истории #1

Пикабушники, всем привет! 🖐️

Подрабатываю курьером. Иногда катаюсь по вечерам. Сегодня со мной приключилась анекдотичная ситуация.

Курьерские истории #1 Юмор, Текст, Длиннопост, Истории из жизни, Мат

Приходит заказ из магазина "Связной". Заказали телефон стоимостью 28к руб. Так как такой дорогой заказ, а я курьер сторонней фирмы, а не их магазина, я должен назвать проверочный код продавцу. И при передаче заказа клиенту, должен получить от него проверочный код что бы передать заказ. Так сказать, меры предосторожности.
Ну в общем пришёл, забрал заказ, поехал к клиенту.

Приезжаю по указанному адресу, звоню клиенту. Клиент говорит подождать у проходной, он сейчас выйдет. Стою жду.

Из проходной ликеро-водочного завода, выходит потешный дядька и у нас с ним состоялся такой диалог.

Я: - Здравствуйте, вы Дмитрий?
Д: - Да, это я.
Я: - Мне от вас нужен проверочный код.
Д: - Вы знаете, я специально сдалал скриншот этого кода, но нечаянно его удалил пока вас ждал, у меня есть только номер заказа.
Я: - Номер заказа мне не подойдёт. Посмотрите в папке "недавно удалённые". Возможно там остался этот скрин.
Д: - А где эта папка?
Я: - У вас в галерее.

Смотрю, а он как слепой котенок тыкактся и не может её найти.

Я: - можно ваш, телефон? Я посмотрю.

Взял телефон, зашёл в эту папку, а там 119 недавно удалённых файлов. Нашёл код, ввёл его у себя в приложении, приложение подтвердило что это тот код, я полез за телефоном в машину и слышу он говорит.

Д: - я удаляю, а память не прибавляется на телефоне. Измучался уже с ним.
Я: - почистите папку "недавно удалённые" и будет вам счастье 😉

Он при мне её чистит и у него освобождается 5.5гб памяти, мужичек в шоке, смотрит на меня.
Я передаю ему телефон, он его забирает и говорит

И нахуя я тогда его покупал? 👀
_____________________
История не несёт никакой смысловой нагрузки, просто комичнпя ситуация, которой я решил поделится с вами 🙂
Всем добра, мира и позитива🤝