Курьер: правильные таблички, дым над Москвой, деревня, рекорд

Я тут недавно писал про таблички на домах, которые в основном мудацкие. Но не написал, как должно бы быть. Но сегодня сам увидел, как должно быть. Вот так:

Курьер: правильные таблички, дым над Москвой, деревня, рекорд Курьерская доставка, Курьер, Доставка, Фотография, Табличка, Длиннопост

Мороз был -20, и ветер ледяной по стилобату завывал, так что подбегать к каждому зданию (их там много) и читать мелкий шрифт было бы некомфортно. Но этот жилкомплекс обустраивали не мудаки, всё видно издали.

Так что позитив, тем более что я во-первых получил там 100р на чай (пустячок, а приятно), а во-вторых увидел и заснял замечательный вид с балкона самого верхнего этажа. Дым над Москвой. Солнцестояние - 2021, и рекордный в этом году мороз:

Курьер: правильные таблички, дым над Москвой, деревня, рекорд Курьерская доставка, Курьер, Доставка, Фотография, Табличка, Длиннопост

Хотя это в основном не дым, а водяной пар из "толстых труб" на ТЭЦ, и они, трубы, называются градирни. Исполняют роль холодильника из-за испарения воды, а для хорошего КПД нужен холодильник хороший, годный. А в высокой трубе сжигается природный газ. Без загрязнений и красиво. Летом пар там тоже идёт, но его не видно.


Интересно с высоты фотографировать. Вот вчера заснял вид на Москву с внутреннего дворика дома на Авиаконструктора Сухого 2к1

Курьер: правильные таблички, дым над Москвой, деревня, рекорд Курьерская доставка, Курьер, Доставка, Фотография, Табличка, Длиннопост

У них там внутренний дворик на приличной высоте. Туда ещё попасть надо, а как - не очевидно, и точка Б скрывает это от курьеров как может, пока не позвонишь сам.


Ещё из из маленьких зарисовок. Вот сегодня было - слабо на велике?

Курьер: правильные таблички, дым над Москвой, деревня, рекорд Курьерская доставка, Курьер, Доставка, Фотография, Табличка, Длиннопост

Только недавно был в ярко освещённом центре, на Чистых Прудах, и через полтора часа оказался в деревенско-дачной глуши.


Но оказалось, что в среднем Замкадье есть не только жизнь, но и фонарное освещение:

Курьер: правильные таблички, дым над Москвой, деревня, рекорд Курьерская доставка, Курьер, Доставка, Фотография, Табличка, Длиннопост

Так что доставка - это точно работа для тех, кто любит приключения.


А насчёт оплаты - ну примерно так:

Курьер: правильные таблички, дым над Москвой, деревня, рекорд Курьерская доставка, Курьер, Доставка, Фотография, Табличка, Длиннопост
Курьер: правильные таблички, дым над Москвой, деревня, рекорд Курьерская доставка, Курьер, Доставка, Фотография, Табличка, Длиннопост

Это не рекорд за одну доставку, это второе место. Тем более, что надо вычесть примерно 100р за электричку. А то бегать от контролёров и лазать через заборы в моём возрасте уже несолидно. А так, на заказ, с учётом возвращения в Москву на Славянский Бульвар, откуда можно реально взять новый заказ домой, потратил около 3-х часов.


Зато сегодня был поставлен личный рекорд заработка за смену. Впервые могу похвастаться, что за день заработал больше, чем большинство пикабушников ;-)

При том, не рвал задницу переработками, а с 10.50 до 19.30, примерно как у офисного планктона с перерывом на обед. Я тоже прерывался, когда возвращался с точки Б в центр, и обедал пивом и бутербродами. Хотя прекрасно знаю, что сейчас так потому что перед НГ.