Курение и детский сад.

Так получилось что в пятницу я работала на другой группе. Вечер, родители приходят за своими детьми и хотят узнать как их чада провели день. Вопросов много: как спал, как кушал. Бывает такое время когда родителей много в раздевалке и всем надо уделить время, ответить на вопросы, что то подсказать и рассказать.
Так вот, приходит бабушка за внуком, а следом за ней приходит мама за дочкой. Надо сказать что шкафчики у них рядом. Бабушка зовёт меня и спрашивает, как провёл день её внучек. Я начинаю рассказывать, как вдруг она меня перебивает и начинает орать на меня. Якобы от меня воняет куревом, и как мне не стыдно я же работаю с детьми. Я спокойно отвечаю что не курю, и никогда не курила. Бабушка стоит на своём, меня не слушает, кричит что я подвергаю опасности жизнь и здоровье детей, что бедные малыши являются пассивными курильщиками и вообще жаловаться будет.
И тут мама которая пришла следом за ней, говорит что это от неё пахнет табаком, потому что она только что покурила и пришла за дочкой. "А, НУ ЛАДНО ТОГДА"- сказала бабулька и ушла, даже до свидания мне не сказала.

Курение и детский сад. Детский сад, Дети, Бабушка, Курение, Пассивное курение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы как работник детского сада можете сделать с орущей на вас бабкой (по закону)? Какие есть легальные механизмы защиты?
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких, обычно таких скандалитьк знают и просто игнорят учителя, а завучи делают вид, что обязательно разберутся и всех накажут. Так спокойнее, если дать отпор, то пойдет такая бабища дальше стучать и будут проблемы с большим кол-вом бумажек, плюс там сверху никто не будет разбираться, что баба это ненормальная, а просто учителя сократят.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, говоря прямо, засунуть голову в жопу и терпеть. Ужасно. Терпеть не могу государственную работу именно из-за этого.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать в негосударственной работе как то иначе дела обстоят. Я работаю с людьми в частной фирме - клиенты могут позволить себе много чего, а в обратку хер ответишь, а то еще виноват ты будешь. Хотелось бы нахуй послать, да нельзя.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В частном бизнесе возможны варианты: там никто не пойдет жаловаться в министерство и прокуратуру, если клиент объективно говно, денег с него мало, а геммороя много - и директор поддерживает тебя в том, что ты ставишь клиента на место. У меня так было не раз.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ещё большие сети, которые срать хотели на собственных работников, но каждый клиент для них на вес золота. Кроме того не все работают с клиентами, приносящими много денег. Объективно работа обслуживающего персонала состоит из работы с клиентами, приносящими среднестатистическое количество денег. Да, какие то клиенты при этом приносят много гемора. Но начальство это редко когда волнует.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да по-всякому бывает. Я и говорил про то, что в частном секторе возможны варианты, в то время как в государственной сфере вариантов нет. И зарплата обычно ниже (как правило).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же нет вариантов?) Полиция может обращаться с населением, как хочет.
А так да, тенденция в основном такая.
Автор поста оценил этот комментарий

Именно) никак уберечь работника не получится, даже если завуч мировой человек. Письмецо пойдет дальше и заколебать можно директора, который будет мучать завуча, ну а он рано или поздно будет мучать учителей. Ну или всех уволят тк не могут решить проблему, а уж фантазии и тетушек более чем достаточно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Докладная заведующему на грубое обращение. Но так редко кто делает, просто терпят и не обращают внимания, чаще такие бабки доходят до заведующей и ей приходится разбираться на пустом месте.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
бабку вообще можно не слушать с ее жалобами, она не является официальным представителем ребенка. нормальная заведующая вежливо пошлет ее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ещё вопрос иметь ли она право ребенка забирать вообще. При желании детский сад может устроить таким вот бабкам охуенно сладкую жизнь, но никто не хочет связываться, потому что государство на стороне родителей. Заткнут и не почешутся, ещё и уволят нахер, деятеля.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку