Купить авто в Лизинг в России

Как все видят способ приобретения авто: лизинг - это кредит.

Да, возможно кредит, но, доступен почему-то только юрлицам и ипэшникам, таким как я.

В итоге, посмотрев комментарии в посте о том, что же мне купить, ничего путного не нашел. Но, когда получил реальные стоимости авто, а не рекламные, картина вырисовалась такой, что Рено Логан просто тупо дороже на 175 тысяч рублей, при условии, что там будет кондиционер, я на юге России живу, он нужен тут на 5-6 месяцев.

Итак, что такое кредит в моем понимании?

Это самое невыгодное приобретение имущества, когда ты работаешь, зарабатываешь деньги, платишь 13% налога, + ФСС, ПФР, ОМС платит за тебя работодатель. Выходит, что ты приезжаешь сам физически в автосалон и по факту получаешь не 5-7% годовых, а 18% годовых, +навешают машину всем чем угодно, даже елочку повесят за 500 рублей в салон, чтобы "пахла хорошо новая машинка!".

Что такое лизинг в моем понимании?

Покупать авто сразу с р/с ИП - это нужно заплатить опять же 15% налога на прибыль чистую, так как пойди докажи налоговой, что она - средство для твоего бизнеса, таксуешь, но я то не таксовать буду. По моему мнению - лизинг - это уход от уплаты части налогов, при покупки авто для юрлиц. Оборудование не в счет.


Итак, с машиной определились, и я запросил банк, в котором открыт мой р/с - предложить мне лизинг. При лизинге до самого выкупа за символическую сумму, авто принадлежит банку, и он же ее страхует. Так же запросил самые выгодные условия и дифференцируемый платеж, когда тело кредита гасится равными частями + проценты на остаток, вот что из этого вышло:

Купить авто в Лизинг в России Лизинг, Кредит, Покупка авто

Мне кажется, что ездя на своем Бомжатане, который требует постоянного вмешательства механика и то, что пол прогнил до дыры со стороны пассажира спереди, надо брать! Или ну его, год, надо на 2 года брать?