Купил iPhone и разочаровался

P.s. Минусы пополняются, проверяйте пост, может что-то новое добавилось.

Всем привет, сегодня будет разоблачающий пост про iPhone и впринципе всю технику Apple. Я являюсь не счастливым обладателем iPhone, и пост будет основан на моем опыте использования. И так небольшая предыстория:

Я мечтал об айфоне с 4 класса и хотел накопить и купить его, на несколько лет забросил эту идею и только в 2023 вспомнил о нем, летом отработал и наконец-то купил в ноябре. Сначало я очень радовался, но с каждым днем разочаровываюсь и хочу вернуться к андроид смартфонам. А все из-за таких огромных минусов, которых к слову 16 давайте разберём каждый:

1. Хочу обрадовать андроид пользователей - айфон лагает и вот доказательства 5-минутного пользования:

Брал айфон, с главным преимуществом, то, что он не будет лагать, но на деле оказалось что между андроидом и ios нет разницы.

2. Нет многозадачности, как же бесит, когда ты смотришь ютуб, потом тебе написали, ты перешел в мессенджер и айфон решил из оперативки удалить ютуб, ты выбираешь из закладок снова ютуб и он перезапускается.

3. После андроида я этот минус сильно прочуствовал - нельзя скачивать приложения из браузера, за все нужно платить.

4. Санкции для России, если ты русский, то смысла от iPhone никакого, многих приложений и функций не доступно, например nfc или оплаты сервисов apple картой

5. Нет многих приложений которых есть на андроид, например pixellab через которую я делал оформление для своей группы https://vk.com/ufind_studio его нет, придётся учить фотошоп, это огромный минус.

6. Перекинуть фото с iPhone на пк - отдельное искусство если у тебя нет макбука, а перекинуть файлы или обратно фото - нельзя.

7. Большая челка, съедает много простраства экрана, остров в сравнении андроида тоже большой.

8. Нет значков уведомлений, мне приходится опускать каждый раз шторку, чтоб не пропустить уведомление.

9. Ну вот по мелочи чего нет на ios:

10. Клавиатура бесит, очень не удобная, даже если поставить стороннюю клавиатуру, базовая все равно будет вылезать, а также не удобная палочка ввода, вообщем работать с текстом очень не удобно.

12. Хрупкое заднее стекло, даже на последней модели, в отличии от самсунга с его gorilla glass.

13. Кнопки с разных сторон, из-за этого не удобно одевать чехол.

14. Если скачивать фото в chrome, он сохраняет не в галерею, а на гугл фото.

А теперь минусы касающиеся именно моей модели, а у меня iPhone 12 mini:

15. Уникальная зарядка lighting, которая в 2024 не актуальна, все устройства перешли на usb-c.

16. Заряд держит очень мало.

17. Всего 1 симка, даже esim нет, как Apple мог такое допустить.

18. Для mini-версий все равно некоторые приложения не адаптированы, например в TikTok я не могу зарегистрироваться, потому нужно нажать далее, а клавиатура заслоняет и ее нельзя скрыть.

И так какой можно сделать вывод: iPhone не такой уж и идеальный и совершенно не удобный, а также другая техника Apple. Есть многие альтернативы которые будут эффективней и технологичнее, например ipad, на нем нет полноценной macos, а например у Microsoft surface есть полноценный Windows.

А какие у меня планы? Я хочу перейти на Samsung s23-24, но пока не могу позволить. Всем андроидам привет, эплы признайте.

Всем спасибо за просмотр, я буду рад любой поддержки или копеечки

Android

738 постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00