Кумовство на олимпиаде по труду

Хотела написать короткий пост, но со всеми подробностями вышло много.

Хочу поделиться жизненным опытом о том, что блат и купленные победы бывают даже на замшелых третьесортных детских конкурсах.


Вы знали, что есть олимпиады по труду? Конечно, предмет уже давно называется "технология", но в моей школе преподавали старые добрые труды. Так вот: есть предмет - есть олимпиада.  И однажды в 9 классе я попала на такую олимпиаду. Самую коррумпированную, как оказалось.



😒😒😒😒😒😒



Участники должны были привезти готовые изделия, сделать доклад и ответить на вопросы. А комиссия из трёх человек во главе с харизматичным мужчиной решала, кто более достоин представлять честь района на следующем этапе конкурса. От нашей школы поехало четверо человек: я, моя одноклассница Кристина, наша учительница по трудам Татьяна Павловна (ТП) и её сын в качестве мужской силы. Всего было 5 докладов. Наш был самым лучшим. Объективно. Мы привезли много вышитых полотенец, салфеток, рушников, скатертей и прочей требухи. Причём, мы вышивали разными способами:  гладью, крестом, рококо, ришелье и пр. И выступили отлично - готовились всё-таки 2 месяца. У остальных четверых было:

1. Пять связанных варежек (честно, не знаю, почему их было нечётное число).

2. Две пинетки.

3. Три вышитых обычным крестом полотенца.

4. Вообще ничего. Она просто сделала доклад о стилях в одежде.


После окончания докладов всех участников попросили выйти для формального совещания жюри. В перерыве к нам с Кристиной подошла девочка, которая представляла пинетки,  и сказала, что ей очень понравились наши полотенца и  мы точно займём первое место.

Ага. Как же.


После "совещания" выяснилось, что первое место заняли варежки. А мы не удостоились даже третьего места. Я бы подумала, что мы плохо выступили или ещё какой косяк случился, но воцарилась такая стрёмная тишина, что даже хлипких аплодисментов не было за первое место. Участники переговаривались:

- Да ладно! Быть не может! Что происходит?


Затем председатель сказал, что хочет вручить грамоту и на этом всё закончить. В этот момент ТП очень громко и внятно произнесла:

- Так!!! Я отсюда никуда не уйду, пока мне не объяснят, что тут происходит!


ТП, не смотря на её миниатюрность, была настойчивой бабой и сказала, что если не услышит комментариев, то пойдёт жаловаться "вот прям сейчас директору этой х*ровой школы и устрою скандал!"  Председателю ничего не оставалось, кроме как поговорить с ней за закрытыми дверями. Минут через 15 ТП вышла, уже спокойная и удовлетворённая как удав. На улице мы узнали, что эта районная олимпиада была чистой фикцией, что места уже поделены, а на городскую олимпиаду поедет не "эта простушка с тремя варежками", а какая-то другая девка, с которой уже всё обговорено.


Это был первый и последний раз, когда ТП принимала участие в олимпиадах.


🤔🤔🤔🤔🤔

🗣️🗣️🗣️🗣️🗣️


В завершении хочу отметить, что я  постоянно выступала от школы на всевозможных конкурсах и олимпиадах: от истории до физики. Я ходила на апелляцию ЕГЭ, сдавала и пересдавала экзамены в университете. И каждый раз мои способности оценивали достаточно объективно. Единственный раз, когда я столкнулась с кумовством во время обучения - это было на олимпиаде по трудам.



😟😟😟😟😟😟


Благодарю всех, кто дочитал.  🥰🥰🥰


🙄🙄🙄🙄🙄🙄

/фото из интернета/

Кумовство на олимпиаде по труду Школа, Предметная олимпиада, Справедливость, Нытье, Кумовство, Длиннопост