Культурный Петербург

Недавно переехал в Петербург.

На днях наблюдал интересную(дня меня) картину.


Озеро, парк, детская площадка. Дети играют, родители отдыхают, какие-то синяки пьют на берегу озера и никто никому не мешает. Но случилось непоправимое, какой-то из синяков кинул пустую банку из под пива в озеро и это заметила одна из посетителей парка. Стала с ними "ругаться", позвала своего мужа, этот ор и гам привлек и других посетителей парка. Не буду далее вдаваться в подробности, но сильная половина парка с энтузиазмом пиздюлила этих алкашей до тех пор пока кто-то не вызвал полицию и они не свалили в закат.

После этого мой внутренний чистомен был доволен, и я наконец осознал что нахожусь в Петербурге.

Кинул мусор в озеро - получи пизды, очень по Питерски.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не обольщайтесь на счет чистоты, а особенно культуры)))Если Вы ненадолго приехали в Питер, то так и уедете в "розовых очках" и будете всем рассказывать, какой прекрасный город. Если останетесь, то не переживайте-скоро это пройдет

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае СПб лучше большинства городов миллионников, есть минусы да, но в других городах плюсы не перевешивают)

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну хзхз, я шестой год тут живу, и Питер для меня лучший город в России) да, он не идеален, но откуда я приехала, там еще хуже) если уеду отсюда, то только за границу

Автор поста оценил этот комментарий
Объективности ради- рядом с моим домом сейчас гораздо чище, чем было даже несколько лет назад. Поставили урны, банки и бутылки кидают туда и сегодня утром наблюдала картину: семейная парочка синяков из соседней парадной куда-то передвигалась, дама курила, но остановилась около урны, докурила и выбросила окурок туда. Цветы под окном растут, никто их не срывает и не выкапывает.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вы ошибаетесь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку