2270

Культурный Петербург

Недавно переехал в Петербург.

На днях наблюдал интересную(дня меня) картину.

Озеро, парк, детская площадка. Дети играют, родители отдыхают, какие-то синяки пьют на берегу озера и никто никому не мешает. Но случилось непоправимое, какой-то из синяков кинул пустую банку из под пива в озеро и это заметила одна из посетителей парка. Стала с ними "ругаться", позвала своего мужа, этот ор и гам привлек и других посетителей парка. Не буду далее вдаваться в подробности, но сильная половина парка с энтузиазмом пиздюлила этих алкашей до тех пор пока кто-то не вызвал полицию и они не свалили в закат.

После этого мой внутренний чистомен был доволен, и я наконец осознал что нахожусь в Петербурге.

Кинул мусор в озеро - получи пизды, очень по Питерски.

Дубликаты не найдены

Отредактировано 1975 24 дня назад
+49
Это разборка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Питерская.

ещё комментарии
+35

У автора еще розовые очки насчет Питера: подъездов не видел, чисто кругом... Дальше центра, видимо, не уезжал.

раскрыть ветку 27
+12

очевидно, что уезжал, история произошла возле озера.

где там в центре озеро то?

канавы каналы разве что

раскрыть ветку 7
+5
Один раз за город вырвался, сразу на драку попал =))
+1

Он про парк пишет, а озер там полно. Хотя технически это пруды.

раскрыть ветку 5
+34

А кто вообще в Питере подъезды видел? Там только парадные)

раскрыть ветку 5
+6

По-моему, только приезжие используют слово "парадные" для всего и вся. В то время как коренные петербужцы не брезгуют использовать слово "подъезд", если там реально подъезд.

раскрыть ветку 3
+2

Парадные подъезды.

+11
В центре чистые подъезды и парадные, ну да конечно. Если заходишь во двор центре Питера в арках воняет ссаниной так, что глаза слезятся
+2

Дальше центра? В центре как раз парадные много хуже тех, что на окраине

раскрыть ветку 3
+2

Во во, питер уникальный город, где центр с самыми грязными дворами и подъездами. Пионерская зе бест:))

0

У нас парадная в центре, все чисто, более того, и двор тоже, как и все парадные от Восстания до Чернышевской

раскрыть ветку 1
+1

В центре чистые подъезды? Там столько убитых, загаженных парадных, которые ремонта со времен революции не видели...

0
Похоже, вы сами дальше центра ещё не уезжали)))
0

Парадных

-5

Я вообще не понимаю, кто придумал миф про культурность Питера и когда это началось? Сколько раз там был, всегда замечал быдло, грязь и бескультурье. Быть может это еще и из-за того, что со всех сторон кричат о культуре и глазами находишь именно противоположное.

раскрыть ветку 4
+6

Я как-то аналогично к этому всегда относился. Считал просто забавным мифом. Но вот приехал как-то в очередной раз, идём с подругой по одной из улиц, навстречу мужчина с коляской детской. Дорога не очень широкая, я в сторону шагнул, пропуская его, а он, проходя мимо, головой кивнул, спасибо сказал, и пошёл дальше, как ни в чём ни бывало. Причём не буркнул что-то, а очень отчётливо, вежливо, но при этом очень буднично.

Вот единичный случай, вот ничего особенного, но я в тот момент аж ступор какой-то поймал, потому что за все годы жизни в Москве, ни разу ничего подобного не было.

И похожие случаи часто там бывают, этот особенно запомнился, потому что была одна из первых поездок туда и после этого случая и стал подмечать. Культура, она в мелочах.

Но Питер и правда парадоксален в этом смысле сочетанием вот таких приятных культурных мелочей и обоссанных "парадных".

+2

Это потому, что нас, коренных, мало осталось. Революции, войны, блокада...

Впрочем, кому у нас не нравится — пошли вон.

0

Ну вот мой личный опыт говорит, что в общей массе питербуржцы культурнее и воспитаннее, чем самарцы.

0
Культурность Петербурга заключается в количестве музеев и разноплановых культурных программах по городу, а не в людях.
ещё комментарии
+24
Приехали мусора, начали пиздить мужиков. Один из мужиков выкинул одного мусора в озеро. Его братва не оценила, ведь он намусорил в озере и отпиздили его. Круговорот мусора в Питере
+58
Отпиздили это хорошо. А банку то ктонибудь поднял? Да никто
Вывод- в парке были одни свиньи.
раскрыть ветку 21
+76
Надо было в озеро нырнуть?
ещё комментарии
+41

Остатки мусора кто-то из этих горе гостей парка убрал. Ту банку пытались выловить, но было уже поздно.

раскрыть ветку 7
+10

Поздно, банку в море унесло?

раскрыть ветку 4
-16

Сцуко, почитал твои комменты, как ты спешно досочиняешь свою историю... самому-то не противно? Ловец плюсиков

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Просто когда синяков пиздят,особо не до банок становится.Там хлеб и зрелища в одном флаконе

раскрыть ветку 2
0

А в чем хлеб? Это если только пивас за синяками допивать, пока их пиздят

раскрыть ветку 1
+5
"Выкидывать мусор запрещено. Штраф - лопатой по ебалу."
+8

В питере чисто??? В питере понаехавшие дворники сидят на лавочках у пруда, пьют пиво а пустые бутылки кидают в воду при том что мусорка в 15 см от их жоп... и пока не заставишь убирать они будут лить в уши что сейчас вот все приберут

раскрыть ветку 13
+22
Это где это такое? Я видел только как понаехавшие дворники мётлами хуярят, как заведённые, и на великах гоняют.
раскрыть ветку 1
+1

поддерживаю. в нашем дворе именно такие. еще и крупногабарит стараются на велике увезти

+10

1. Почище чем в моем городе.

2. В первый раз вижу чтобы за мусор пиздили

раскрыть ветку 9
+7

Тут не только за мусор могут отоварить

раскрыть ветку 6
+2

Ой какой вы наивный, столько плохого вы ещё увидите в этом городе, не меньше чем в любом другом, просто есть чем компенсировать и все это убожество не так и гнетёт.

0

Где и когда это произошло?

0

В Питере чище, чем во многих других городах. Вот сейчас в Ялте отдыхаю, я в шоке от количества мусора везде. На пляже, кстати убирают за собой только приезжие, местные бросают там, где сидят.

+4

Не обольщайтесь на счет чистоты, а особенно культуры)))Если Вы ненадолго приехали в Питер, то так и уедете в "розовых очках" и будете всем рассказывать, какой прекрасный город. Если останетесь, то не переживайте-скоро это пройдет

раскрыть ветку 4
+5

В любом случае СПб лучше большинства городов миллионников, есть минусы да, но в других городах плюсы не перевешивают)

+2

ну хзхз, я шестой год тут живу, и Питер для меня лучший город в России) да, он не идеален, но откуда я приехала, там еще хуже) если уеду отсюда, то только за границу

0

Надеюсь вы ошибаетесь

0
Объективности ради- рядом с моим домом сейчас гораздо чище, чем было даже несколько лет назад. Поставили урны, банки и бутылки кидают туда и сегодня утром наблюдала картину: семейная парочка синяков из соседней парадной куда-то передвигалась, дама курила, но остановилась около урны, докурила и выбросила окурок туда. Цветы под окном растут, никто их не срывает и не выкапывает.
+2
Культурный Петербург?? Вэлкам на Озерки в любой вечер. Там с удовольствием засерают парк и водоёмы. При чём не только толпы синяков, а все кому не лень. И дела до этого жителям нет. Стихийные свалки после выходных это нормальное явление. Люди, не верьте про культурных петербуржцев, они давно перевелись.
раскрыть ветку 2
+3

Люди, верьте про культурных петербуржцев. Их гораздо больше, чем петербуржцев некультурных. Но гораздо меньше, чем некультурных непетербуржцев.

ЗЫ: 70% школ в СПб формируют бережное отношение к городу с 1 класса. И нет такого потребительского отношения, как у покорителей северной столицы.

раскрыть ветку 1
0
Знаете я сам непетербуржец. Из Ростова-на-Дону. Где рэп, пацанчики и кавказцы. Тут живу пятый год по работе.. У нас город чище в разы. И ответственности там побольше. Но никто не рассказывает про культурный Ростов. А гуляют стереотипы разные иного характера. Именно стереотипы формируют лицо города. А в действительности всё гораздо иначе.. Пойду мыть наш пролёт в подъезде. Опять культурный петербуржец какойто нассал. Просвету привет..
+1

Вы одобряете самосуд в такой степени? Пиздить толпой алкашей?

Ну, во первых, интересно, что было бы если бы это были спортсмены а не алкаши. Или крутые дяди. Или бизнесмены в костюмчиках. Финал был бы тот же или все бы засунули языки в жопу и резко ослепли?

Во вторых, наказание должно примерно соответствовать преступлению.

И в-третьих, помните что те кто пиздит толпой обычно трусливы и агрессивны. Как бы на себе такой самосуд не испытать. Мало ли что им еще не понравится.

Я за чистоту. Но здесь не тот вариант которому надо радоваться или восхищаться.

раскрыть ветку 70
+9

как эти примеры задолбали

Или крутые дяди. Или бизнесмены в костюмчиках.

вы не задумывались, что крутые дяди и бизнесмены спокойно пьют по барам?

раскрыть ветку 9
0

А что, и крутым и бизнесменам уже попить в парке нельзя, обязательно в барах?

раскрыть ветку 1
-8

Какая разница где они. Пойдите туда где они тусуются, проследите куда они мусор выкидывают, где машины ставят.

Ну и поучите их хорошим манерам.

Бизнесмены, кстати, живут в разных местах. Постоянно 150 постов про наглые парковки крутых машин. Только там что то никого не пиздят

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+9

Бе бе бе

раскрыть ветку 3
-2

Баран?

раскрыть ветку 2
+5
А если бы те кто избил алкашей были ещё большими спортсменами или ещё более крутыми дядьками? Всегда смешно когда так пишут. Ни один адекватный человек в такой ситуации не будет рыпаться на превосходящие его силы. Насчёт самосуда - это пьяни в таком состоянии находится в общественном месте. Ещё и мусорит. Вполне адекватное наказание. Алкоголизм только так и надо карать.
ещё комментарии
+4

Внешне некоторые из них не были похожи на алкашей, некоторые были подкаченные и изрисованные. Но тот кто сидит среди бела дня бухает и кидает банки в озеро - по другому назвать не могу.

раскрыть ветку 5
-3

Сходите в лесопарк, любой. Увидите трезвых и порядочных, которые оставляют за собой горы мусора. Как назовёте?

И где же смелые питерские мужики? Там не одна бутылка, там поляны с мусором. Интересно,  почему там никого не пиздят?

раскрыть ветку 4
0
Вы одобряете самосуд в такой степени? Пиздить толпой алкашей?

Одобряю.

раскрыть ветку 2
0

Пиздец, все такие правильные

Значит не правильно бросать банки, но пиздить толпой это сука правильно,

Ахахаахххах

раскрыть ветку 1
0
При такой плотности населения чистота того стоит. И ребёнку этого не понять.
раскрыть ветку 3
-3

Ну тогда вперед в лес, пиздить шашлычников. Только не будет этого. Зассут. Там и получить можно.

раскрыть ветку 2
-4

Если эти "личности" смогли уйти, значит их пиздили не так уж сильно.

раскрыть ветку 21
+9

Я в любом случае не одобряю когда пиздят толпой.

Ну и опять таки, интересно если бы на месте этих были люди покруче.

Не люблю тех кто залупается только на тех кто слабее. Да еще толпой. Ради чего бы это ни делалось.

раскрыть ветку 20
-11

В большинстве случаев гадят под себя только алкаши. Есть конечно небольшой процент дегродантов, но в большинстве ситуаций это алкаши. Только у них хватает мозгов срать под себя.

раскрыть ветку 17
+12

Ошибаетесь. Очень сильно.

Леса засраны по самое некуда. И там не алкаши толпами на шашлыки ездят.

Но, конечно, многим так думать приятнее. Что только у алкашей мозгов хватает а все остальные белые и пушистые.

И строго алкаши паркуются на газонах, засирая их.

Мусорят довольно приличные люди (с виду), с логикой что дворникам эа это деньги платят, пусть и убирают. А то у них работы не будет.

Слышала много раз.

раскрыть ветку 14
+4

Не надо всех под одну гребёнку. Я вот например алкаш, но за собой всегда убираю. Даже чужое если рядом увижу в пакет закину и в мусорку отвезу. Алкаш - алкашу рознь.

0

Ага-ага, свалку в Шиесе организовали алкаши и люмпены, а не дяди с холеными лицами и в дорогих костюмах.

В лесах и прочих полях мусор выкидывают исключительно алкаши?

ещё комментарии
+1

Эх. Вот бы везде так. Намусорил - получи в морду. Глядишь, и мусор бы не валялся везде.

0

Не зря мы гордо несем имя Культурной Столицы!

0

Сразу видно, автор не Питеру не разу- прост наблюдал, а не присоединился к опиздюливанию непорядочных алкашей.

0

Тут тэг "Негатив" и "мудаки-чистомены" ставить надо.

0

Судя по всему, это были Озерки. Которые ещё иногда называют Азерки. Так себе райончик)

0
В центре красиво, а так одни бараки и алкаши
0
Но не по-Питерски писать "по Питерски"
0
Разборка питерская.
0
Ну не знаю... Только из Питера вернулся. Выкинуть бычек в урну - получить косой взгляд от окружающих. (Осуждающий или удивленный)
Может быть я не с теми питерцами пересекался?
0

жара и плавятся мозги, не сразу смог прочесть:

ор и гам.

кто такой  оригам?

0
Сижу и жду когда собак начнут так же пиздить, ну или хотя бы их хозяев.
раскрыть ветку 3
0

Может это алкаш отложил.

раскрыть ветку 2
+1
Новая порода собак «алкаш вездесрущий"
0
Собаки начали жёстко бухать? Для Питерского сплина это что-то новенькое. Собака бухарик...
0
0
А ещё я думаю можно получить за бордюр и парадную
0

Очень по быдлячьи, а не по "питерски"
Быть человека можно только защищая свою жизнь или жизнь других

раскрыть ветку 4
-2

Синеботы, срущие под ноги другим, статуса "человек" лишаются. Все норм, можно пиздить

раскрыть ветку 3
0

Усатый художник тебе рукоплещет.

0

Ой, на скользкую дорожку ступаешь... История знает немало примеров, как людей лишали статуса "человек" и убивали. Из-за религии, политических споров, цвета кожи, пола...

раскрыть ветку 1
0

синяков получается зря отпиздили, банка то так и валяется в озере? хули вы ее не достали? Лишь бы кого отпиздить))))

раскрыть ветку 3
0

Там достаточно тяжело достать что-нибудь, не залезая в водоём. А купаться там запрещено.  И очень обидно, что озеро замусоривают снова, потому что кучу денег вбухали в его очистку.

-2

Я недеюсь не зря, надеюсь они в следующий раз подумают перед тем как нагадить.

раскрыть ветку 1
+5
Конечно. В следующий раз, прежде чем метнуть банку в озеро, они проверят, не пасёт ли кто.
0

Автор, не понятно, кто свалил когда вызвали ментов??

Алкаши? Т.е. им дали уйти крутые мужики?

Крутые мужики? Зачем им надо было валить?

-1

У нас тут, конечно, не Омск. Но вот чистоплюями жителей не назовёшь, как и город - чистым. Уж не знаю, это коренные петербуржцы деградируют, либо "понаехавшие" сдвинули общий фон.

-1

Я видимо не в том Питере живу: в центре дерьмо на поребриках- привычная картина,в спальных и мусор,и ,опять же,то самое дерьмо.

-1

К сожалению, много и всякого быдла в СПб. Регулярно вижу как бросают под ноги бычки((

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: