«Культурное путешествие» как способ познания мира — анонс авторской встречи

«Культурное путешествие» как способ познания мира — анонс авторской встречи Культура, Путешествия, Африка, Презентация, Анонс, Видео, Длиннопост

Перевоплотиться на время в туземца, почти ничем не отличаясь от окружающих… кроме цвета кожи, который нельзя изменить: одеваться как они, питаться той же пищей, и даже выучить несколько выражений на непонятном заморском языке… Что это и зачем «оно» нужно?

Понятие «Культурное путешествие» пришло к нам из английского языка, но… не прижилось.  Если опросить случайных прохожих на центральной улице любого средних размеров города, визуально выбирая интеллигентных людей, вряд ли кто-нибудь из них сможет объяснить смысл словосочетания, выведенного в заголовок. В лучшем случае дадут определение культурного туризма, а в худшем…

Тем не менее, туризм является антитезой культурного путешествия: люди приносят с собой свою домашнюю обстановку, куда бы они не направлялись, и применяют её ко всему, что видят.

Однако, не будем забегать вперёд, пересказывая содержание предстоящей авторской встречи…

22 апреля в 13.00 состоится презентация авторского микроучебника, где будет раскрыта тема, о которой говорилось выше. Российский путешественник Виктор Пинчук, посетивший 60 стран Африки, Азии, Океании и Латинской Америки, познакомит собравшихся с визуальным материалом — короткими видеосюжетами и фотографиями, отснятыми в одиночных экспедициях; ответит на вопросы слушателей.

Место проведения: Библиотека романтики и путешествий.

Адрес: ул. Генерала Хрюкина 10, Севастополь, Крым.

Вход свободный.

Обед из гусениц — традиционное блюдо в Замбии и прилегающих странах