Культурная столица

Культурная столица Санкт-Петербург, Свинство, Мусор, Длиннопост
Культурная столица Санкт-Петербург, Свинство, Мусор, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у нас так же все орали, что мусоропровод не нужен и его надо заварить, а как заварили, то мусор начали складывать у подъезда ибо до мусорного контейнера аж 300 метров.  Когда мусорные контейнеры поставили поближе за дом под окна, то все начали ныть, что их с утра громко машина вывозит и разбила всю дорогу.

раскрыть ветку (47)
93
Автор поста оценил этот комментарий

300 метров

Вспомнилось. В моем детстве, вынос мусора бабушкой - это выход в свет, постсоветская социальная сеть. Эти 300 метров проходились за добрые полчаса, пока весь двор пройдешь, со всеми переговоришь.

А еще было время, когда мусоровоз приезжал по расписанию, поближе, прямо к дому. К указанному времени выстраивалась очередь из людей, жаждущих опрокинуть свое ведро в мобильный контейнер. Естественно, все приходили сильно заранее, и обсуждали все последние новости. У кого-то ведра были почти пустые, но они все равно приходили.

Ну про молоковоз во дворе в 7 утра я вообще молчу. Это Одноклассники того времени. Кажется, бабушка выходила минимум за час, и там уже собирались люди.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
О, да! Я помню как весело бежали детишки, с мусорными вёдрами, к этим приходящим по расписанию машинам, а поскольку пакетов и мешков тогда отродясь не видывали, то мятые обрывки газет, заменяющих туалетную бумагу, с характерными "шоколадными" пятнами разносились ветром по всему двору.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как я не любил эту мусорку, она приезжала у нас в 18:55, а перерыв между мультиками был с 18:50 до 19:00 и нужно было успеть добежать и выкинуть прежде чем они начинался второй мультик
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мультики были только по воскресеньям в остальные дни мы тоже цеплялись за нее)))
27
Автор поста оценил этот комментарий

часто вообще на площадке складывают, так что у вас еще не худший случай

Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее мгновенная карма
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее - это физика

27
Автор поста оценил этот комментарий

У нас работает мусопровод, но у подъезда как на фото мусора. Плюс на некоторых этажах не доносят, оставляют за дверью

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже, тока найдется обязательно пидорас который протолкнуть за собой поленится и кладет прям в подъезде, сука практически у себя под дверьми

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все это хуйня. 80-ее, Западная Лица Мурманская область. в 14.55 гудок мусорки. Не успел дойти встать в очередь к машине с мусорным ведром-жди до завтра и не ебёт.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Госпаде я аж вздрогнул. У нас еще лестницы были специальные во всю длину борта (обычный зил-самосвал приезжал), и вот взбираешься на нее и больше всего на свете боишься пиздануться через борт
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не сигналила.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Контейнеры убрали лет 5 назад. Людям похуй
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то один умник запарковал авто прямо рядом с баками, что мусоровоз не мог пару дней подъехать. Люди, вместо того, чтобы сбросить пакеты в противоположном углу двора(большой колодец, с другой стороны другая мусорка) просто складировали рядом с переполненым баком. Ненуачо, всё равно же мусорщики уберут!!!! Это из работа1111

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было просто разбить окно мудаку и кидать мусор в салон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че сразу мудак-то? Может это мне жена там сказала припарковать. Каблук я, а не мудак.

Автор поста оценил этот комментарий
а у нас контейнер звгорелся, и ппц машине
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже мусоропровод есть, но и тут такое же случается. Под дверью в мусарню тоже оставляют, на втором этаже складирую тоже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мусарня? это у вас там еще и овд?
9
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще заваривать мусоропровод?

раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вонь, крысы, коробки из под пиццы

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё какой-нибудь пидор бросит туда окурок и потом начинаются охуительно весёлые эстафеты в полтретьего ночи с вёдрами воды, матом, дымом и вонищей на пару дней по всему подъезду.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас пламя било потоком с крыши, ибо мусорная труба была сквозная с выходом на крышу. Выглядило, конечно, эпично
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
таракаши
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крысы, вонь, негигинично. Плюс у нас он еще и горит периодически, т к курильщики бросают в мусопровод окурки.


А еще мусоропровод стоит на пути раздельного сбора мусора. Но это мое мнение.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то дебилы у вас живут в подъезде.

За 3 года ни разу ничего не горело, негабаритный мусор не выбрасывали, вони в подъезде нет, крыс тоже.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже странно такое читать. Перед вывозом дворники обходят этажи, если забито, пробивают огромной гирей на тросе, а от крыс и тараканов укк обязана проводить дезинсекцию не реже 2х раз в год (подвал, чердак) и никаких проблем.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пол России сейчас Вам люто позавидовало :-))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. У нас маргинальный подъезд, если честно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас внизу трубы мусоропровода стоит контейнер, который каждый день вывозится. Никакой вони нет ни летом, ни зимой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Видимо, не в мусоропроводе дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще нужен мусоропровод? В подъезде вонь стоит жуткая. Неужели ноги отвалятся до контейнера донести?
Автор поста оценил этот комментарий
все не так
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед не может сразу мусор в мусоропровод выкинуть, который с нами на одном этаже находится. И вот уже много лет я наблюдаю всякую хрень: памперсы, пылесборники, коробки от пиццы , куча разных пакетов. Все бы ничего , он сука каждый день покурить выходит в подъезд, а пакеты все стоят. Один лестничный проем не пройти пиздец просто.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку