Культура в деревне или как сделать праздник в России (Часть 2)

#comment_91459567
Продолжение поста
Перед встречей с главой сельского поселения , позвонила всем своим волонтером ,спросив ,кто сможет прийти со мной в администрацию к 9 утра ,для демонстрации  праздника .Со мной пошло три волонтера .
В 9 утра я и мои волонтеры , уже были под дверьми главы . Мы все вместе зашли в кабинет, вместе с О.О .Я представила весь проект ,четко грамотно , показала на волонтеров , сказала кто и чем занимается из присутствующих рассказав ,что мы уже сделали без бюджета и чего у нас не хватает .У нас не было оборудования, задника,столов ,лавочек которые ,кстати, и обещала О.О , но никогда не давала четкого ответа , то она ещё план не читала (за 2 недели не смогла прочитать!) ,то она ВНЕЗАПНО отправила звуковика в отпуск , то она  не может отойти от того,как она организовывала другой фестиваль (хотя как выяснилось ,она не была его организатором , а свои обязанности проигнорировала) .Глава все выслушал , задавая вполне логичные вопросы , например про музыкантов и их номера , особенно когда увидел ,что большая часть выступающих с города ,задавал вопросы про документы , про еду которую мы обеспечиваем людей на фестевале (да у нас была бесплатная еда для всех желающих) .Его все мои ответы устроили и тогда н начал уже задавать вопросы О.О , почему ничего ,то что мне нужно нет ? На что она покорно сказала , что все будет и даже подписала бумажки по оборудованию .Я ликовала .Глава подписал  нужные бумаги по ЖЭКУ , полиции ,МЧС, скорой и пр. Переговорила с волонтерами -школьниками , которые должны были мне помочь с уборкой самой сцены .До фестиваля была неделя. Итак все по порядку ,один из прихожан церкви обеспечил едой , казаки должны варить уху , волонтер с декорациями ,уже все сделала , музыканты ждут 8-го числа , столы ,оборудование ,задник  и пр .лежит на ответственности ДК.Все прекрасно!
4 дня до праздника. Неожиданный звонок  вечером от атамана .
-Здравствуйте , а мы не сможем к вам приехать.
-Это ещё почему?!
-Мы в лес едем ,за браконьерами
-И на долго?
-На неделю
-А кто варить будет уху?
-Ну , мы не можем .Только котелки дать  можем.
....
Звонок был не из приятных , но я понимала , что в случаи чего тоже собиралась расторгнуть с ними все отношения . Снова звонок .Это уже был мальчик алтарник-волонтер,который ,по совместительству был ведущим и он отвечал за второго ведущего.Надо было прийти в церковь ,попросил их батюшка .Я и пошла к ним. Батюшка оказался весьма странным типом .Поздоровался со мной ,спросил знаю ли я его ,ответила - нет, на что он стал возмущаться, что не знаю его (афигнно) ,пришлось притвориться дурочкой .Были вновь заданны вопросы о выступающих .Затем священник и алтарник  показали плакат с иконой и спросил где будет он висеть , я им ответила , что возле сцены, с той стороны где будут сидеть люди с церкви .Они согласились .Рассказала им проблему с тем,что не кому варить .Пара прихожан согласились , как выяснилось , у одного из них была ещё сан. книжка.Плакат было решено перенести к ухе Вопрос был снят .
....
На следующий день праздник.Я нервничаю , понимаю,что в случаи проверки многие документы не соответствуют действительности , у одного из людей занимающегося ухой нет сан .книжки ,у меня нет номера звуковика , а доверять словам той женщины о том ,что он "точно приедет " я не могу .6 вечера .Звонок за звонком от выступающих ,все местные коллективы  неожиданно отказываются выступать .А это половина программы .Мне пришлось позвонить одному из представителей власти ,который в прошлом можно сказать владел этим селом , а теперь на вершках власти .Этому человеку не нельзя звонить просто так и делает все он также не просто так . Отчаянно рассказал о ситуации .Все выступающие перезвонили и согласились , ещё и сверху несколько выступающих добавилось .
Все отлично .