Культура в деревне или как сделать праздник в России( Часть 1)

Дорогой читатель! Прежде чем , ты прочтешь историю, мне бы хотелось рассказать о себе , для понимания. Я девушка , которая занимается детскими праздниками уже много лет ,работала на многие фирмы и имела честь делать детские праздники с известными брендами ,но никогда не была организатором праздников для взрослой аудитории , всегда только помогала(на одних торжествах помогала в декоре, на других в написании сценария , на третьих праздниках была ведущей и пр.),набиралась опыта .Какое-то время прекратила заниматься этой работой,так как заработки упали и стала работать в другом направлении .Прибыли стало ещё меньше чем было и было принято решение  вновь возобновить свою деятельность ,работая на себя .Так получилось ,что живу я в селе в 30 минутах от центра одного из крупных городов России.Снова пробиться в городе у меня не получилось .И тогда женщина из комитета молодежи ,на который я работала год назад,посоветовала мне организовать праздник ,для привлечения внимания к своей персоне и хорошего начала нового портфолио ."У тебя все равно в селе никаких праздников нет кроме 9 мая и дня села,проблем не будет ,а пользы сделаешь всем."  Я решилась,что  стоит попробовать .Эта женщина помогла мне с документацией ,подогнала певцов и танцоров ,исправила ошибки в плане мероприятия и в сценарии, все готовилось ко дню молодежи ,до него было ещё не близко , но для этого все уже было .Ей все таки хотелось,чтобы "их человек" вырос .Со всем этим ,я пошла в администрацию своего села ,но меня послали в местное ДК ,со словами "Все вопросы на счет праздника к О.О. (раскрывать имена личностей я не буду в этой истории)" Я и пошла именно к ней. Как на зло ее не было на месте ,но все же договорилась с ней о встрече по телефону .  
В день встречи случилось пару несчастий .Во-первых ,я разбила экран ноута , во-вторых , не смогла найти уже имеющиеся бумаги ! Эта была катастрофа , но решилась идти на абордаж . Мы с ней стали разговаривать , она вспомнила , что я проводила детский праздник,а я в свою очередь ,что арендовала у нее кусок земли на один из праздников.  Обе были довольны прошлыми сделками . Я сказала О.О ,для чего мне нужно провести праздник ,что я хочу провести и объяснила , что вся документация будет показана ей завтра , если она согласиться . Но в ответ я получила не прямой ,но все же отказ .Во-первых ,Дата проведения этого дня у нее ещё не установлена в плане (!) во-вторых у нее уже есть своя программа на этот праздник и моя программа полностью отличается,я лишь могу присоединиться к ним делая определенные задачи.Но она тут же предложила другой день .День семьи ,любви и верности ,дата на которое,уже стоит .Мы с ней договорились созвониться на следующий понедельник .Несколько дней спустя я принимаю четкое решение провести праздник семьи ,составила план своих действий и перезваниваю ей .Она соглашается .
Всю неделю я была занята обзвоном спонсоров ,одновременно обзванивая певцов и танцоров .Дело в том ,что на июнь месяц все подобранные комитетам люди были согласны выступать , а вот в июле уже нет .Но люди нашлись .Бизнес план был уже готов и был представлен потенциальным спонсорам .Те были согласны вложиться в этот праздник, с некоторыми условиями ,выполнимыми условиями . Но вот тут случилась проблема .Решающие слово было за директором ДК,так как праздник по документам ,я делала от них ,хотя и значилась как организатор . Все спонсоры жаловались мне только на одно - она не поднимает трубку.  Мне было не ловко перед этими людьми ,ведь они не абы кто .Когда я дозвонилась ей , ее слова меня просто убили "У меня пары ""Я всем вроде бы поднимала трубку" "А ,ну если деньги хотят перечислить , то пусть шлют на банковский номер ДК" .Разговор мне показался странным и моя задница почувствовала , что сейчас меня могут кинуть на деньги.Я резко обрываю связи со всеми спонсорами ,извиняясь перед ними как виноватый школьник .Моя задница чувствовала в этой женщине подвох , но на половине решила не бросить .Я решила связаться с церковью и казаками ,так как они мне могли что-то дать без четкого договора и в случаи отмены всего этого не попросили бы компенсации . Это условие меня устраивало ,хотя я понимала риски .  Но и решилась на данные условия не из счастливых побуждений .О.О уже несколько дней откладывала со мной встречу , на счет полиции ,МЧС и скорой было много вопросов .Документы  были у меня на руках , нужна была лишь ее подпись или подпись главы поселения , в случаи если документов нет (зам главы поселения говорила ,что она решает ещё этот вопрос,никаких документов у нее нет,а сама О.О мне отвечала на этот вопрос решен и документы уже есть .) Всю неделю встречу она откладывала мотивируя тем ,что у нее пары , она готовиться к другому мероприятию, ей некогда и вообще я пристала (!).Всю эту неделю мне про нее жаловались различные люди :местные предприниматели(которые отказались со мной сотрудничать лишь услышав ее имя), детские коллективы , преподаватели , директора  ДК из города , ее сотрудники ,люди имевшее с ней хоть какое-то дело и пр..От этого мягко говоря приафигела .  Меня все достала .Тараном направилась к зам.главы поселка с одним только вопросом .Как только я вошла в кабинет мой вопрос сразу же слетел с губ "А.А, Вы действительно довольны её работой?!" На что мне ответили "ДА! Она такая замечательная ,все ею довольны , везде и на всех уровнях !" Я начала ей объяснять ,что сейчас происходит , ,кто ей недоволен , конкретно в именах .На что мне было сказано , "это единичный случай ,все комитеты, ДК и пр не правы , ведь ТАМ на уровне ОБЛАСТИ ей довольны.Она молодец " После такой жаркой речи , в кабинет внезапно врывается глава села! Ему срочно нужна была та самая О,О , так как она сбрасывала звонки на его телефон .Неожиданно в кабинете прозвучал ее звонок главе .Оказывается она была дома и что-то делала. Дом оказался за две улицы от моего(мне она врала ,что  живет вообще в другом городе),у нее не была подготовлена машина для главы и какие-то ещё приспособления для фестиваля (хотя та женщина была ответственна за них) и глава стал решать все эти проблемы сам .Я чуть не засмеялась,но сдержалась . Зам решила сама рассказать историю про праздник , видя весь мой задор и не зря , я бы рассказала все в красках.Глава все выслушал и назначил мне встречу со мной и О.О на следующий день после фестиваля .