Культовые игры конца девяностых - начала нулевых. (Часть 2)

Ultima: Online.
Культовые игры конца девяностых - начала нулевых. (Часть 2) Ultima: Online.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Cразу видно, автор играл только на бомжатских фришках.
На оффе:
-нет "супирдарагих" красок, которыми барыжут ГМы.
-всё шмотьё можно застраховать и ничего из тебя не вывалится.
-дом постепенно разваливается со временем отсутствия подписки (или удаляется, если не платить ренту на фришка).
-дом можно в буквальном смысле построить самому, вбросив "капитал" на счет фундамента и выбирая за него различные типа стен/полов/крыш и т.д., а не только купить готовый
ну, и т.д.

И да, Ультима не третья ММОРПГ в истории, т.к. были еще МУДы.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
>-нет "супирдарагих" красок, которыми барыжут ГМы.
Зачем разнообразие.
>-всё шмотьё можно застраховать и ничего из тебя не вывалится.
Софткор.
>-дом постепенно разваливается со временем отсутствия подписки (или удаляется, если не платить ренту на фришка).
Донат.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тут скатываемся в "неторт". Хотя ты прав, все эти страховки и прочее - софткор.
Автор поста оценил этот комментарий
Разнообразие в цвете пикселей шруды, а не классах/вещах/билдах - отличный выбор!
Подписка за игру - ДОНАТ, ты идиот?

Ну, тебя никто не заставляет иншурить, бегай по харду, про; только вот на фришках вся хардкорность заключалась в стояние на рынке в вышке и красиво покрашенной шруде, а воевали в лохмотьях, цена которым равносильна иншуру.

Но вообще да, офф в казуальность скатился.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь — но все верно.
Покрашен ты или нет — не так уж важно. Это не влияет на геймплей.
А вот разваливается дом или нет — это заметное влияние на геймплей.
Это что-то типа шантажа, получается.

Я сам — админ маленькой приватки (не уо). И отношение к оффам у меня сформировалось не потому что «у, у них много игроков, они крутые, а я сосу» — нет, в рагнароке давно сосет офф, он отметился кучей багов, ботов, вайпами, в то время, как некоторые приватки могут похвастаться и надежностью, и онлайном.
Но я видел, как на руофе рагнарока выуживали деньги. Я видел, какая была у них политика. Это мое ИМХО, впечатления не ок. =)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему ты разницу между ФТП и ПТП проектами совершенно не понимаешь, "админ"; оплата подписки и донат - разные вещи.
И что, лучше, как на фришках, куча заброшенных домов, т.к. люди не играют, но место никто не чистит? Эффект реализма, епт.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На каждой двери есть аргумент времени, когда она последний раз использовалась. А используется она только владельцем. Соответственно можно знать когда сносить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что-то это не помогало ГМам чистить место. Либо удаляли сразу акрами, а через пару месяцев поднимался вой на форуме от вернувшихся игроков. На фришке либо никто ничего толком делать не будет, т.к. за это не платят деньги, а на одном энтузиазме далеко не уедешь, либо донат во все поля и сранивать донат-говно с оффом становится еще смешнее, особенно с комментариями о "хардкорности".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На одном энтузиазме можно уехать куда хочешь.
И если админ — дебил без мозгов, это проблема админа и сервера. Но не проблема конкретной игры или подхода к ней.
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а почему место никто не чистит? Тебе не кажется, что это не проблема? В этом вся суть — ты не понимаешь как это можно решить, а я понимаю. У тебя нет опыта, у меня есть.
И разницу между фтп и птп не видишь как раз ты. :) И, я чую, я тебе ничего не докажу… Ты уже на своей волне.
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, не очень понимаю при чем тут РО с фтп оффом, в котором донат сводится к всяким шапкам, разной лабуде и премиум-подписке, как в любой фтп такого типа, но это очень забавно, учитывая, что на "флагмане" русского фришардья, ДРВ, можно купить абсолютно все - это, конечно, лучше чем подписка за нормальную игру на оффе :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
>Я, конечно, не очень понимаю
Эта фраза все объясняет. Ты просто не понимаешь — и все.
Во-первых, «флагман русского фришардья» — это вообще что? Если мы говорим про рагнарок — то я такого флагмана не слышал. Если мы говорим об УО (гугл подсказал) — то причем тут рагнарок и мое отношение, сформированное на его основе?
И главное. Ты веришь в сказку, что все админы продажные. ;) Ну ясно.
Ты — просто маленькое школото без денег, которых нагибали атцы. Ты обиделся и решил, что они задонатили. Ок. Отличное мнение, не буду разрушать твой маленький мир.
Разговаривать с человеком, который несетполнейшую хуйню, и совершенно не разбирается в вопросе — нет смысла.

И, пожалуйста, не надо пытаться мне ответить. Ты все равно меня опять неправильно понял. Ты начнешь нести хуйню про то, что я утверждал, чего я на самом деле не утверждал, начнешь приводить примеры, которые родились в твоей больной голове, начнешь скакать по темам без остановки, фейлить… Не надо всего этого. Считаешь себя правым? Считай на здоровье, на правду твое мнение никак не повлияет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все понятно, спасибо за беседу.
Автор поста оценил этот комментарий
Муды - это совсем другое, муды можно скорее форумами назвать.
А ты прав, я играл на голимых фришках, на fuwo, например :3
20$ на игру не было.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие нахрен форумы? Это текстовая многопользовательская игра без графической оболочки.
Вот цитаты с Вики:
MUD (Multi User Dungeon)— текстовая многопользовательская компьютерная игра, в которой присутствуют элементы ролевой игры, hack-and-slash, interactive fiction и обязательно чат, как правило разделённый на каналы.
A MUD (Multi-User Dungeon, with later variants Multi-User Dimension and Multi-User Domain), is a multiplayer real-time virtual world, usually text-based.
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, в МУДы ты не играл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не играл, для меня ближе классические D&D где-нибудь на даче за столом :3
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку