Кулинарные секреты у себя на кухне.

И так, для всех кто ждал после вот этого поста http://pikabu.ru/story/9_sekretov_shefov_pozvolyayushchikh_u...

Как грамотно вставить ссылку не знаю поэтому вот так.

*** Дисклеймер***

Я имею проблемы с великим и могучим, страдаю от невнимательности и не могу складно подавать информацию, поэтому все комментаторы отписавшиеся по теме грамматики и пунктуации пускай идут в пешее эротическое. Так же некоторые вещи скопипасчены с просторов интернета, я только подтверждаю информацию указанную в них. И так поехали.


***Предисловие***

Я не претендую на истину в последней инстанции так как я чистый самоучка, свое образование я получил работая помощником повара у высококлассного шефа все знания приобретены на опыте и способом заглядывания под руки. Я не называю себя кулинарным гением, но и не являюсь поваром уровня общественной столовой.


И так во главный секрет как питаться вкусно дешево и быстро, это не быть ленивой жопой!

Да именно так. А именно делать заготовки желательно в воскресенье. Самые обычные заготовки к примеру соленый свиной, говяжий или бараний бульон храниться в холодильнике при +5 спокойно 5 дней. (Куриный 3 дня, если курица без кожи то может 4 простоять.). Наварите себе 5 литров на выходных и пять буднех дней можно готовить быстрые супы на ужин после работы в среднем за 20-25 минут. Кстати чищенная картошка стоит в холодильнике так же до 5 дней если добавить в воду чайную ложку уксуса, на конечный вкус почти не влияет. Котлеты можно так же спокойно замораживать, и готовить прямо из морозилки. 10 минут интенсивной жарки, 20 минут под крышкой слегка прилив водой и на медленном огне. Отбивные и того быстрее: из свинины 14-18 минут, из курицы 7-10 минут интенсивной жарки.(С морозилки.).

1.Спагетти варятся намного быстрее если не знали, в отличии от рожков и прочих формаций макарон.

2. Если с утра перед выходом на работу залить рис холодной водой то время его приготовления сокращается вдвое.

3. держите дома глиняные горшочки в микроволновки можно приготовить в них любую кашу в среднем за 15-20 минут. И следить не надо (залили гречку молоком с водой 50/50 или 70/30, засунули в МВЧ, пошли в душ, завтрак готов. Или тоже самое только с рисом/картофелем на ужин+ добавить смесь овощей(шоковой заморозки) из любого супермаркета, и пару кусочков мяса, курицы или копчености 20-25 минут и сытный ужин готов.)

4. Приправы, вот тут я гуру и могу рассуждать на тему различных специй их методов обработки, сочетания запахов и вкуса почти пол дня, но писать лень поведую лишь пару моих секретов. Для новичков нужно разделить все специи на опасные и неопасные. То есть те которые нужно добавлять в определенный момент и очень аккуратно с количеством, что бы не испортить вкус блюда. И те которые можно сыпать в любой момент приготовления и даже если переборщить, то сильно это вкус не испортит. Поэтому вот специи для новичков: Перец черный, лавровый лист, вишневый лист,орегано, базелик, размарин, чебрец, имбирь, шалфей, паприка, мускатный орех, барбарис, чернослив. Теперь так чаще всего в высокой кухне придерживаються правила: "Ничего не улучшит вкус мяса, чем просто вкус самого мяса". Что это значит, а то что мясо в ресторанах обычно готовят с минимальным количеством специй, а вот соусы наоборот делают пряными, что бы клиент сам регулировал вкус мяса количеством соуса. Так вот для новичков. Берите для соусов 2 осовы это Томатная основа и сливочная(молочная основа) специи для томатной основы: Паприка, чебрец, шалфей, размарин, барбарис/чернослив.(пробуйте их комбинировать ибо расписывать подробно сил нет.) Для сливочных соусов подойдет больше: имбирь, орегано, базелик, мускатный орех. (Так же ищите свое.) Ой чо то меня понесло) ладно со специями покамис все. Хотя нет не все, специи покупать только на рынке у "горцев" на развес. И еще вот что нащупайте тему для разговора с продавцом, смысл в том что бы он вам насыпал специй из под "прилавка" со свеже-вскрытого пакета)

Ладно чет я устал да и работать нужно если моя писанина будет иметь успех сделаю еще.