Кулинария для ленивых. Паста с песто.

Я люблю готовить. Но считаю, что приготовление еды не должно превышать больше 20 минут. Ибо - леенииивооо.

Начнем с очень простого, но при этом, на мой взгляд одного из самых вкусных блюд. Пасты с песто. Нам понадобятся - спагетти, песто (неожиданно да?), и сыр. Сыр в идеале должен быть Пармеджано Реджано, но поддержим санкции и не будем доставать контрабанду, а возьмем аргентинский аналог поприличнее.

Кулинария для ленивых. Паста с песто. Кулинария, Лень, Паста, Сыр, Соус песто, Рецепт, Длиннопост

Варим спагетти до состояния аль-денте. Попутно натираем сыр на терке.

Кулинария для ленивых. Паста с песто. Кулинария, Лень, Паста, Сыр, Соус песто, Рецепт, Длиннопост
Кулинария для ленивых. Паста с песто. Кулинария, Лень, Паста, Сыр, Соус песто, Рецепт, Длиннопост

Как спагетти сварятся - сливаем воду, добавляем туда песто - примерно столовую ложку на одну порцию и перемешиваем.

Кулинария для ленивых. Паста с песто. Кулинария, Лень, Паста, Сыр, Соус песто, Рецепт, Длиннопост

Раскладываем по тарелкам и засыпаем сверху сыром. Можно подовать на стол. В идеале стоит украсить базиликом.

Кулинария для ленивых. Паста с песто. Кулинария, Лень, Паста, Сыр, Соус песто, Рецепт, Длиннопост