Кулинар

Недавно на работе зашел разговор о кулинарных пристрастиях.

Коллега хвастался, что его сын-подросток очень вкусно готовит. И при этом всегда использует целую кучу всяких хитрых специй, которые гости с юга в изобилии продают на нашем местном рынке.

"Любит он специи, - говорит коллега. - А мускатный орех прямо целиком грызет, по нескольку штук".

Не знаю, говорить ему или нет...*



*Мускатный орех - дешевая упорка для школьников, интоксикант.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А что говорить?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

может тут логика такая, что автор понял, для чего тот жрёт орехи - типа для потенции. сложный ребус всё-таки. разгадывать я его не буду

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да школота ими упарывается.

Загугли "мускатный орех упороться".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

во дела, действительно. а в нашу молодость, такие вот жрали таблетки тарэн(((

Автор поста оценил этот комментарий
Вот так ненавязчиво коллеге и сообщите :-)
Автор поста оценил этот комментарий

Мускатным орехом некоторые упарываются. Ты не знал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-бы мускат - это дешевый школьный способ упороться. Такой себе бычий кайф. Вредно для печени, но состояние как от легкой накурки.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легкой??? Да ладно ) Эт как повезет. Я и сам лет десять назад этим методом не брезговал, так вот как-то раз меня от двух штук так штырило, что я заняться-то толком ничем не мог, меня все напрягало по-дикому. Тупил, как скотина, спать не мог, шатало... Двое суток, блжад! На вторые полегче стало, но все равно я все проклинал. Хорошо, что всего два сожрал, до сих пор в ужасе )

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кому как. Зависит от концентрации масел в орехе.

Я по глупой молодости пять небольших жрал и норм, с утра до вечера действовало, на следующий день никаких эффектов.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мускат вообще штука довольно непредсказуемая. Бывало, от пяти орехов ничего не было, кроме легкой сонливости, а тут от двух такая жопа. Кажись, я после этого раза с ними и завязал )

Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз попробовал - пиздец тяжко. Только перемолотый орех.  Тяжко его и выпить и потом херово. Лучше уж нормально упарываться
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу нормально упарываться - поподробнее с этого момента, пожалуйста

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что подробнее? Могу ошибаться насчет ореха, пробовал его один раз, но эффект схож с амфетамином. Лично для меня амф в категории очень легких наркотиков. Не вызывает привыкания и физической зависимости, эффект можно снять сиюминутно (хотя и витиевато) или смягчить не сиюминутно. Могу рассказать про три способа получить тот же эффект -


амфетамин как таковой (т.н. спиды). Связывается с адреналиновыми рецепторами, моментально снимает сон, усталость и опьянение, убирает жажду и голод, вызывает выброс дофамина (если не ошибаюсь). Отсюда радость и куча энергии. Плох своими постэффектами - сложно уснуть, если перебрать - пару дней не хочется толком спать и есть, если не заставишь себя - можно упасть от обессиливания. Снимается моментально выбросом адреналина в кровь (его связь с рецепторами слабее, чем у адреналина). Постэффекты снимаются хапкой травы. После неё можно выспаться и становится возможным поесть.


мефедрон (т.н. snow white) - побочный продукт производства амфетамина, эффект схож, но мягче, на мой вкус приятнее. Постэффекты не так сильны, после окончания его действия можно уснуть даже без травы.


фенотропил - ноотроп, продаётся в любой аптеке. Эффект похож, но ощутимо мягче, вызывается превышением дозировки таблеток, но нужно не перебрать. Как везде важен баланс.


И ни один из этих трех способов не вызывал у меня такого пиздеца в организме, как стакан кефира с пакетиком перетёртого порошка мускатного ореха. Реально ощущение, что в организме открылась фабрика синтеза амфа

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу познавательный :3 Жаль, что за это можно на несколько лет присесть

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За фенотропил нет. Он даже безрецептурный. Ну а за знания и подавно. Всегда было интересно как какие вещества действуют вплоть до биохимии организма. Очень понравилось действие одного яда (не вспомню название) - его достаточно очень немного, чтобы связать всё железо в крови. Гемоглобин (содержащий это железо) теряет возможность переносить кислород и органы отмирают от кислородного голодания при полностью нормальном (казалось бы) дыхании
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Он даже безрецептурный.

А вот хз. С этого лета, кучу препаратов внесли в список строгой учетности.

Баклофен и лиру уже без рецепта не купишь. Феназепам тоже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, моя молодость употребления всего, что я счёл допустимым, прошла, я уже давно не знаю вестей с тех полей. Может и так. Год назад покупали без проблем.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трава, очевидно же.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я жрал целиком, правда, зубами размалывал и кефиром запивал. Потом пару часов в желудке ощущения весьма херовые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Как мне описывал приятель - эффект как от амфетамина, только синтез происходит прямо в твоей печени. Сравнивая эти два ощущения я б сказал, что пусть лучше синтезируют снаружи.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку