Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кулеба: Макрон под отправкой военных подразумевал подготовку ВСУ на Украине

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал заявление президента Франции Эмманюэля Макрона о возможности отправки западных войск на Украину. Господин Кулеба утверждает, что имелась в виду отправка военных для подготовки украинских солдат в стране, а не за границей.

«Когда Макрон заговорил о направлении войск на Украину, европейские лидеры запаниковали. Макрон лишь хотел сказать, что есть возможность обучения украинских солдат непосредственно на Украине, а не за ее пределами, как это происходит сейчас»,— сказал украинский министр газете La Stampa.

Дмитрий Кулеба добавил, что Украина никогда не просила отправить ей военных, потому что гордится своими собственными, но ей нужны беспилотники, боеприпасы и ракеты дальнего радиуса действия.

26 февраля после встречи с лидерами стран Евросоюза президент Франции не исключил переброску европейских войск на территорию Украины. Публично об отказе отправлять туда военных уже заявили Великобритания, Венгрия, Германия, Италия, Словакия, Чехия и Швеция. Аналогичную позицию озвучил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Испанская газета El Pais сообщила, что военные НАТО присутствуют на Украине, но не участвуют в военных операциях.

https://www.kommersant.ru/doc/6580425

Лига Политики

13.9K поста13.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere