Кухонная плита/газ

Здравствуйте,всегда интересовал вопрос кухонных плит и подачи газа в ресторанах,вот пересмотрел фильм Шеф Адамс Джонс, в плитах большой напор газа как мне кажется,да и комфорки у плит почти в 2 раза больше,так вот можно ли такую плиту поставить дома но газа не будет хватать или если есть кто разбирается разьясните подалуйста.

П.с плита с таким огнем хотелась бы для готовки  китайской кухни

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В таких плитках просто комфорки повышенной мощности, давления и объема газа в бытовых магистралях за глаза. Для примера газовые котлы где индивидуальное отопление, сидящие на этой же трубе, имеют довольно мощные горелки и работают. Единственный минус - цена подобных плит от 100к

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Только диаметр трубы в домах с котлами и колонками выше, не факт что в доме рассчитанном под обычную плиту такое чудо заработает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Заработает. Среднестатистическая бытовая плита на 4 комфорки имеет только на них суммарно 7-8 кВт, без духовки. В многоэтажке, оснащённой газом, около 50 таких плит сидит на одной ветке. Газа хватает.


У проф плиты мощности комфорок от 5 до 8кВт у каждой. Максимум встречал монстра с 10кВт - как мангал огромная комфорка. То есть установка такой плиты равна установке 4-5 дополнительных плит.


Мощности котлов начинаются от 14кВт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду что диаметр газовой трубы не подойдет под проф плиту?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно,спасибо большое за ответ!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку