Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кудрин или Димон?

Текст навеян статьёй:
https://news.mail.ru/politics/21646195/?frommail=1
Хотелось бы узнать мнение аудитории, которой небезразлична политическая и экономическая ситуация в России.
Как всем известно, Кудрин ушёл по причине несогласия с курсом Димона. Но, при этом, не ушёл в "глухую оппозицию", а остался независимым наблюдателем, позволяющим себе едкие комментарии. Интересующиеся помнят, как плевались в Кудрина все, кому не лень, за создание "стабилизационного фонда" во время "тучных времён". И как те же самые люди пели дифирамбы его гению, когда грянул кризис, а мы в него вошли с такой солидной "финансовой подушкой", что большинство жителей России, этот кризис и не заметили.
Озвучу своё мнение: Кудрин - профессионал, Димон - недоучка, занимающий пост благодаря порядочности Путина, который держит слово. Если Кудрин согласится вернуться во власть - это будет несомненное благо, которое обернётся реформами, толкающими вперёд бизнес и экономику. Но Кудрин вернётся только при условии отстранения Димона от управляющих рычагов.
Путин в этом раскладе оказывается в двоякой ситуации - с одной стороны лояльный, но тупой Димон, с другой - толковый, но нестыкующийся с Димоном, Кудрин.
Мне видится приемлемый для всех расклад: Димон получает почётную должность и уезжает куда - нибудь подале от Москвы. При всей моей неприязни к нему, как к управленцу, не могу не отметить то, что человек он порядочный, не злой и не гадкий. Просто рулить страной - не его стезя. Не знаю, насколько его извратила власть, но, надеюсь, он сам это понимает. И просто подаст в отставку, сделав этим благо для всех, в том числе и для себя.
Если это произойдёт, и Кудрин впряжётся в подъём экономики, думаю, что нас ждёт впечатляющий рывок по очень многим показателям.
У меня всё. Аргументированные мысли и возражения приветствуются.
P.S. Всем добра и здравомыслия))