Куда в час пик едут бабушки?

Куда в час пик едут бабушки? Люди, Транспорт, Юмор

Будучи на 99.9% уверенным, что нас никто не услышит, я открою вам великую тайну. Ну, или секрет: куда же едут наши бабушки в самый час пик. Только ни в коем случае не рассказывайте откуда информация. ПЖЛСТ. Иначе мне конец. Дело было в 2000 ом году и работал я в то время в автобусном парке в городе Комсомольске - на -Амуре. И вот однажды отправили меня по маршруту номер 10, что идёт до поселка "Таёжный". До этого данный маршрут я посещал только днём, и будучи уверенным что не заблужусь, я, конечно же, согласился, не зная чем это обернется. И вот, выехав из гаража и взяв по пути кондуктора, я приехал на конечную и, выждав положенное время, подъехал на остановку. И тут же был атакован бабулями разных форм и возрастов. Мне, тогда наивному юноше, казалось, что огромная, нескончаемая толпа бабушек захлестнут мой автобус. Эта волна, казалось мне, сейчас погребет всех нас и нахлынет на кинотеатр "Комсомолец". Но, проморгавшись, я увидел, что все бабули прекрасно поместились в салоне и распределившись на сидячих и стоячих, стали ждать отправления. Окончательно придя в себя, я скомандовал отправление и тронулся. На каждой остановке, на каждой, Карл, я видел несколько старушек, которые отталкивая остальных, пытались влезть и вытолкать находящихся в салоне бабулек. Не будучи подготовленым к подобным "баталиям", я старался подождать, пока все залезут, но не тут то было. Каждая пенсионерка считала, что остальные "товарки" находятся здесь незаслуженно. Наконец-то отъехав от центра города состав бабушек обрёл постоянство и мы, согласно графику, переваливаясь, по ухабам двинулись к конечной остановке. Тут нужно сказать, что примерно половина этих "Шапокляк", передвигалась на костылях, или с помощью тросточек. Прошу извинить меня за непочтительность к старости, но то, что я увидел потом, напрочь убило во мне всё почтение к пожилым. Подъехав к конечной остановке, а это была проходная птицефабрики, толпа бабушек, неконтролируемая никем, кинулась на выход, при закрытых дверях и матеря водителя, начала выламывать двери. Не дождавшись полной остановки, они, как бывалые десантники, выпрыгивали из автобуса и не забывая отталкивать друг друга, кинулись к магазину, торгующиму продуктами птицефабрики без накрутки. Подводя итог, скажу - мой первый рейс по новому маршруту удался. С тех пор я смотрю на бабушек иными глазми, не как раньше. И их мнимая беспомощность уже не вводит меня в заблуждение. Одна просьба - никому не говорите, кто их выдал. Всем спасибо. Особенно, тем кто дочитал, удачи вам, друзья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дедушка ездит по всему городу за дешевым хлебом, картошкой и прочими продуктами самого низкого качества. У него хорошая пенсия, но такие уже отклонения пошли. Зато всякие мошенники разводят его на дикие суммы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Старческий парадокс

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально у них у всех. Как майонез по 47 рублей вместо 46 на другом конце города - так дорого.  А как сраный светодиод за 30000 - так возьмите.

Автор поста оценил этот комментарий

Самый большой прикол в том, что люди экономят парочку рублей, при этом тратя кучу здоровья и времени. И в чем выигрыш собственно? Ну сэкономили чуть-чуть денег такими извращениями, а стоило ли оно того?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку