Куда пропали видеокарты Intel?

Куда пропали видеокарты Intel? Вопрос, Спроси Пикабу, Компьютерное железо, Интернет-магазин, Видеокарта, Длиннопост
Куда пропали видеокарты Intel? Вопрос, Спроси Пикабу, Компьютерное железо, Интернет-магазин, Видеокарта, Длиннопост

Ко времени постижения моего дня рождения решил наконец обновить свой компьютер. Для него я выбрал Intel Arc A750. Мне он понравился,и в бюджет попадаю ровно,20~25тыс. рублей. Я мониторил месяцами,ибо хотел заказать,чтобы приехало мне к порогу прямо во время празднования. И..пару дней назад я удивился одному очень странному факту.

Куда то пропали ВСЕ видеокарты нескольких брендов,самой Intel и ещё Gunnir,которую я и хотел взять. Прям полностью. И это не только в Озоне,но и в других площадках,будь то интернет магазины или магазины по типу ДНС. Вообще поголовно ни единой карты. Даже на Авито резко пропали абсолютно все предложения по таким картам у меня в городе. Больше скажу,они вообще пусты. Я нигде не нашел ни единой информации что за бред такой происходит.

Куда пропали видеокарты Intel? Вопрос, Спроси Пикабу, Компьютерное железо, Интернет-магазин, Видеокарта, Длиннопост

Карта,которую я хотел купить. Там был вариант подешевле,но это единственное,что интернет вообще смог вывести.

Если кто располагает какой либо информацией по этому поводу,то буду рад узнать хоть каплю,ибо хочется узнать тратить ли время на поиски похожей по качеству и цене карты или ждать пока исправится подобное...нечто.