Куда не плюнь, везде эксперты

Небольшая преамбула:

Я курильщик со стажем, 25 лет+-. Абсолютную долю сигарет которые я выкурил за эти годы это желтый кэмэл.

Стоимость пачки 195р. или около того. Сейчас вышли новые сигареты, тоже желтый кэмэл 135р. Немного другой дизайн.

Как по мне как черный Пётр времен начала нулевых. Копоть и горечь. Те что за 195 стали пропадать из магазинов.

Хожу по магазинам, в поисках "Старого" кэмэла. Сначала у дома потом радиус значительно увеличился, за месяц обошел около 20 разных магазинов и видел десятки продавцов.

Появилась некая выборка:

~20% Да вы что?! они разные, не знала.

~50% Да что вы мне говорите, этот всегда и был! Просто дешевле стал. Берите и не морочьте голову продавцам.

~30% Какая-разница? желтый кэмэл? - желтый кэмэл, Вам разьве не все равно?

Не буду же я каждому продавцу доказывать что за 25 лет мое экспертное мнение весомее?

Я это к чему? я не думаю что ЗП у продавцов какой-нибудь Пятерочки, так уж сканируется от кол-ва продаж.

Просто люди теперь стали экспертами во всем. Во всем уверены, Ни чем не рискуют.

Кому делать прививки а кому нет, как правильно ездить, пить, трахаться, главное свое экспертное мнение.

Так появилась Дока 2, Чипирование от прививок и 5G.

Имхо, как-никогда упала ценность слов и действий. Политики перед выборами обещают золотые горы, потом забивают. С них никто не спрашивает. Всевозможные акции которые не акции, а иногда менее выгодные чем без них. Врут банки со своими ставками. Врут Сотовые операторы, Врачи выписывают Гомеопатию, Экстрасенсы говорят с мёртвыми. Кинетические психологи руками разбивают корку на ауре. Появилось куча верующих, с кулаками доказывающих существование Своего бога, не читавших ни одну священную книгу. Полицейских, регулярно нарушающих права людей, даже не подозревают этого. НИКТО не за что ни перед кем не отвечает, ну по крайней мере, если среди обиженных не найдутся ВАЖНЫЕ люди. Никому(нормальному) такой расклад не нравиться, но мы продолжаем в нем жить, невольно становясь ими-же.

Конец.