Куда катится это все...

Принимаю объект под охрану, естественно смотрим все системы безопасности, в том числе и пожарную сигнализацию, пару датчиков глючили, я написал заявку на устранение, и приготовился ждать недели две.
Нихрена, на следующий день, приехала бригада в семь человек, все в новых спецовках, с чемоданчиками, за пару часов все наладили, всю систему проверили, и уехали.
Потом приехал пожарный инспектор , все посмотрел, проверил, подписал акты, и ушёл, вот так взял просто, и ушёл, без конверта, без сумки копчёной колбасы и прочих сладостей.
А помню лет двадцать назад, у меня памятка была;
- участковому 200 баксов
- пожарнику 300 баксов
- санэпидемстанции 500 баксов
- бандитам 3000 долларов
- ментам если что, больше пяти тысяч не давать.
Если совсем жопа, звонить СВД (Сергею Васильевичу Д)
А сейчас непонятно, чо к чему...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ем плохой хлеб, или что ты хотел этим сказать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что вы там едите. Ну почему вы не можете просто прийти и купить автомобиль без допов, я не понимаю. Закажите, да придется подождать, но купите что хотите. А то что сейчас в автосалонах творится, это просто капитализм, под управлением набирающего с каждым годом силу тоталитарного правительства. И такую ситуацию на рынке автомобилей и недвижимости, создают люди с сверхдоходами, не с заработками, а именно доходами. Если тот же Ленд Крузер стоил порядка ста тысяч долларов, то сейчас он стоит около трехсот тысяч. И если продают Кио Рио за два миллиона, значит люди покупают за такие деньги. Социалистический тоталитарный капитализм.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они знают, что автосалон это обдираловка населения, а такие процессы у нас происходят под контролем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в других сферах торговли, все в нимбах ходят?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше проще жилось. А сейчас надо знать людей, которые знают людей и через которых можно подъехать и что-либо порешать. И каждый берет свой процент....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, в принципе так и было. В 1998 году ментам заплатили 10 тысяч долларов за проверку, в 2003 пришли "новые" менты, и попросили полтора миллиона долларов, чтобы автосалон дальше работал.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню, чтобы я пришёл за хлебом, а мне сказали, что без масла и колбасы мне его не продадут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб который на следующий день крошится, или который не черствеет, а сразу в плесень., А хороший хлеб, стоит дороже пачки масла.
показать ответы