"Куда катится мир..", или Жертва стереотипов

Возвращаюсь сейчас домой, смотрю - у подъезда стоит лицо кавказской национальности, молодое такое) а у меня дома никого, нужно домофон ключом своим открывать. Да даже если б и был кто - у нас номера квартиры не набирать цифрами надо, а они уже "готовые" там на кнопочках. "Светить" номер квартиры не хотелось, поэтому в любом случае пришлось бы лезть за ключом. Ну и вот, подхожу я к подъезду, там бабки-соседки еще сидят, и вспоминаю, чему нас учили на ОБЖ в 5ом классе) *кхе-кхе, уже 9 лет прошло, между словом* Типа не входите в подъезд или лифт с незнакомцами, не открывайте при них квартиру своим ключом... Не то чтобы я его напугалась, но почему-то подумала, что наконец-то мне это знание пригодится. *здесь должна быть картинка с закатанными глазами Дауни-младшего:D* Открываю подъездную дверь и говорю такая, мол "А вы кто такой, я вас не пущу" :D Он немножко офигел, смотрит на меня, грит, я на первом этаже живу, А я не верю ему - первый раз вижу... "Не пущу" и всё тут) Он давай оправдываться, что ключ от домофона потерял, достаёт свои ключи, показывает - а там реально один ключик от квартирной двери и домофонный без магнитика самого... И тут я понимаю, что он из квартирёнки, которой и квартирёнкой-то трудно назвать - в одной комнате и кухонный уголок, и санузел, и прихожая... Ну раньше там, по-моему, женщина сидела, за порядком в подъезде следила, что-то типа консьержки.
И так мне неловко стало... Зашла в подъезд, а он мне, всё еще офигевший: "Куда катится мир!". Ничего лучше, чем "Ну не я ж в этом виновата" я не придумала (хотя доля правды в этом и есть), хотя извинилась, конечно)
Так обидно стало за себя и за него... Я к нерусским вполне нормально отношусь, ничего не имею против них, если они ведут себя нормально. А ко всякого рода стереотипам отношусь наоборот с неодобрением. И вот сама же и попалась( Надо вот было мне вые*нуться, героиня, бл*ять!)) Оказался нормальный человек... Если опять его встречу - извинюсь ещё раз.