46

Куда и почему уходят деньги с карты. (один из вариантов)

Уже несколько лет я покупаю на али всякую полезную мелочь. К профилю привязаны карты и все вроде было удобно.
Две группы ВК исправно поставляли разные интересные вещички на поиск которых у меня часто не было времени. И так продолжалось очень долго.
А с весны этого года я очень здорово подсел на телеграмм. Там групп с товарами с али было не то что бы больше, просто товары предлагали более вкусные по ценам и интересные. Постепенно я полностью перешёл на заказы с ссылок из телеграмма.. Быстро удобно без рекламы :) Хотя периодически задумывался на чем они имеют денег... Ну кроме реферальных ссылок.
А пару месяцев назад появилась группа которая ну прямо заваливала вкусными предложениями я сделал пару заказов и все бы ни чего но тут с карты которая привязана к Али приходит сообщение что на ней мало денег...
0_О с чего вдруг? Карта используется под покупки и деньги на ней бывают только те которые нужны непосредственно в мо ент покупки.
Лезу в приложение.. А там в заказе ноутбук, экшен камера и телефон. Автоматом проверяю заказ и так и есть адрес доставки не мой.
Плюсом висит пара сообщений от продавцов что адрес доставки изменить нельзя, (это по поводу заказов которые делал я и они уже в пути)

Куда и почему уходят деньги с карты. (один из вариантов) Алиэкспресс распродажа, Покупки в интернете, Телеграм-Канал, Мошенники, Безопасность, Длиннопост

Меняю адрес, отказываюсь от покупки. Меняю пароль. Всё вреде тихо. Через неделю делаю заказ из новой группы телеграмма и опять в течении ночи две попытки заказать левые вещи. Опять все меняю. Заказываю с обычным способом, все тихо.
Но на душе не спокойно и хочется развлечений :) захожу в группу делаю заказ по ссылке опять попытка атаки.

К чему я все это... Будьте внимательны. Сделайте карту для покупок. Проверяйте адреса доставки каждый раз.
При заказе по ссылкам имейте в виду ВАС МОГУТ И БУДУТ Стараться ОГРАБИТЬ.

Найдены дубликаты

+11

Но на душе не спокойно и хочется развлечений :) захожу в группу делаю заказ по ссылке опять попытка атаки.

А ты забавный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Ну почему нет? Риска ни какого-то.
+7

Есть огромная площадка с гарантиями, теперь тех поддержкой русскоговорящей. Что делаем мы? Правильно идём в группы в контакте и телеграмме! Ну все ж логично.

+5
К чему я все это... Будьте внимательны. Сделайте карту для покупок. Проверяйте адреса доставки каждый раз.

И самое главное не будьте лохом и не переходите по хз каким ссылкам из телеги, что бы потом не ныть и не пилить посты о том как тебя в очередной раз развели.

раскрыть ветку 5
-1
Так тут прикол в том что не только телега может шалить таким образом. Любой выход за пределы самого али в принципе опасен.
раскрыть ветку 4
+2

Ну и на какой хрен ты покупаешь товары с левых ссылок? Что тебе мешает самому товар найти, кроме лени.

раскрыть ветку 3
+4

Один раз проглядел левую ссылку и привет. А потом уж с куками мошенники знают что делать.

+2

целая статья о том что ТС на столько дебил что у него чудом считается уход денег с карты.

раскрыть ветку 1
-2
Ну да. Только не уход а попытка ухода. С карты которая предназначена именно для покупок в инете. На которой деньги появляются только для покупок.
+3

Телега та ещё помойка.

+1

Ну так адрес доставки есть. По этому адресу кто-то живет. Паяльники нынче не дорогие)

раскрыть ветку 2
0
Адрес в штатах. Скорее всего транзитный.
раскрыть ветку 1
0
Ну там явно какая то служба пересылки наша. Другое дело что чел может и вовсе не себе то отправляет, а как бы принимает заказы для пересылки кому то, кому продал, хотя мошеннику вряд-ли надо кому то отправлять,деньги взял и в закат, так что у службы пересылки все таки скорее всего данные мошенника или его подельников указаны
+1

Вот к чему приводит леньматушка. Самому копытить сайт лень, плати за это.

+1
Все, что, ТС описал - кража, а не грабёж.
+1
Сделайте карту для покупок.

Как говорят простые люди не пользующиеся телеграммом  "лучше сообразить это поздно, чем никогда"

раскрыть ветку 3
+3

А телега то тут при чем? Обычная идея про бесплатный сыр.

раскрыть ветку 2
+1

наверное при том что тс именно там постоянно ищет грабли?

раскрыть ветку 1
0

Невероятно

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: