Куар коды в одном южном городе

Приехал в новогодние праздники к родне на юга. 1-2 числа естественно отмечали, отдыхали в домашних условиях.
3 решили выбраться в город. Погулять, покушать, людей посмотреть, пофоткать достопримечательности.
По информации от губернатора вход в ТЦ только при наличии куар кода.
Из всей компании - я единственный, не привит. Ну поделился друг со мной своим куар кодом, вдруг прокатит. Если не пустят - то и фиг с ним.
В общем, ситуация предсказуемая.
В первом ТЦ - куар код прокатил, т. к. паспорт не проверяли.
В отдельно стоящем макдональдс - аналогично, правда пришлось постоять на ветру около 15 минут.
В третьем - куар код вроде и проверяют, но есть возможность зайти через магазин одежды и там проверяющих нет.
В самих ТЦ - в масках практически никого, зато практически непрерывно звучит объявление, о том, что ходят мобильные группы, которые уполномочены на контроль масочного режима и составление протоколов за нарушение.

Ну и вишенка на торте - соблюдение санитарной дистанции (на фото). Ресторанный дворик закрыт, но все рестораны работают навынос.

Куар коды в одном южном городе Коронавирус, Безопасность, Торговый центр, Юг России, QR-код, Контроль, Длиннопост
Куар коды в одном южном городе Коронавирус, Безопасность, Торговый центр, Юг России, QR-код, Контроль, Длиннопост
Куар коды в одном южном городе Коронавирус, Безопасность, Торговый центр, Юг России, QR-код, Контроль, Длиннопост

Такие вот "меры безопасности" от ковида, бессмысленные и беспощадные.
Город не буду называть. Местные думаю узнают по фото.