Кто-то очень принципиальный.

Никакой морали, никаких просьб о помощи в поиске негодяев, просто история одного газона.

Суть проблемы: есть у нас место на выезде из дворов, где на газоне постоянно парковались всякие. Грязь размазывалась по дороге, газон после машин выглядел не очень презентабельно, и я решил отправить заявку на восстановление благоустройства через портал "Наш Санкт-Петербург" . Фотографии с разных ракурсов, но суть, думаю, будет ясна.


13 октября 2016: Первая заявка.

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

26 октября 2016:

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

18 мая 2017:

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

Ответ администрации от 31 мая:

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост
Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

Газон 4 июня: (может быть плохо видно, но тут его уже начали раскатывать вновь)

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

Ответ администрации 21 июня:

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

23 июня: сломано временное ограждение, следы от колёс.

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

11 июля. В газон интегрированы антивандальные гранитные булыжники. Идея отличная, ящитаю, серьезно.

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

24 июля: кто-то обиделся и начал пакостить.

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

7 августа: добавлены камни.

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

Газон покрылся травой, грязь растекаться перестала, но нет покоя альтернативно-одарённым...Сегодня: часть булыжников исчезла, часть видно недавно закинули обратно.

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

Ограждение администрация поставить не может по каким-то причинам. Пакостника, к сожалению, тоже не найти.


Деньги, потраченные на восстановление благоустройства, могли были быть вложены в развитие нашего города.

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле просто можно вкопать арматурины до высоты порогов джипов. Кто-то что-то пробьет или повиснет. Вот так и узнаете кто. Но это незаконно, увы

раскрыть ветку (39)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вам сказал, что это незаконно и где это написано, вкопать столбики и покрасить их яркой краской, хороший действенный метод для упоротых любителей заезжать на газон.
Лично мой пример, достали разворачиватся на моем газоне соседи из дома напротив через дорогу и их гости, хотя чуть дальше есть место для нормального разворота, словами убедить их не удалось, газон рулонный денег стоит, пришлось купить на скупке лома десяток баллонов высокого давления и вкопать их в землю, аккурат так, чтобы их хорошо видно было и до порогов доставали, покрасил в оранжевый цвет, выглядят как грибочки. После третьего на них наезда попытки прорвать линию “Манергейма” прекратились, даже в суд на меня подавали. От осла дохлого им уши, а не компенсация за разбитые коробки передач и мятые пороги, земля моя, что хочу то и закапываю в нее. Они еще потом мне денег за восстановление газона оказались должны.
раскрыть ветку (24)
147
Автор поста оценил этот комментарий
вкопать столбики и покрасить их яркой краской


Под цвет травы).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"- А я хочу зелёного цвета. В городе он заметен, а на природе неприметен." (с)
32
Автор поста оценил этот комментарий
попытки прорвать линию “Манергейма” прекратились

метафора улыбнула)

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так на половину корпуса прорвались, до забора из облицовочного кирпича совсем чуть оставалось, да и по мировому соглашению, утвержденному мировым судьей пришлось за свой счет бордюрный камень установить по всей длине газона на моем участке, толку от него конечно ноль, но для красоты и обозначения границы сойдет, а баллоны так и остались стоять как реальная преграда и украшение.
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А покажите как это выглядит все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Талвисота окончилась по другому, суоми бы похожу историю рассказывали.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нас тут на ветке мало кто понимает:(
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подумаешь, бином Ньютона
Тальвисота - зимняя война по-фински.
Финны даже фильм такой выпустили лет где-то 10 назад.
А суоми - самоназвание чухонцев
А насчёт линии Маннергейма даже писать как-то неловко. Если человек такого не знает, то ему это и не надо совсем. У него явно более глобальные интересы, например, с пацанчиками на раёне пиваса попить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1989г.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

если бы писал открытым текстом, понабежали бы дедывоеватели)

1
Автор поста оценил этот комментарий

По-другому, это как у Николая с японцами?

Автор поста оценил этот комментарий
А почему забор дальше, чем начинается ваша территория?)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так получилось, что по моей земле походит зарегистрированный сервитут, что  очень сильно сказалось на стоимости земельного участка при его покупке с обременением, т.е. фактически получилось два земельных участка почти одинаковой площадью по цене одного, а именно подземный  газопровод низкого давления. Чтобы газовики не напрягали своими проверками запорных колонок и не дай боже их ремонтом на моей территории за забором принял решение поставить забор чуть вглубь своей территории от дороги и трубы, соответственно рядом с трубой и над ней ставить забор нельзя.  Так как садоводством и сельским хозяйством у меня на участке никто не занимается кроме жены, да и та только цветоводством территории хватает всем, включая меня и двух собак.
Развороченный экскаватором газон привести в порядок куда проще чем поврежденный им кирпичный забор, который в случае чего они снесут не задумываясь по условиям сервитута
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь все понятно, спасибо)
4
Автор поста оценил этот комментарий
пояснити двоишнику. пажалуста
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не ужели так тяжело ввести 2 слова в гугл и нажать интер?

Линия Маннергейма (фин. Mannerheim-linja) — комплекс оборонительных сооружений между Финским заливом и Ладогой 132—135 км[1] длиной, созданный в 1920—1930 годы на финской части Карельского перешейка для сдерживания возможного наступательного удара со стороны СССР. Эта линия стала местом наиболее значительных боёв в «Зимнюю войну» 1940 года и получила большую известность в международной прессе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Среди большой войны жестокой,
С чего — ума не приложу, —
Мне жалко той судьбы далекой,
Как будто мертвый, одинокий,
Как будто это я лежу,
Промерзший, маленький, убитый,
На той войне незнаменитой,
Забытый, маленький, лежу.
---- Твардовский
Автор поста оценил этот комментарий

У меня напротив дома через дорогу ПАТП, новый владелец предприятия запретил ставить машины на прилегающей территории и заботливо огородил всё цепями, теперь там огромный асфальтированный пустырь. Где стали ставить свои машины сотрудники? Правильно, возле домов частного сектора, заставив всё так, что даже пройти мимо них невозможно, размесив обочины до состояния "дорог" в Spin tires. Окончательно обнаглев, начали даже заезжать на мою территорию и бросать там свои помойки на весь день. Начал писать хорошим стойким маркером на лобовых стёклах "Мудак, здесь не парковка" и тому подобное. Помогало лишь частично, эти машины больше не заезжали, но ведь свято место пусто не бывает. Сходил к директору ПАТП, показал прямо из окна всё это безобразие. Он прямо при мне по громкой связи дал распоряжение не ставить там машины и сообщил, что скоро выйдет письменное указание. Помогло. На пару дней ) Вторая смена была не в курсе, видимо, поэтому "парковка" продолжила функционировать, хоть и поредела. Вбил напротив своего заезда ярко красную квадратную трубу невесть от какой конструкции - стенка миллиметра четыре, руками-ногами согнуть невозможно. Как же приятно было увидеть, когда со временем она немного согнулась, а потом ещё и сильнее. После этого "наезды-заезды" прекратились. Но восстанавливать буераки на обочине никто не собирается, само собой

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не маркером надо писать а силикатным клеем размешанным с порошковым тонером.

Серебрянка например или просто от принтеров.

Учишь вас учишь......

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Чтобы однажды ночью мне кирпич в окно прилетел, а то и чего похуже? Учитель, блядь. Мне тут один уже советовал, мол, писать надо не на стекле, а на капоте. Ну-ну. Чтоб мне потом счёт выставили за покраску? У меня не было цели портить чужое имущество, цель была одна - чтобы человек понял, что он не человек, а баран и чуток поебался, но не озлобился в ответ. Локальные конфликты мне не нужны

Автор поста оценил этот комментарий

Гы...


Есть одно местечко в нашем городе, там как бы "офисная улица" - по одной стороне здания, на углу у перекрёстка, стоят различные конторы (нотариус, юристы, банки, почта), типичные квартиры первого этажа, с выносом входа наружу.


Вынос идёт на тротуар, шириной на двух человек (типовой), дальше которого идёт газон, бордюр - и вот сама автодорога.

Газон, впрочем, когда-то был, и очень широкий (скажем, метров в девять) - но с 90-х годов его полностью скатали, ибо повадилось мyдaчьё кататься по нему, и ставить "корыта" напротив этих самых фирм (ладно хоть на тротуар не заезжают).


Так вот, ранее на газоне, ближе к тротуару, рядком были высажены деревья, которые также давно все повырубали, и пни выкорчевали... кроме двух.

Оба этих пня, что характерно, имеют такую высоту, что летом на них низом бампера может только "Секвойя" (или ещё какой большой автомобиль, как эта модель "Тойоты") не наедет, или утилитарная машина. Зимой же - водители легковушек с низким клиренсом как-то всё-таки обращают на торчащие из накатанного сугроба пни, но вот водятлы "типа-джипов" - кажется, пересев за руль типичного "кроссовера", или всё-таки в самом деле рамного "вседорожника" (SUV), перестают обращать внимание вообще на всё, включая на дорогу.


И именно эти дoлбoёбыши, один за другим, и с вероятностью в 90% обязательно наезжают на один такой пень: в лучшем случае - только передней частью автомобиля, царапая или вообще ломая себе низ бамперов, а также неслабо так попортив днище (стальной лист даже на рамных вседорожниках иной раз идёт как доп. опция), в худшем - вообще наезжая до середины, что потом минут десять-пятнадцать пытаются раскачать авто, чтобы уйти с диагонального вывешивания, получить хоть какое-то сцепление с накатанным (и скользким, понятное дело) снегом, чтобы "мытьём и катаньем" таки сорвать машину с пня - что, в свою очередь, также не самым лучшим образом скажется на автомобиле.


Причём, пеньку вообще пox на эту постоянную с ним eблю тyпopылыx незнакомцев - даже щепок и опилок лишь немного срывается с верха, в остальном повреждений нет.

А вот водятлы, все как один, скрывая истерики за угрюмым молчанием, в уме прикидывают возможные проблемы с автомобилем в будущем.

Только один раз видел картину, как одна обезьяна, напоровшись "Кайеном", начала созывать себе в помощь других таких обезьян - которые подвалили кто на "гелике", кто на "крузаке", и один даже на "Жуке", хотя уж этот водитель был вообще ни к чему, - и прикол с ними был в том, что первый же, кто приехал "на выручку", сам же на второй такой пень также и наехал (но в более лёгкой форме).


Сказать, что "yёбищa делают этот мир чуточку хуже" - значит ничего не сказать.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

вкапывать что-то, камни притаскивать ещё какой-то ерундой заниматься...

палок с крепкими гвоздями положили, землёй припорошили и ждём урожая. всё законно и все счастливы. главное, если вас будут спрашивать вы ли это сделали или знаете кто, то всё отрицайте и ничего не знаете. пока закон не знает, что это сделали вы, всё законно

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

на гвозди может наступить кто-то, ребенок например, если по газону побежит. не варик

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы дети на гвозди на наступили...В картофелину втыкаются обоюдоострые гвозди. Ребёнок не раздавит а вот авто....наедет на картофелину и словит все гвоздики.

Проверено ))))

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сами бегайте по картошке с гвоздями

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем бегать? По ней, по картошке, охранники ездили на УАЗиКе...И трахались потом с колёсами...

Длилось это до тех пор пока не пришли к обоюдному соглашению. (негласно).

4
Автор поста оценил этот комментарий

не стоит вкапывать арматурины, в темноте, или ребенок днем, или зимой под сугробом - это будет опасным выступом. Никогда не знаешь как окажешся на этом газоне, но лучше бы всяких арматурин - не было. Их в моем городе итак полно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да заборчик небольшой поставить декоративный из металла и все. от всяких дебилов только ограждением спасаться можно, словами им не объяснить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
зачем спасаться, мы тут хозяева, а для дебилов существует система воспитания (и наказания).
Автор поста оценил этот комментарий
Противотанкового ежа туда
Автор поста оценил этот комментарий

Грязомесы от своего никогда не отступят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говорить "глиномесы". И цензурно, и достаточно двусмысленно
Автор поста оценил этот комментарий

У нас победили упоротые- эти столбики ( примерно после десятой установки) перестали существовать. Администрация их ставит-упоротые ломают...

Автор поста оценил этот комментарий

Поребрики\бордюры новые поставить,Высокие, 25 см от уровня земли- и уй кто залезет (даже с клиренсом в 25 см вряд ли залезешь, этож самая высокая точка,Обычно,указывается).
И,о боже,еще и грязь с газона не будет литься на дорогу. Одним выстрелом двух зайцев,пыщпыщ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле даже на пузотерке умеючи залезается на такой бордюр

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку