1877

Кто-то очень принципиальный.

Никакой морали, никаких просьб о помощи в поиске негодяев, просто история одного газона.

Суть проблемы: есть у нас место на выезде из дворов, где на газоне постоянно парковались всякие. Грязь размазывалась по дороге, газон после машин выглядел не очень презентабельно, и я решил отправить заявку на восстановление благоустройства через портал "Наш Санкт-Петербург" . Фотографии с разных ракурсов, но суть, думаю, будет ясна.

13 октября 2016: Первая заявка.

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

26 октября 2016:

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

18 мая 2017:

Ответ администрации от 31 мая:

Газон 4 июня: (может быть плохо видно, но тут его уже начали раскатывать вновь)

Ответ администрации 21 июня:

23 июня: сломано временное ограждение, следы от колёс.

11 июля. В газон интегрированы антивандальные гранитные булыжники. Идея отличная, ящитаю, серьезно.

24 июля: кто-то обиделся и начал пакостить.

7 августа: добавлены камни.

Газон покрылся травой, грязь растекаться перестала, но нет покоя альтернативно-одарённым...Сегодня: часть булыжников исчезла, часть видно недавно закинули обратно.

Ограждение администрация поставить не может по каким-то причинам. Пакостника, к сожалению, тоже не найти.

Деньги, потраченные на восстановление благоустройства, могли были быть вложены в развитие нашего города.

Найдены возможные дубликаты

+93

На самом деле просто можно вкопать арматурины до высоты порогов джипов. Кто-то что-то пробьет или повиснет. Вот так и узнаете кто. Но это незаконно, увы

раскрыть ветку 39
+142
Кто вам сказал, что это незаконно и где это написано, вкопать столбики и покрасить их яркой краской, хороший действенный метод для упоротых любителей заезжать на газон.
Лично мой пример, достали разворачиватся на моем газоне соседи из дома напротив через дорогу и их гости, хотя чуть дальше есть место для нормального разворота, словами убедить их не удалось, газон рулонный денег стоит, пришлось купить на скупке лома десяток баллонов высокого давления и вкопать их в землю, аккурат так, чтобы их хорошо видно было и до порогов доставали, покрасил в оранжевый цвет, выглядят как грибочки. После третьего на них наезда попытки прорвать линию “Манергейма” прекратились, даже в суд на меня подавали. От осла дохлого им уши, а не компенсация за разбитые коробки передач и мятые пороги, земля моя, что хочу то и закапываю в нее. Они еще потом мне денег за восстановление газона оказались должны.
раскрыть ветку 24
+145
вкопать столбики и покрасить их яркой краской

Под цвет травы).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+29
попытки прорвать линию “Манергейма” прекратились

метафора улыбнула)

раскрыть ветку 15
0

Гы...

Есть одно местечко в нашем городе, там как бы "офисная улица" - по одной стороне здания, на углу у перекрёстка, стоят различные конторы (нотариус, юристы, банки, почта), типичные квартиры первого этажа, с выносом входа наружу.

Вынос идёт на тротуар, шириной на двух человек (типовой), дальше которого идёт газон, бордюр - и вот сама автодорога.

Газон, впрочем, когда-то был, и очень широкий (скажем, метров в девять) - но с 90-х годов его полностью скатали, ибо повадилось мyдaчьё кататься по нему, и ставить "корыта" напротив этих самых фирм (ладно хоть на тротуар не заезжают).

Так вот, ранее на газоне, ближе к тротуару, рядком были высажены деревья, которые также давно все повырубали, и пни выкорчевали... кроме двух.

Оба этих пня, что характерно, имеют такую высоту, что летом на них низом бампера может только "Секвойя" (или ещё какой большой автомобиль, как эта модель "Тойоты") не наедет, или утилитарная машина. Зимой же - водители легковушек с низким клиренсом как-то всё-таки обращают на торчащие из накатанного сугроба пни, но вот водятлы "типа-джипов" - кажется, пересев за руль типичного "кроссовера", или всё-таки в самом деле рамного "вседорожника" (SUV), перестают обращать внимание вообще на всё, включая на дорогу.

И именно эти дoлбoёбыши, один за другим, и с вероятностью в 90% обязательно наезжают на один такой пень: в лучшем случае - только передней частью автомобиля, царапая или вообще ломая себе низ бамперов, а также неслабо так попортив днище (стальной лист даже на рамных вседорожниках иной раз идёт как доп. опция), в худшем - вообще наезжая до середины, что потом минут десять-пятнадцать пытаются раскачать авто, чтобы уйти с диагонального вывешивания, получить хоть какое-то сцепление с накатанным (и скользким, понятное дело) снегом, чтобы "мытьём и катаньем" таки сорвать машину с пня - что, в свою очередь, также не самым лучшим образом скажется на автомобиле.

Причём, пеньку вообще пox на эту постоянную с ним eблю тyпopылыx незнакомцев - даже щепок и опилок лишь немного срывается с верха, в остальном повреждений нет.

А вот водятлы, все как один, скрывая истерики за угрюмым молчанием, в уме прикидывают возможные проблемы с автомобилем в будущем.

Только один раз видел картину, как одна обезьяна, напоровшись "Кайеном", начала созывать себе в помощь других таких обезьян - которые подвалили кто на "гелике", кто на "крузаке", и один даже на "Жуке", хотя уж этот водитель был вообще ни к чему, - и прикол с ними был в том, что первый же, кто приехал "на выручку", сам же на второй такой пень также и наехал (но в более лёгкой форме).

Сказать, что "yёбищa делают этот мир чуточку хуже" - значит ничего не сказать.

0

У меня напротив дома через дорогу ПАТП, новый владелец предприятия запретил ставить машины на прилегающей территории и заботливо огородил всё цепями, теперь там огромный асфальтированный пустырь. Где стали ставить свои машины сотрудники? Правильно, возле домов частного сектора, заставив всё так, что даже пройти мимо них невозможно, размесив обочины до состояния "дорог" в Spin tires. Окончательно обнаглев, начали даже заезжать на мою территорию и бросать там свои помойки на весь день. Начал писать хорошим стойким маркером на лобовых стёклах "Мудак, здесь не парковка" и тому подобное. Помогало лишь частично, эти машины больше не заезжали, но ведь свято место пусто не бывает. Сходил к директору ПАТП, показал прямо из окна всё это безобразие. Он прямо при мне по громкой связи дал распоряжение не ставить там машины и сообщил, что скоро выйдет письменное указание. Помогло. На пару дней ) Вторая смена была не в курсе, видимо, поэтому "парковка" продолжила функционировать, хоть и поредела. Вбил напротив своего заезда ярко красную квадратную трубу невесть от какой конструкции - стенка миллиметра четыре, руками-ногами согнуть невозможно. Как же приятно было увидеть, когда со временем она немного согнулась, а потом ещё и сильнее. После этого "наезды-заезды" прекратились. Но восстанавливать буераки на обочине никто не собирается, само собой

раскрыть ветку 2
-7
там земля не ваша
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8

вкапывать что-то, камни притаскивать ещё какой-то ерундой заниматься...

палок с крепкими гвоздями положили, землёй припорошили и ждём урожая. всё законно и все счастливы. главное, если вас будут спрашивать вы ли это сделали или знаете кто, то всё отрицайте и ничего не знаете. пока закон не знает, что это сделали вы, всё законно

раскрыть ветку 4
+6

на гвозди может наступить кто-то, ребенок например, если по газону побежит. не варик

раскрыть ветку 3
+3

не стоит вкапывать арматурины, в темноте, или ребенок днем, или зимой под сугробом - это будет опасным выступом. Никогда не знаешь как окажешся на этом газоне, но лучше бы всяких арматурин - не было. Их в моем городе итак полно.

раскрыть ветку 3
0

да заборчик небольшой поставить декоративный из металла и все. от всяких дебилов только ограждением спасаться можно, словами им не объяснить

раскрыть ветку 2
0

У нас победили упоротые- эти столбики ( примерно после десятой установки) перестали существовать. Администрация их ставит-упоротые ломают...

0

Грязомесы от своего никогда не отступят.

раскрыть ветку 1
0
Правильно говорить "глиномесы". И цензурно, и достаточно двусмысленно
0

Поребрики\бордюры новые поставить,Высокие, 25 см от уровня земли- и уй кто залезет (даже с клиренсом в 25 см вряд ли залезешь, этож самая высокая точка,Обычно,указывается).
И,о боже,еще и грязь с газона не будет литься на дорогу. Одним выстрелом двух зайцев,пыщпыщ.

раскрыть ветку 1
0

на самом деле даже на пузотерке умеючи залезается на такой бордюр

+14
Корабли! Класс, у меня с Вашим домом связана история. Сам жил чуть далее по кораблям. Расскажу историю. За вашим домом есть обещага, и мы с другом ходили там знакомится с девчонками. Как правило без успеха. И вот он успех, познакомились с двумя очаровательными барышнями, погуляли, и они нас пригласили в общежитие продолжить знакомство. Шли как раз через Ваш двор, а дом только построился. Выбегает мужичек и глаголит - ребят выручайте, привезли машину гипрока, лифт не работает, четвертый этаж, помогите разгрузить. На доводы что мы с девушками, и как он вообще себе представляет, что мы бросим девушек на произвол судьбы, и вообще странно это, он сказал - каждому по пятьсот. Мы переглянувшись - девченки, слушайте, ну реально надо помочь, давайте в следующий раз в гости, и.т.п. вообщем вместо вечера с девушками мы разгружали газель с гипроком и были такими счастливыми :)
Простите, увидел знакомые улицы, вспомнилось...
раскрыть ветку 1
0

Блин. Пока не прочитал про Корабли и не понял, что это место, которое я хорошо знаю xD

+18
У нас поставили ограждение, так мамочки ноют что надо было на тротуаре, а я говорю радуйтесь хоть грязи нет теперь
раскрыть ветку 18
+21

Пара звонков в ГИБДД и тротуар чист же, не?

раскрыть ветку 9
+30
Забирают каждую ночь эвакуаторы :) люди не учатся
раскрыть ветку 3
+1

Даже не звонков а несколько фото/видео через специальное приложение. Наш двор за месяц приучили неравнодушные соседи

раскрыть ветку 2
0

Размешанный с серебрянкой силикатный клей на лобовуху учит лучше.

раскрыть ветку 1
+8
Вот с одной стороны да, стоят на тротуаре, а с другой эти еба....е застройщики знают ведь что у каждого второго тачка, ну кто им запрещает сделать шире проезжую часть и тд...
раскрыть ветку 2
+3

Застройщики строят в соответствии со Сводами Правил, в которых четко регламентированы ширина проезжей части и минимальное количество парковочных мест. Им невыгодно увеличить первый и второй показатель, они с этого не зарабатывают, только лишние траты.

0
Это не зависит от ширины проезжей части. У нас по всему району парковались на газонах, после того как поставили заборы везде, на всех газонах, парковаться перестали, машин становилось только больше. Где же их парковали)
+3

надо было такие столбики вкопать прям у тротуара. А такую колхозную ограду Собянин вообще сказал сносить.

раскрыть ветку 4
+7
Ха! Я недавно наблюдал, как вот именно такие столбики вкопали днём в газон, где очень любят парковаться некоторые одарённые личности. Вроде даже забетонировали. Порадовался. Наутро столбов как не бывало.
+5

Чёртовы столбики. Эти хоть вроде яркие.

У нас летом за домом кто-то вкопал темные столбики и между ними протянул цепь. Типа устроили себе парковку.

А я с работы поздно часто возвращаюсь и прохожу именно там. Так вот в темноте споткнулась об цепь и пролетела пару метров, встретив в конце асфальт.

Очень было невесело с травмой позвоночника и сильно окровавленными частями тела ползти домой. 2 месяца на больничном.

раскрыть ветку 2
+36

А потом удивляются, а куда-же все бюджетные средства расходуются?

Вечно на что-то не хватает.

Если-бы не уничтожали построенное таким вот образом, то может быть сейчас обстановка была-бы куда более положительной...

раскрыть ветку 23
+16
Или как в соседней теме про то что во дворах гонять нельзя. Так там водятлы пишут что это не они виноваты что 60 топят во дворе, а архитекторы-планировщики что не разграничили пешеходов, детей и парковки. А судя по упорству таких вот вандалов разграничивать надо противотанковыми ежами и рвами с подвесными мостами. Как от ебанных зомби, что в принципе и верно. Даже по знакомым, у многих адекватных когда в машину садятся режим "я тупое быдло, срать на всех, я в машинке" включается.
раскрыть ветку 13
+10

Это в основном непоследовательные люди по жизни, которые сегодня доказывают

одно с пеной у рта, а завтра прямо противоположное.

Такие люди говорят:

Вот если-бы я стал чиновником, то я бы был самым честным чиновником.

Стал чиновником - да я чиновник обычные смертные мне не указ че хочу то и делаю.

Идя по зебре я главный. водитель подождет.

Сидя за рулем на зебре пешеходов не пропускает.

Прет по второстепенной со словами "пусти мне надо"

прет по главной со словами "куда ты лезешь"

На светофоре стоя НЕ ПЕРВЫМ начинает сигналить

Стоя на светофоре ПЕРВЫМ после бибикания что-то вроде "та х*ле ты рассигналился"

Догоняя тихохода со словами "че ты тащишься"

Когда он никуда не торопится "ну в попу еще поцелуй че прилип"

Не трамвай объедет

не столб отойдет

ну и т.п. :)

У меня вурдалаков среди знакомых слава богу нет.

Если попадаются, то они всегда в курсе моего мнения.

Проблема может быть в том, что люди об этом просто не задумываются.

А когда скажешь им, они подумают и придут к выводу "а ведь и правда, чего это я"

А скажет кто-то чужой включится защита, бычка и игнор.

Попробуйте :)

Ну а во дворах... знать надо ПДД.

Двор это пешеходная зона и там как-бы водителям вообще не место, просто что-бы

сильно не обижались пустили с огромными ограничениями.

Так что водитель во дворе это ноль без палочки.

Это территория пешеходов.

На МКАД же не лезут пешеходы пачками и не качают свои права дескать рисуйте мне зебру через 10 полос я тут ходить хочу. Ах не нарисовали? Тогда объезжайте меня я тут пройти ХОЧУ.

Вот и во дворе водитель должен всем уступить дорогу как поезду/трамваю/скорой.

Примерно для сравнения преимущества.

Сори за многобуков)

Просто это мое мнение как водителя.

А пешеход из меня никакой) Спустя 4 года вот пешком походить пришлось 4 дня

на автобусах покататься. Много новых и забытых ощущений :)

раскрыть ветку 12
+3
Если бы не автор с его фотками, то и не потратились бы эти деньги на восстановление газона. Бей автора!!!
раскрыть ветку 6
+2

Предлагаете вообще ничего не делать?

Тогда будем жить в сраче постоянно.

Ведь люди за собой порой банально маленький мусор убрать не в состоянии.

раскрыть ветку 5
-1
Все, дело раскрыто, коррупции нет. Точка.
раскрыть ветку 1
-1

Двоеточие.

+7

Товарищ автор, я писал такие же заявы в приложение у себя во дворе. На что мне сказали: что пространство перед домом относится к категории "сквер" (ну или что то подобное) и поскольку у нас такой категории заявки нет - делать ничего не будем. У вас как решалось? Категория "двор" же у вас?

раскрыть ветку 3
+11

Да, "двор". Первый раз тоже развернули, а потом пропустили. Я написал в сообщении, что это не сквер ни разу и заявку приняли в обработку. С последующими заявками уже проблем не было.

Текст был такой: "газон (это не парк и не сквер) у дома раскатан колёсами паркующихся на нём автомобилей. необходимо восстановить газон" :)

раскрыть ветку 2
+8

Пакетик таких вот "случайно" рассыпанных в этом месте штучек творит чудеса с покрышками и безопасны для людей....

раскрыть ветку 1
+4

У нас один в один картина была, только потом самый умный, видимо от того что у него бедного отобрали парковочное пространство, обиделся и ночью решил перекопать свежий газон, но был успешно отпизжен жителями дома)) Восстанавливал газон теперь он уже свой счет.

+4

Вот интересно, что же это за причины, по которым ограждение поставить нельзя, а камней разнокалиберных накидать - можно.

раскрыть ветку 8
+2
Причина отказа в установке заборчика очень простая - денег нет. "Может быть когда-нибудь, держитесь!"
раскрыть ветку 3
+1
А ну да - это лучшая отговорка по любому поводу. Будем 10 раз переделывать, убирать расьасканную грязь, но на один раз огородить - денег нет.
раскрыть ветку 2
0

потому что их красить каждый год придется.

раскрыть ветку 3
+1
Это где это такой аттракцион неслыханной щедрости? У нас хорошо если раз в 10 лет перекрашивают.

Как вариант можно полусферы бетонные или другой вид ограждения поставить. Но накиданные камни - это идиотизм.

раскрыть ветку 2
+4
Поставить табличку «Стой! Мины! Полоса газона, прилегающая к дороге заминирована!»
раскрыть ветку 1
+1
Шутка хорошая. Главное, очень убедительная.
+19
Надо было доску с гвоздями прикопать в той грязюке что б неповадно было кататься там.
раскрыть ветку 20
+21
раскрыть ветку 9
+15
0

А вдруг на нее кто-то наступит?

0
Не ради занудства, а с целью просвещения: изготовление и разбрасывание подобных штуковин из полых трубок, насколько я помню, попадает под статью "терроризм". Так что если вдруг кто загорелся желанием проучить криво паркующихся нелюдей с помощью такого ёжика (он же "чеснок"), знайте: лучше не стоит
раскрыть ветку 6
+39

Плохая идея. Доска с гвоздями опасна не только машинам, но и обычным людям, в особенности детям.

ещё комментарии
+7
В одном доме со мной живёт поп, ездит на Датсуне. Вчера вечером обратил внимание, что святой отец припарковался на газоне. Видимо, религия позволяет.
раскрыть ветку 3
+14
Ничего, скоро его бог накажет и уронит его двигатель.
+4
Положите ему томик библии на капот.
0

Положите записку: "Кто паркуется на газоне - содомит и нехристь"

+5
Ежей из гвоздей наделай! Или табличку поставь " в грязь высыпали гвозди" на понт так сказать.
раскрыть ветку 1
-2

ага, бомжи налетят и склюют все гвозди. А так как гвоздей нет, то просто истопчут

+1
Надо было сразу в Москву.к Собянину! У нас бордюрного камня навалом! Каждый год меняют!
+1
Потому что какой-нибудь Толик на своей BMW X5 1998 года выпуска привык парковаться именно в этом месте на газоне и если случится страшное и он не сможет встать на это место, то у него случится разрыв шаблона, ведь ему придётся повертеть головой пару минут в поисках нормального места для парковки.

Но Толик же не может, Толик - бизнесмен (или просто фрукты толкает на рынке) и ему каждая секунда слишком дорога, чтобы тратить их на поиск нормального парковочного места. А вероломные власти всячески ему мешают. Вон, даже камни начали подбрасывать...

"Лучше бы делом занялись и дорожные камеры убрали, из-за которых у меня 36 недоплаченных штрафов висит" - думает сейчас где-то Толик, размышляя о своей героической борьбе с произволом в стране.
+1
А почему нельзя цивильно расширить дорогу чтоб там ёлочкой парковались? И машины поставят нормально и газон цел будет.
+1
Ага, а карман сделать - ну ни как. Идиотизм. Всех понимаю, кроме управы района.
+1

с утра там часто не проехать грузовикам и мусоровозкам, тк на выезде из двора в карман, как раз где и ездят по газону, припаркованы автомобили и ширины проезжей части просто не хватает, в особенности для поворота.

спасибо что хоть дыры в асфальте заделали, мне там было просто не проехать из-за ям и припаркованных авто

раскрыть ветку 4
+2
Дыры в асфальте, кстати, тоже отлично заделываются по заявкам. Этот самый поворот, да и вообще дворовые проезды в квартале в этом году были отремонтированы по моим обращениям :3 Ставьте приложение, пользоваться им очень просто.
раскрыть ветку 3
+1

нужно попробовать) а то гадал с чего вдруг ямы заделали)))

спасибо огромное=)

0

какое приложение?

раскрыть ветку 1
+1

только мощный забор из чугуния тут может помочь

+1
Пакостника, к сожалению, тоже не найти

вот не поверю, что с той настойчивой принципиальностью, с которой ТС, ну или кто там, ебет мозги властям (и правильно делает, тут я только "за"!), нельзя было бы найти автомудака-вандала...

+1
Госспади. Нельзя вот 1/4 взять и заасфальтировать уже?.
1-решится проблема с парковкоц
2- решится проблема с грязью
З- не будет загорожет проезд.
Не думаю что так сильно пострадает озеленение, которого и так нет,зато сколько пользы появится
раскрыть ветку 4
+1

Я вот тоже не понимаю почему так не сделать! У нас, на Космонавтов, был жуткого вида газон. Ибо туда парковались все кому не лень. Тоже делали заборчки, палочки, камушки...А потом р-р-р-аз и закатали его асфальтом и сделали небольшую парковку. Ну здорово же. И грязи нет и машин «раком» не стоят. Все счастливы.

раскрыть ветку 2
+1

Да проще всё. Георешётка укладывается и всё. И газон оставляется и парковка

+1
У нас во дворе бабули бдили этот газон.где посадили какие -то кусты,которые росли в перемешку с амброзией,мусором и собачьими какашками. И еще огородили жто все палочками,шинами и даже спинку от кровать где-то нашли всунули.
Озеленители херовы блин
0

Тут вам не Гейропа. чтоб о людях думать. Запретить и не пущать, ато набрали ведер кредитных, понимаешь!

0
А нельзя, как сейчас делают в Подмосковье, лишнее отрезать от газона?? И парковочные места добавятся, и кусты останутся на месте. А то полно непродуманных территорий.
0
Там и так одни заборы. Проще было бы оставить как есть и за садиться кустами-деревьями. Камни и прочая дрянь только вред принесут. Вот почему на машины жалобы есть а на брошенный рядом павильон нет?
раскрыть ветку 19
0

Будет замечательно, если Вы займетесь этим вопросом ;)

раскрыть ветку 18
0
Была я там сегодня. Камни разбросаны и по газона и по дороге и заборов много которые как только дождь или лёд мешают лужи обойти. В этих домах и внутри все за заборами и по мне немного заезжаный газон лучше чем будыжники с заборами. Если Вы пишете про благоустройство
раскрыть ветку 17
0

Весь срач в инете  и мордобитие во дворах ОТ НЕХВАТКИ парковочных мест . На снимках парковок у дома вообще нет!

раскрыть ветку 1
0

гoo.gl/maps/kP3LsVvB3fP2
есть там места и много. плюс подземный паркинг.

0
А вы там парковку делать не пробовали ? Чтоб людям было где машину ставить . Я конечно против парковки на газонах и т.д. но как правило массово паркуются не правильно когда негде парковаться .
0
У нас даже огромные тяжёлые "кирпичи"(не знаю как называются) перемещать умудряются, что уж говорить о небольших камнях.
0
Автор, с помощью тисков из 3 гвоздей делаешь такой колючий шарик и разбрасываешь там. Скоро все перестают парковаться. Ещё можно арматуру заточенную в копать, ещё эффективнее
0

Начну с того что я считаю правильным не ставить машины на детские площадки, газоны и т.д.  В коком то прошлом посте я спросил есть ли приложение для штрафов администрации, которая заключает договора на постройку дворов, в которых нет места автостоянкам, меня заминусили и предложили ставить машину на соседних улицах. Я согласен там ставить если бы моим детям во дворе было хорошо, и другие водители тоже. Мы там стали ставить, но вдруг на всех соседних улицах появляется знак стоянка запрещена. Дорога вдруг сузилась из за припаркованых авто и стали образовываться пробки(реальная история). Администрации проще повесить знак чем выделить автолюбителям квадрат 100 на 100 метров для стоянки, сцуко на этом месте такой классный дом вырастет, коммуникации то вести не надо.  А потом появляются посты о быдланах во дворах. Большинство тех кто ставит "нехорошо" машину понимает что так нельзя, но куда ее сцкуа поставить когда на всех прилежащих улицах появились знаки стоянка запрещена. Еще раз оговорюсь я против незаконной парковки авто.

0
Гвоздики незаметные повставляете в почву, пусть ремонтят каждый раз.
0
Автор. Кидай туда по 3 самореза в день.
0

может, еще в ГАТИ написать обращение? в москве, если "наш город" посылает куда подальше, туда многие пишут. http://gov.spb.ru/gov/otrasl/inspek/obrasheniya-grazhdan/fee...  Можно и заборчик/столбики попросить.
Про гати :"Инспекция проводит государственную политику ... контроля за соблюдением правил благоустройства и организацией производства земляных и строительных работ... осуществляет функцию органа контроля за созданием, изменением, размещением, содержанием, ремонтом и использованием объектов благоустройства". Мне так знаки с середины тротуара на край недавно перенесли (!!!)

0
Вот же на джипаках имбецилы ездят. Ищи чОрный крузак не новый, зуб даю эта мразь на крузаке ездит )
раскрыть ветку 3
0
тебя в детстве крузак черный новый укусил? Не важно какая у человека машина, важно какой человек сидит в машине.
раскрыть ветку 2
+1

Т.е. стереотипы о водителях БМВ высосаны из пальца?)

раскрыть ветку 1
-1

поимать и там же под газоном прикопать под одним из камней - говно отличное удобрение.

-2

Хочется предложить автору вариант с доской: в которую надо забить гвоздей, и вкопать ее туда ,конечно же восстановив временное ограждение, и повесить предупреждающую табличку "по газону не перемещаться"

-4

Все как всегда, лечение симптомов вместо проблемы.

раскрыть ветку 7
+7

отстреливать предлагаете?

раскрыть ветку 6
0

Отсаживать.

-5

Предлагаю разобраться в ситуации и решить проблему а не симптом. Но вообще ваше предложение то же не так уж и плохо. Хотя и на уровне роскомнадзора. По хорошему, понять бы в чем причина оставления/проезжания авто по газону. Если не могут разъехаться машины, то стоит увеличить дорогу, если нет мест для парковки, то стоит такие места добавить. На крайняк, если все совсем плохо и добавить некуда, то запретить въезд гражданских машин во двор полностью, создав парковку где то рядом. Попутно было бы очень здраво вложить деньги в образование, да бы таких чудо проектировщиков, которые не рассчитали машинместа в будущем не возникало. Ну а коли водители мудаки, и проблемы то нет никакой, но есть чисто людская лень и пофигизм - штраф стоянка. Переобучать таких людей уже поздно, они понимают только кулаки и деньги, так что пусть дрессируются, накосячил - привет штраф стоянка.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-6
Лучше бы интегрировали антивандальные гвозди в голову.
-8

Так надо было письмо писать не на восстановление газона, а на расширение проезжей части

раскрыть ветку 20
+81

В этом проезде есть место, где припарковаться. На последней фотке видно где машина стояла недавно.

Не везде можно организовывать парковочные места дополнительные, так как зачастую под газонами уложены коммуникации и по каким-то там нормам над ними ничего делать нельзя.

И да, отсутствие места под парковку является фиговым оправданием для вредительства =)

ещё комментарии
+13

Угу, все проблемы так надо решать. Если мусор бросают на тротуар, то не надо запрещать это делать и штрафовать, надо просто объявить тротуар одной большой урной и все проблемы решены.

раскрыть ветку 1
0

Как же калят некоторые места города, где урны днем с огнем не сыщешь, иногда подгорает.

+4
Расширили проезд, начали парковаться в два ряда
-9

Кило семян 400 руб., перекопать землю тыщ. 5. Не очень-то и бюджет адм. пострадал...

раскрыть ветку 1
+13

Я тут подумал и накидал примерный список:

1) Топливо для трактора, который привезет землю, и его моторесурс.
2) Зарплата рабочим.
3) Закупка земли.
4) Затраты времени на обработку заявки, перекладывание бумажек из одного кабинета в другой, зарплата ответственным лицам и непосредственным исполнителям, амортизация оборудования и инструмента.

Это всё денег стоит.

-12

Если машины ставить негде , то н@хуй газон нужен?) Живите в деревне )) Спрошу, у Вас авто есть и где паркуете ? Не будет машин - будут собаки гадить.

раскрыть ветку 2
+6

Попахивает темой "вот родишь - тогда поймёшь"

+3
Если машину ставить негде, нахуй покупаешь? Живи в деревне и езди на осле
-40
Деньги, потраченные на восстановление благоустройства, могли были быть вложены в развитие нашего города.

Например, в расширение дороги, а не в защиту никому не нужного газона. Про коммуникации - не аргумент, потому что зачастую под газонами нет никаких коммуникаций, а даже если есть, то их можно перемещать, потому что это блять не литосферная плита.

раскрыть ветку 6
+23

Вы видите на этом фото необходимость в расширении? Только честно.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: