Кто знает, как мне помочь пишите!

Привет Пикабу, мне 17 лет. У меня дома стали происходить странные вещи. Неделю назад в комнате где я сплю почувствовал очень странный запах, что-то типо сильного перегара, только ещё как-будто кто-то сдох, я открыл окно чтобы проветрить, запах не исчезал, поэтому лёг спать в другую комнату. На следующий день запах исчез, я лёг спать и когда практически уснул меня кто-то начал тянуть за ноги, я ушел в другую комнату и нормально уснул, никто меня не тревожил. Одновременно с этим все молочные продукты дома стали прокисать, к примеру, я купил молоко, и уже вечером оно было прокисшим. Я с начала считал, что это холодильник начал барахлить и поставил эксперимент, купил молоко, поставил в холодильник и периодически проверял, не прокисло ли оно, всё было нормально, на следующий день оно прокисло. Вчера, разговаривая по телефону и рассказываю эту историю другу я заметил что люстра начала шататься, это продолжалось совсем не много. Я посетовал на сквозняк и закрыл везде окна. Затем я сел за комп и почувствовал холод, в моей комнате открылось окно. Стекла у меня пластиковые, я точно помню как закрыл его, так что открыться само оно просто не могло. Сегодня проснувшись на полу я обнаружил на полу рассыпанную соль, её количество где-то с кулак. Я сначала посчитал, что это мама вдруг каким-то образом рассыпала, но она сказала что понятия не имеет, что там делает соль. Я стал искать информацию в интернете, набрал соответствующие запросы в гугл и сделал кое-какое предположение. Быть может это балуется домовой, ведь недавно моя мама звонила риелтору о продаже квартиры, мы должны скоро переехать в другой город, я посчитал, что он просто не хочет нашего отъезда, вот и злится. Как способ борьбы на форумах прочитал, что можно завести кошку или собаку, якобы они видят и могут усмирить домового. Сегодня же я начал уговаривать маму приютить у нас кота до отъезда, она категорически отказалась, сказала что у неё и так ренит, она аллергик и прочие, мои попытки уговорить не увенчались успехом. Сегодня же в 10 вечера мне позвонил друг и позвал прогуляться. Когда я возвращался домой ко мне привязался бродячий кот, всё тёрся об меня, так он дошел со мной до двери дома, открыв дверь домофона кот быстро побежал вверх по лестнице. Поднявшись на 5 этаж я мягко говоря офигел, он когтями дико скреб дверь моего дома. Я решил заснять это на видео, когда я включил камеру на телефоне, он потихоньку начал отходить от двери, когда я нажал на съемку, он резко начала сваливать, я снял это. Естественно он не смог бы открыть дверь домофона, поэтому я его поймал, еле как правда, и вытащил на улицу. Поднимаясь обратно на втором этаже на ступеньках я обнаружил рассыпную соль, думаю это была соль, на вкус естественно пробовать не стал, достал телефон и хотел запечетлить это на видео, на секунде 5 сьемки телефон начал глючить и отключился, я пошел домой, подумал может зарядка села, в общем включить у меня его удалось, зарядки там было 79%, открыв видео с солью телефон выдал сообщение "не удалось выполнить операцию", то есть оно просто не включалось, я решил снова спустится и снова снять эту чертову соль, попытки с третьей у меня получилось. Я вернулся домой, сейчас всё спокойно. Ребят, может кто знает что делать, может кто сталкивался с подобным, помогите пожалуйста, коммент для минусов внутри.