Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кто заплатит за хоккей? У Латвии нет денег на чемпионат мира

Кто заплатит за хоккей? У Латвии нет денег на чемпионат мира Хоккей, Республика Беларусь, Латвия, Новости, Политика

История с отменой матчей хоккейного чемпионата мира 2021 года в Белоруссии приобретает новые обстоятельства. Международная федерация готова отдать турнир Латвии, которая должна была стать партнером белорусов, но у прибалтийской республики нет средств, чтобы проводить состязания в одиночку.


"Я пока не видел никаких расчетов, во сколько это [проведение чемпионата] могло бы обойтись, – цитирует Трибуна.Com премьер-министра Латвии Кришьяниса Кариньша. – Нужно обсудить с IIHF, кто какие расходы покроет, если решение будет приниматься в таком направлении [передача всех матчей одной стране]".


Кариньш задается вопросом: "Кто за все это заплатит?" И поясняет: "Было бы логично, если бы Международная федерация хоккея пошла навстречу, поскольку в конце концов это ее чемпионат, а мы в этом случае просто помогаем".


Решение о переносе белорусской части мирового первенства было принято под давлением ряда стран, в числе которых была и Латвия. На IIHF было оказано мощное политическое давление в связи с тем, что в Белоруссии с августа происходят беспорядки, связанные с итогами президентских выборов. При этом белорусская сторона давала все гарантии перед чемпионатом. Но теперь, оказывается, и Латвия не может проводить турнир, но по финансовым причинам.


Источник

Новости

27.2K постов25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по итогам прибыль получили свои ;) а оплатили это остальные

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что в этом плохого что Россия получила прибыль за счет гостей?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете операционную прибыль с чистой прибылью всего проекта. Вот 50млн долларов - это реальная цифра, типа, закупили кружек на 100млн, продали на 150млн. Но изначальные расходы в виде 50 миллиардов долларов никуда не делись.

У нас весь ВПК генерирует продаж на 15 миллиардов в год, в которых прибыли, думаю, процентов 10.


Поэтому эти 50 млрд  (точнее, меньше, там еще МОК дал и инвесторы) легли на плечи "богатых" россиян.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько из этих 50 миилиардов пошло чисто на олимпиаду, а сколько на развите инфрастурктуры? По итогу Россия всё-равно в плюсе. Инфрастуктуру обновили, построили спортивные объекты, которые продолжают приносить рибыль. Да ещё отбили деньги на проведении Олимпиады.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Притом такой же идиотизм, как и лезть с умными советами к другим странам, когда в своей проблем хватает. Но, почему-то, второго ты прям жаждешь)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему выы так и не поняли о чем я.

Автор поста оценил этот комментарий
То, что он сам носит откаты никак коррупцию не отменяет и не оправдывает. При этом твой знакомый живёт в этой стране и ругает власти этой страны, а не лезет с "умными" указаниями к другим странам)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коррупцию ничего не оправдывает. Однако обвинять что власти "ничего не делают" и при этом самому носить откаты - идиотизм.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минимальный МРОТ в ЕС больше МРОТа в Москве) ведь легко посмотреть цифры, они ж не секрет. Был у меня знакомый персонаж. Всё рассказывал, как мне жить нужно, хотя я зарабатывал больше его и не бухал так. Что Примечательно - яростно ненавидел Запад, винил его во всех своих бедах. Видимо, злые пиндоссы в него водку вливали и умные книжки отбирали)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня есть знакомый, который ругает власти России "потому что коррупция". При этом сам рассказывает как носит откаты.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да кого волнуют указания России? Это прям поведение пьяного Васи, который сам нихрена не делает, лишь указывает как надо. Проще на него просто забить, что ЕС с указаниями России и сделает. Но зато патриоты будут довольны, да? Ух, показали "американским шавкам" кузькину мать! И вовсе им не похуй, они испугались и дрожат, просто вы не замечаете, агенты сороса, наверное!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это похоже на указание образованного человека который указывает алгоголику почему тот живет в говне.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в Латвии переезжают из одной страны Европейского союза в другую страну Европейского союза.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так о том и речь что люди бегут из одной СТРАНЫ в другую СТРАНУ.  Т.е. в стране, из которой бегут не все так хорошо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть всё свелось к дороге возле вашего дома? По цене двух полных годовых бюджетов небольшой страны?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не живу в Сочи. Я в Волгоградской области живу. В отдичии от вас я понимаю что строить нужно не только в моем регионе, а развивать всё Россию.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например, Северная война 1700 года. Нам просто нужен был выход к Балтике. А шведы, собаки такие, не хотели отдавать свои земли.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и как я забыл. Ещё татары, которые просто дань собирали, а мы их выгнали.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы сначала название страны писать научитесь, а потом разбрасывайтесь словами типо "маргиналов". Дятел ты, дядя вот и все
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  оскорбление

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Получается если вы против насилия, то платите?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы как хотели. Чтобы вы против, а оплачивает ваши хотелки кто-то другой?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, никакого толку.


То ли дело красивые фейерверки на Олимпиаде и дорога 48 километров за 9 миллиардов долларов, которая в 3.5 раза дороже всей стоимости миссии на Марс от NASA со всеми расходами. Вот это инфраструктура! Все пользуются, реальная польза стране!


Продолжайте верить, что всё правильно, всё окупилось и вообще всё прекрасно.  Зачем думать о плохом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вам не нужна дорога в другом регионе, вам не нужен мосто в другом регионе и вообще не нужно ничего в другом регионе, только в вашем все нужно строить.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так все по вашей логике:

- лукашенко хотел у себя провести и оплатил бы, только не дали.

- остальные не хотят и не платят )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- да

- нет. Остальные не хотят у Лукашенко, но и сами оплачивать перенос не хотят.


Не платят, значит ЧМ по их вине сорвется. Собственно на это России и нужно указывать. Спорт "идет по пизде" из-за политики. Хотя неоднократно заявлялось что спор "вне политики"

Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз: за 50 миллиардов можно было:


"
во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.

Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики

Каждой девочке/девушкев возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики

И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подаритиь скакалку с электронным счетчиком.


И еще осталось бы около 20 млрд рублей!

"


А можно было пустить пыль в глаза, чтобы потом это все никогда не окупилось и никак не повлияло на развитие спорта и инфраструктуры в стране, кроме нескольких объектов вокруг Сочи.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что толку от всего перечисленного? Люди точно также используют обновленную инфраструктуру.

У вас рассуждение ребенка. Можно дорогу построить, а можно всем выдать рублями. Только дороги не будет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем воображении.... Всем плевать на США, они далеко
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всем плевать на США, они далеко
:) Судя по всему вы не следите за ситуацией

2
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения здоровяка - ему забавно и не понятно, что кто-тт его боится, кого он по его мнению никогда и не думал обижать. Выпендривается наверное тот, кто боится... Но с точки зрения небольшого человека - громадный "Валуев" рядом, который постоянно в грозной риторике разговаривает с другими качками, что те его приоесняют, а одного своего соседа серьезно побил "за дело", этот тип выглядит вполне опасным, несмотря на то, что добродушно улыбается и говорит, что не тронет и повода к этому не может быть. Я просто к тому, что это в общем-то объективный вполне процесс происходит у наших соседей, обоснованный их опасениями, а что там журналисты раздувают и приукрашивают относительно этого - это вполне может быть (особенно с точки зрения этого качка)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какого соседа Россия побила "за дело"? Вроде если кого  мы трогали, то реально за дело, которое вторая сторона и начинала.


Просто небольшой человек не может выжить один, поэтому он на побегушках у качка за океаном.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если прибыль 50 млн. Значит потратил 50 млрд, а заработал 50 млрд + 50 млн.

Отлично. Базовый курс экономики пройден. Теперь осталось загуглить что такое операционная прибыль. Попробуйте.


Построенные объекты приносят деньги. Отдыхали в Сочи около стадиона Фишт - все объекты забиты людьми.
Да, это серьезное экономическое исследование. Ну погуглите что ли.
Это старая песня - "а вот могли бы сделать за эти деньги", её часто поют те, кто ничего подобного не делал. Со стороны любая работа кажется легкой
Это здравый смысл. Есть, что возразить? Так возразите.


Я не говорил, что работа легкая, я говорил, что потрачено 50 миллиардов долларов, которые никто не вернутся.

Даже кредиты банки реструктурировали еще в 2017 году до 2051 года, а в реальности, думаю, это всё просто спишут.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги, потраченные на инфраструктуру в других регионах тоже не вернуться? Так может тоже не тратить? С экономикой вы не очень дружите, как я погляжу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
олимпиада принесла прибыль.
Какую прибыль, еще раз? Вы знакомы с определением "прибыль"? Вы построили отель за 50 миллиардов долларов и сдали потом на месяц комнаты с прибылью 50 миллионов долларов.
Окупился ваш отель?


А ещё большие миллиарды, заработанные на объектах забыли посчитать?
Что за миллиарды, на чем заработанные, где, кем? Вы желаемое за действительное выдаете?
Ну да, в туристическом регионе обновили вокзалы, аэропорты, отели, дороги, трубопроводы, линии электропередач. "Ни о чем" называется
Ну так сравните обновленные вокзалы и то, что реально можно было за эти деньги сделать.

Можно и триллион долларов на вокзал потратит и говорить, что инфраструктура обновлена.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прибыль = Расходы - Доходы.

Если прибыль 50 млн. Значит потратил 50 млрд, а заработал 50 млрд + 50 млн.

Что за миллиарды, на чем заработанные, где, кем? Вы желаемое за действительное выдаете?

Построенные объекты приносят деньги. Отдыхали в Сочи около стадиона Фишт - все объекты забиты людьми.

Ну так сравните обновленные вокзалы и то, что реально можно было за эти деньги сделать.

Это старая песня - "а вот могли бы сделать за эти деньги", её часто поют те, кто ничего подобного не делал. Со стороны любая работа кажется легкой

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так, фиксируем: все-таки Олимпиада не окупилась (и никогда не окупится).


Далее, инфраструктуру обновили (какую?), а про многие миллиарды в год на ее поддержку не забыли посчитать? Изначально заявляли около 5 млрд. в год, думаю, вышло еще больше, кто ж такие деньги будет упускать.


Вот вам простой подсчет со многими допущениями, популярный в 2013 году пост  - что можно было сделать на эти деньги: https://egor-bychkov.livejournal.com/206474.html


Вот это бы я назвал развитием инфраструктуры и развитием спорта в стране. А то, что осталось реально - это не инфраструктура вообще, это даже не капля в море, это вообще ни о чем.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Олимпиада не окупилась

олимпиада принесла прибыль.


инфраструктуру обновили (какую?),

Местную. Отдыхали в том регионе и до Олимпиады и после.

многие миллиарды в год на ее поддержку не забыли посчитать?

А ещё большие миллиарды, заработанные на объектах забыли посчитать?


А то, что осталось реально - это не инфраструктура вообще, это даже не капля в море, это вообще ни о чем.

Ну да, в туристическом регионе обновили вокзалы, аэропорты, отели, дороги, трубопроводы, линии электропередач. "Ни о чем" называется

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай так. Россия : Латвия

Латвия - одна из немногих стран НАТО, военный бюджет которых немного превышает 2% ВВП, в 2016 составляли 1,5% и с тех пор выросли

Россия - военный бюджет составляет 4% от ВВП
США - 3,5%
Есть ли смысл перемывать кости Латвии из-за этого роста расходов?

Далее - призыв:
Россия в 2017 году призвала 236 000 человек (https://ru.wikipedia.org/wiki/Вооружённые_силы_Российской_Федерации)
В новостях по Латвии утверждается, что призыв был увеличен с 700 человек в год до 1200 и потенциально возможно до 1700 (https://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/world/2020/11/6/1068527.html)
Соотношение численности населения стран 75 : 1. Если 236 000 человек поделить на 75, то получится 3 000 человек

Ну и что скажете по этому поводу? Латвии еще далеко до вооруженности России даже в относительных величинах. Было очень-очень далеко, а теперь вот просто далеко. Вот ведь агрессоры какие...

Да, действительно на фоне остальных европейских стран они черезчур много уделяют этому внимания, но как же все это далеко от таких стран, как США и Россия

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу что заявления Латвии о защите от России выглядят жалким вбросом в инфополе чтобы про них не забывали.

Вы с цифрами доказали что если Россия захочет захватить Латвию, то никаких шансов у той защитится нет, даже в теории.


Другое дело, что захватывать её бессмысленно. У них нет ничего ценного или полезного. И на этом фоне заявления выглядят ещё более жалко.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле готовы воевать? Ну вот чего вы заставляете лезть в Гугл, разбираться в этих глупостях? Новости и Гугл поясняют мне, что "Воевать" - это значит "обороняться от". Российское политическое руководство хочет, чтобы Россию боялись и им это и удается. Финляндия вот тоже готовилась обороняться от СССР и, к сожалению, не зря
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень верно написали про глупости. Учитывая что никто на них не планирует нападать их потуги выглядят жалко.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.google.com/amp/s/sport.tut.by/amp/news/hockey/70...
Хотя бы это. Там в сообществе про спорт достаточно новостей на эту тему и комментариев под ним. Думаю, отличите сами, где писали обычные люди, а где боты. Спорт профессиональный меня в принципе не интересует, поэтому данный сайт - это максимум, что я осилила, потратив время на новости про хоккей. Ну и конечно же, общение с окружением. Даже единицы оголтелых ябатек, с которыми приходится общаться, понимали, что этот ЧМ - зло, денег нет у страны и эпидемия бушует. Но, думаю, вы при своём мнении останетесь. Разговор бесполезен.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

90 процентов принявших участие в голосовании
Т.е. это не соцопрос, а просто голосовалка.


Дальше, больше. Оказывается эту платформу запустили недавно и запустила её "оппозиция"

Сегодня во время предвыборного митинга кандидата в президенты Светланы Тихановской в Борисове представители объединенного штаба рассказали пришедшим о запуске онлайн-платформы «Голос»
Читать полностью: https://42.tut.by/693947


Т.е. это выражение мнения тех, кто поддерживает "оппозицию", а не мнение всей Белоруссии

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Введена в 1974, отменена в 2012. Введена по поводу того, что мудрейшее советское руководство препятствовало эмиграции как могло. Отличный пример, как на ровном месте себе создать проблем и героически превозмогать их. Но то ладно, холодная война, все дела. Я уже понял, что на западе одни враги, злыдни и поэтому мы должны со своим охуенно важным мнением докопаться до Латвии всвязи с ЧМ по хоккею, который сейчас никому и нахрен не нужен из за пандемии.
Мне вот другое интересно теперь: как Россия заставит оплачивать этот ЧМ хоть какую-то страну ЕС? Почему Евросоюзу вообще должно быть дело до нашего мнения? Это так-то проблемы ЕС, не наши.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пример, как на ровном месте себе создать проблем и героически превозмогать их.

Ну т.е. иммиграции перестали мешать только в 2012 году? :) Ну-ну. Само собой это всё из-за иммиграции


России и не нужно заставлять, а просто указывать на это. Чтобы следующий раз перед голосованием мозги включали.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не так хорошо по сравнению с чем? По сравнению более успешными европейскими странами, например с Германией, не с Россией.

Куда латыши могут свободно переезжать работать и учится? В успешные в европейские страны. Куда россияне могут свободно переезжать: из одного региона в другой регион.

Ну и как бы сравнивать возможности в плане переезда в стране с населением в 140 миллионов и 2 миллиона просто не очень красиво.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И россияне могут свободно переезжать. Собственно сам переезд для тех кто переезжает даёт свои плюшки. Минусы получают те, кто остаётся в стране. Потому что налогов меньше, рабочих рук меньше, а социалка та же.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что нет никаких проблем для переезда ?))


из Литвы в Германию проще переехать чем с ДВ в Москву ;)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем же проблем с переездом с ДВ в Москву больше?

6
Автор поста оценил этот комментарий

>Да когда ж вы научитесь мерить относительно трат, а не по своим меркам? Коммуналка в Риге летом 120 (10тыс), зимой 150(~13) в среднем. Проезд на транспорте по 1.15. Месячный проездной 50€ (в Москве, для примера, ~24€). И т.д., и т.п.


В целом выглядит более чем соизмеримо с Москвой и очень выгодно отличается от российской провинции. А Латвии, я напомню, это тоже провинция по своей сути.


>Не говоря уже о том, что в Прибалтике в целом такое себе с работой и народ валит западнее


Какой ужас! В России из провинции то никто не переезжает!

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России из России переезжают в Россию.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

регион сочи получил на баланс объекты которые сочи нахуй не нужны

но которые стоят бабла на содержание

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В регионе Сочи обновили инфраструктуру + построили объекты, приносящие прибыль.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

плохо что прибыль получили свои

проще было им бабла дать, дешевле

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому плохо? России - хорошо. Региону Сочи - отлично.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И насколько же тогда жалко выглядят потуги наших "защитников скреп"?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за потуги?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Запустила оппозиция, но участвовать в опросе могли все белорусы. И оппозиция, которая выступает против насилия власти, тоже, как ни странно, любит спорт, но правильно оценивают ситуацию. Повторюсь, ябатьки так же понимают, что на ЧМ пойдут их денежки, пострадать от ухудшенной ситуации с ковидом могут и они, поэтому не в восторге от этой идеи. Давайте закончим спор, он бесполезен. Начали с того, что другие страны не горят желанием проводить данное мероприятие у себя, а все дураками и белорусской оппозицией быть не могут. Почему же белорусы не могут реально оценивать всю бесполезность и опасность в пандемию этого ЧМ?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как провести опрос на Эхе на тему "Путин - достойный президент?". Ну или о переносе сочинской Олимпиады в другую страну. Постоянно там тусующиеся маргиналы проголосуют в соответсвии с политикой Эха.

Так и тут то жде самое. Как пруф для отмазки - подойдет. Но говорить о том что большинство белоруссов против - будет сильно неверно. Против маргиналы которые тусутся на подобных ресурсах.


Суть в том, что в данном случае не Белоруссия отказалась, а Латвия отказала ей в проведении. Поэтому, на мой взгляд, вполне логично что Латвия и должна оплатить своё решение. Ну а Белоруссия "на коне". Она не будет проводить убыточный ЧМ и при этом получит компенсацию.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а то, что санкции мы начали получать именно после Крыма - это так, совпадение. Повторюсь. Нас в РФ этот перенос чемпа никак не касается. Вот абсолютно насрать. Громко кричать и топать ножкой из за этого - абсолютный идиотизм.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже после 2008, когда Россия не дала вассалу США Грузии захватить ЮО, начали на нас давить. да и раньше давили. Почитайте вот Поправка Джексона — Вэника. Когда она была введена, по какому поводу и когда была отменена.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Поправка_Джексона_—_Вэника

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если продолжать поддерживать картоыфелеликого фюрера - безусловно. Если лезть с этим ЧМ, хотя это вообще не наше дело - тоже. Можно вообще по жизни быть как гопник Вася с района, лезть в залупу по любому поводу, рассказывать, какие мы охуенно великие, вот только с колен встанем, щас ещё чуть чуть, буквально 5 минуточек. Только вот страдают от такого простые граждане. А мне милее свой кошелёк, чем РФ, честно говоря. Живу я 1 раз, а голод госпропагандой о величии не утолишь.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видно не понимаете, что нет никакой разницы что делает Россия. В независимости от её дейтсвий санкции всё-равно будут введены. Пока мы являемся конкурентом США, нас будут стараться нагнуть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И получить в итоге ещё санкций. Отличный план, доллар по 100 считать удобнее. Это уж я молчу про то, что вообще не вижу причин почему той же Латвии вообще не должно быть пофиг на мнение России по поводу этого ЧМ.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Санкции Россия получит в любом случае. Пока мы представляем угрозу для США, они нас будут давить по всем фронтам и сами и с помощью своих вассалов.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но проблемы в итоге у граждан РФ ?))

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ведь это граждане России вынуждены ехать работать на Украину после того как Украину начали снимать с довольствия России.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

За всю Прибалтику не скажу, но в Латвию бегут. Ещё как бегут.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Латвия скорее как страна транзитер используется.

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

окупилась ?))

так окупилась что пришлось пенсионный поднимать ?))

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут поднятие пенсионного возраста и Олимпиада? По итогам Россия на Олимпиаде получила прибыль.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, у вас какая-то личная выгода была от проведения ЧМ в Беларуси? Страны эти сделали благое дело - меньше заразы в РБ приехало, не удовлетворили каприз самизнаетекого, показали, как во всем мире относятся к убийствам и нисилию над мирными гражданами. БОльшая часть белорусов им благодарна, если поинтересуетесь мнением большинства. Все опросы, комментарии под новостью и т п. в открытом доступе.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня личная выгода в том что ЧМ могут отменить из-за этих мудаков, которые проголосовали против.


БОльшая часть белорусов им благодарна, если поинтересуетесь мнением большинства.

Можно пруф?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это граждане России получили более дорогие и менее качественные продукты

а вот ЕС похуй, они либо нашли куда продавать, либо снизили производство

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ЕС похуй

:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ребята, масквабадцы именно здесь оседают.
Вот про Эстонию/Литву не слышал.
А Латвия - да, очень "гостеприимна" для всякого говна.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одно говно уезжает из страны чистить унитазы в Европе, другое приезжает. Латвия как гаовнопровод работает. При этом из неё говна больше лезет чем в неё

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какую проблему это вообще решит? Ну вот какую?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблему гавканья на Россию шестеркок США. Нужно приучать шакалов: гавкнул по указке хозяина, получи проблемы прежде всего себе.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В феврале 2015 года представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс заявил, что МОК выделил на проведение Игр в Сочи $833 млн и получил прибыль в размере $53,15 млн, 20% из которых будет передано Российскому олимпийскому комитету.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/economics/10/04/2015/5527dc9b9a79474638bb...


Прибыль получил МОК, для России ои ни каким образом не смогли бы окупится.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж если прибыль получил МОК, то из вашей же ссылки "МОК выделил на проведение Игр в Сочи $833 млн", т.е. и затраты понес он :)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без зрителей - так может оно и хорошо, что эти «Мега убытки» не у Беларуси

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему Беларусь даже прибыль получит, так как там штрафы за контракты полагаются.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть доходы от Олимпиады превысили 50 миллиардов долларов? И что же там такое доходное оказалось?

Весь рынок телевизионных трансляций во всем мире был ниже указанной суммы, в год!

На кружках с логотипами отбились?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Зимние Олимпийские игры 2014 года, прошедшие в городе Сочи, принесли организаторам около 3,25 млрд рублей (53,15 млн долларов) операционной прибыли, сообщил на встрече в Рио-де-Жанейро представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс.

https://www.bbc.com/russian/sport/2015/02/150227_sochi_olymp...

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Россия потратила на подготовку и проведение Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи 324,9 млрд руб. При этом частные инвестиции составили 221 млрд руб., из федерального бюджета было выделено 103,3 млрд руб., расходы бюджетов Краснодарского края и города Сочи равнялись 600 млн руб. Эти данные следуют из сообщения Счетной палаты России после проведенной ею проверки.

Доходы оргкомитета Олимпиады составили 85,4 млрд руб.


В каком месте она окупилась?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По данным МОК, общая сумма затрат на проведение Игр в Сочи составила 41 млрд долларов, а операционная прибыль — 53 млн долларов

https://www.bbc.com/russian/sport/2015/02/150227_sochi_olymp...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы людей, которые против убийств и насилия сравниваете с маргиналами? Вы белорус? Если нет, то не смейте судить нас, не зная ситуацию изнутри. А если белорус, то тем более не обращайтесь ко мне больше, меня тошнит.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае маргиналы выступают против проведения  ЧМ в Белоруссии ( а не против убийств и насилия).


Не говорите за всю Белоруссию, вы не можете значть что она думает. Ваше мнение - это только ваше мнение.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не вижу толпы желающих принять у себя сие действие и оплатить удовольствие. Ну кроме рыгоровича, который бюджет профукивает на личные хотелки как свои собственные, кровно заработанные.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сейчас ковид, поэтому маловероятно что ЧМ окупится. Но раз эти страны ваыступили против принятия ЧМ Белоруссией, то, по моему мнению, должны его и оплатить.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ахуенная прибыль

при том что объекты жрут бабло ;))

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ахуенная прибыль

Но всё-таки прибыль, т.е. Олимпиада окупилась


при том что объекты жрут бабло ;))

приносят прибыль. Отдыхали там, так все объекты постоянно загружены были. По крайней мере в районе стадиона Фишт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

у кого, у нас?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У прибалтов. Или откуда вы?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чот не нашел такой инфы особо. Просто в Британии олимпиада стоила 12мл$, у нас 50. Британия затем продала спорт объекты в частные руки, у нас они на балансе. При всем при этом них не окупилась, у нас в 5 раз дороже и вдруг окупилась.

Не, я понимаю, что действительно часть инфраструктуры получилось реализовать дешевле благодаря олимпиаде тк часть отбилась. Но чтоб вот оно окупилось... хз хз.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зимние Олимпийские игры 2014 года, прошедшие в городе Сочи, принесли организаторам около 3,25 млрд рублей (53,15 млн долларов) операционной прибыли, сообщил на встрече в Рио-де-Жанейро представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс.

https://www.bbc.com/russian/sport/2015/02/150227_sochi_olymp...

6
Автор поста оценил этот комментарий

да и правильно, надеюсь и у нас на всякую хуйню типа олимпиад, денег не будет...

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас их и нет :)

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у РФ было бабло на одну из самых дорогих олимпиад, на понты на жалко


а вот некоторым на понты жалко

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть нюанс - Олимпиада в России окупилась. А сейчас из-за ковида окупаемость под вопросом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, оттуда, откуда и ты

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете тогда объяснить:

1. Почему Олимпиада по вашему "хуйня"?

2. Почему вы не хотите чтобы у России на неё не было денег?

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уровень жизни там выше чем в РФ, бедняжки

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, поэтому они бегут из страны. От хорошей жизни :)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Этот чемпионат настолько бесполезный и не интересный, что ни одной стране нафиг не всрался? Зачем его проводить вообще? В пандемию?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такой вывод? Вам неинтересен, так вы не один на свете.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и живем так - не решаем проблемы, а "педара... всех" :(

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай когда этим Россия и решает проблемы.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя сразу понял. Беда в том что ты не понимаешь как это тупо.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, умнее когда чужие хотелки оплачивает кто-то другой. Ох уж эти креаклы.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

круто я против! перенесли, чего я должен платить? я и если бы и в РБ проводили  я тоже против платить!

Вам надо платите.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Платите не вы, а те страны, что голосовали за перенос.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видимо у Латвии другие приоритеты.

У нас, например, на олимпиады и дворцы найдётся, на помощь папуасам - только свисните.

А на поддержку при ковиде или исполнение пенс обязательств - прошу отнестись с пониманием.


Был в Латвии пару раз. Сошлись во мнении, что это Россия на максималках.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Олимпиада в России окупилась и по итогу даже прибыль принесла.

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше критикую часть поста с отменой данным высказыванием.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с отменой?

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Вопрос стоит, кто будет оплачивать этот банкет "безопасности"?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Походу кто голосовал ЗА такое решение, пусть и оплачивает.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же ты так считаешь. Ты в логику совсем не умеешь?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что те страны которые голосовали ЗА перенос ЧМ из Белоруссии и должны оплачивать этот перенос.

Так понятнее?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть логика

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так? Вы считаете что кто-то должен оплачивать чужие хотелки? Так оплатите мне что-нибудь.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы приятно, если Россия байкотирует чемпионат финансово и участием. И проведет совместные с белорусами

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз наоборот, России нужно выступать против отмены чемпионата и пидарасить всех, кто выступает за эту отмену. При этом указывать что спонсировать проведение должны те страны, что были против проведения ЧМ в Белоруссии

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Автор явный мудак если за то, что бы проводить чемпионат в стране где государство творит чернягу
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор за то, чтобы те, кто против этого, оплачивали бы это из своего кармана.

показать ответы