Кто в ночи на бой спешит?

Я люблю читать комиксы. А ещё мне нравятся отголоски моего детства. Недавно на русском языке напечатали комикс про самого первого Мстителя в моей жизни. Нет, паутиной Паука и топливом Железного миллиардера тут и не пахнет. Речь про Чёрного Плаща.

Кто в ночи на бой спешит? Комиксы, Мультфильмы, Ностальгия, Мстители, Черный Плащ, Длиннопост, Walt Disney Company
Кто в ночи на бой спешит? Комиксы, Мультфильмы, Ностальгия, Мстители, Черный Плащ, Длиннопост, Walt Disney Company

Комикс выпустило издательство Эксмо. Книжка получилась толстой - 360 страниц. Переплет у издания мягкий. Единственный минус – качество картинки. Все кадры вырезаны из плёнки древних времён. Да и на то она и древняя) Комикс по сути краткий рассказ многими любимого мульта. И вот это и здорово!

Кто в ночи на бой спешит? Комиксы, Мультфильмы, Ностальгия, Мстители, Черный Плащ, Длиннопост, Walt Disney Company
Кто в ночи на бой спешит? Комиксы, Мультфильмы, Ностальгия, Мстители, Черный Плащ, Длиннопост, Walt Disney Company

P.S. Только свистни… Он появится)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, их давно уже печатали на русском языке.

Просил родителей купить в Роспечати еще году в 2000-2002 (шли от одного издателя, вместе с "Утиными историями", "Микки Маусом" и пр.)

Думаю не один я их помню. Вот даже скрин нашел, видимо переиздавали.

И пока искал те "доинтернетные" - нашел еще серию 2010 года:

http://comicsy.ru/category/chyornyj-plashh/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо отдать должное, здесь это настоящий комикс, а не просто раскадровка )

Автор поста оценил этот комментарий
Хе-хе. Помню, будучи мелким, в библиотеке такие комиксы в нагрузку брал
Автор поста оценил этот комментарий

Это онлайн перевод. На русском языке ранее Черный плащ никогда не издавался.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был, 100%, зуб даю немецкий. Но в доинтернетное время. Дисней издавал по тем мультам, которые шли тогда по тв. Просто не сохранилось. Ориентировочно 2000 год, поэтому их оцифрованных не найдешь.

Пишут же в комментах, что тоже читали, в библиотеке брали.

В те времена много шедевров было в Роспечати, тогда еще даже не было wap, а samsung c100 вышел только в 2003. Зачитывали до дыр, отдавали друзьям. Мои в гараже сгнили, хранил.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллекция в 1000 комиксов в бумажном виде.
Все Микки маус с 1989 по 2003 год, все Утиные истории, Аладдин и другие.
Отдельно НЕ выходили комиксы Черный плащ.
Может есть любительские комиксы онлайн, или в каких-то сборниках отдельно небольшие истории выходили.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прим эффект Манделы какой-то

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь пояснить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати почти уверен, что если вы читали «Микки Маусы» в 2000-х, то спутали плаща с альтер-эго Дональда, истории про него как раз активно печатались в те годы. Погуглите Duck Avenger

Автор поста оценил этот комментарий

Булат, поддерживаю про ЧП) Большая коллекция, жаль, что постов про неё нет :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она не самая большая в России, но комиксы Дисней у меня есть из более чем 20 стран мира.

Фото не могу прикрепить из-за нехватки рейтинга.

Автор поста оценил этот комментарий

Вам придётся отдать свой зуб. Комиксов про «Чёрного Плаща» в России никогда официально не издавали. Откуда я это знаю? Я коллекционер и историк комиксов в России, совладелец базы данных всех вышедших в нашей стране комиксов cbdb.ru, автор видеоблога о старых комиксах. Кроме того перевожу выходящие сейчас комиксы Disney для издательства «АСТ» . Поверьте, нет такого издания, про которого в тусовке коллекционеров не было бы известно, всё давно и очень хорошо изучено, есть контакты с издателями и редакторами тех лет. В частности, у меня есть в бумажном виде все диснеевские комиксы, выходившие на русском языке с 1988 по настоящее время, не только в России, но и в странах СНГ. Но если вас не убедят даже мои слова, существует международная база всех комиксов Disney с делением по странам. Естественно и там никакого Чёрного Плаща нет и быть не может https://inducks.org/country.php?c=ru

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку