Кто ты: творец или овощ?

Возьмите же у него и этот талант и отдайте его тому, у кого десять талантов.
Ибо, у кого есть, тому и еще будет дано, и дано в изобилии.

Утром поймал ощущение потока и довольно плодотворно поработал. Так захотелось воплощать идеи в тексты, что прямо загляденье.

Нужно увидеть процессы, которые я выполняю на автомате и привык к ним с точки зрения новичка, которому эти процессы еще недоступны и сложны для понимания. То, что я делаю рефлекторно, другой может только осваивать или вовсе еще не научиться этому, потому что для начала еще нужно получить много других знаний и навыков.

Когда видишь эти свои рефлекторные процессы и можешь их медленно, с чувством, с толком, расстановкой воспроизводить, тогда и получаешь удовольствие от творчества. На выходе имеем хороший результат. Опять же для новичка, который не владеет подобными навыками этот процесс творчества подобен магии.

Навык видеть свои таланты под увеличительным стеклом тоже не сразу появился. Раньше, ведь, я принимал это как очевидную вещь, и даже приписывал подобные способности всем остальным людям. Думал, что каждый может последовательно мыслить в нужных категориях и принимать решения на основе предыдущих выводов. Но это далеко не так. Большинство людей просто использует голову для просмотра сериалов и еды. Иногда из хаоса мыслей у таких людей вылезают идеи, как удовлетворять свои базовые потребности. Но упорядочить этот шум в голове они не способны!

Я тут осознал что...

374 поста1K подписчиков

Добавить пост