Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кто с такой программой выйдет на выборы 2024?

Хочу донести до читателей основную мысль. У олигарха не должно быть сверхдоходов. Ну разве что на хлеб с маслом и чёрную икру. Всё что сверху, нажито нечестным путём и по идее должно принадлежать народу и государству.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Выискать сводки неудобных новостей вообще не проблема. Особенно если разброс аж до 90х. И? Это аргумент? Я ровно так же могу сделать, только с хорошими заголовками, как это будет относиться к адекватности ситуации?

2. Если 10 000 идут на нары, значит законы работают, люди только почему-то продолжают воровать.

3. Это то что вы и подобные вам не понимают. Политики не беруться из вакуума, не прилетают с другой планеты (привет "Кин-дза-дза") и не создаются в пробирке. Это буквально мы с вами просто у которых получилось влезть во власть, а кого-то не получилось.

И да, "быть в 10 раз выше" и прочие идеалистические мечты основанные не на чем оставьте, пожалуйста, себе. Сначала разберитесь как работает мир, что такое бюджет и прочее. У подобных фантазеров очень много хотелок, а откуда возьмутся деньги они даже не думают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Руководитель дорожного департамента Липецкой области (не точно) имел полный подвал денег в коробках, сумках, мешках. Сумму не помню. Все данные из свободных источников. Прокладка новых и ремонт существующих дорог. Вот казалось бы, ну как там заработать? А оказывается можно. И так в любой отрасли экономики.

А средства... данные об экспорте нефти, газа,  зерна и пр. никак не засекречены. Цены тоже известны. Мне лень всё высчитывать. На это есть экономисты. Но просто навскидку, средств хватает. Страна не бедствует. И почему то за рубежом з/п работников нефтяной промышленности выше нашей в несколько раз. Года три тому даже пост размещал. Помню фигурировала сумма 4 тыс. долларов в месяц. При том что мировая цена на нефть практически одинакова. Искренне считаю, что в нашей стране есть резервы для улучшения благосостояния народа. Примеры прямо в глаза лезут. Если можете, не отвечайте и проигнорируйте мой коммент. Я всё равно останусь при своём мнении.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть президент, может по своему желанию и убеждениям взять и лишить людей их собственности?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глава РСПП заявил, что некоторые объекты логистической инфраструктуры возвращаются в казну, поскольку в 1990-х «были ошибки в приватизации». С начала года суды по искам Генпрокуратуры арестовали имущество нескольких портов.
ВЭФ , 11 сен 2023,
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/11/09/2023/64fe7e6e9a7947883b21f...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, при чем здесь какие-то кандидаты и мотивация бизнеса к развитию?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От позиции президента многое зависит. Сейчас олигархам зелёная улица и благосклонность президента. Вы наверное помните, как в Латинской Америке (не помню точно где) президент инициировал национализацию предприятий. Или в России это полностью исключено?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово. А какой тогда резон бизнесу будет развиваться, если при присвоении определенного уровня доход акционеров у них тупо изымут? А завтра решат, что, к примеру, моя вторая квартира - это уже роскошь, и решат ее отдать на нужды героям СВО? Не-е, так не пойдет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут самое главное что? Правильно проголосовать! Мой кандидат не проходит. И я уже знаю за кого проголосуете Вы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, для проверки машина пропаганды всегда может создать "источники". Фашисты в Катыни тоже ведь неплохо постарались, единороссы до сих пор их версию событий поддерживают. Несмотря на то, что ещё в советское время проводилось расследование, расставившее все точки над i.

Проблема истории в том что есть множества точек зрения на один и тот же конфликт. Хотя фактически события происходили одни и теже. Спроси у украинца про голодомор, он тебе расскажет что русские подвергли геноциду украинцев. Спроси русского про голодомор, он скажет что к нему привели непродуманные действия руководства и пострадали от этого не только украинцы, но и русские и казахстанцы. Но ведь украинцем выгоднее выпячивать себя жертвой. А про Катынь то что ты говоришь что единоросы до сих пор поддерживают эту версию, не знаю откуда ты это взял, изучи материал лучше. Медведев в 2010 году сказал что Катыньский расстрел это преступление сталинского режима. Может быть вы спутали с КПРФ?

А, про замерзание видел, когда пролистывал, но мне это не интересно, поэтом не вглядывался, названий городов не знал. Опять же, это только на Пикабу. Что-то подобных новостей на Майле или Яндексе я не приметил. Точно свобода слова?

Майл или Яндекс являются агрегаторами, долго они не показывают новостную информацию.

Вот вам интерфакс: https://www.interfax.ru/tags/Подольск

Вот вам Коммерсант по тегу: https://www.kommersant.ru/theme/3579

То что вам не было интересна новость, как раз таки говорит о том что вы пропустили это мимо себя. Так что это не отсутствие свободы слова =))))))))))))))))))))))))))

В смысле, государство тут ни при чём? Это государство поставило такие условия, что людям платит минималку, и определили МРОТ именно в таком размере. Человек-то может найти другую работу, но эту работу всё равно кто-то должен выполнять, а значит, кто-то всё равно будет работать на этой. А, уж извините, абы кто корреспондентом работать не сможет, для этого определённый уровень требуется.

ебушки воробушки. Чел, это не государство ставит такие условия. Это блять вы нихуя не хотите платить налоги, что 20 лет назад в черную платили, что сейчас. А уровень коррепондента, извините но вы сейчас говорите хрень. Вы кто? Главвред Известий? Форбса? Более чем уверен что ваша газета в лучше случае является региональной, которая мало зарабатывает и соответственно мало платит корам. Но виноваты не вы, а правительство. Я работал в транспортной компании, которая нормально работала и сейчас работает. И платили они официально белую ЗП. Пусть и средную по региону но белую. Большую часть ТК так не делали. Но всегда винило государство во всем. Не перекладывайте вину с себя на других.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы человек грамотный. И вопрос о качестве гос. менеджмента. У нас всё идеально или из рук вон плохо? Ошибки и косяки видно невооружённым глазом. Приняли указ года 2 тому о вывозе древесины за рубеж. Указ правильный. Но я прям в голос взоржал. Он должен был выйти минимум 20 лет назад.

Математическое моделирование, расчёт степени рисков при принятии того или иного решения, использование экономического опыта других стран, не это не про нас. У нас "авось", "как Бог даст", и "жизнь покажет". Моя оценка работы правительства - неудовлетворительно.

При СССР было министерство торговли. И оно работало. Я мог купить качественные товары ведущих мировых производителей не опасаясь подделок. Ну не везде они были, это факт. Просто места надо было знать. И это только верхушка айсберга. И так по каждой отрасли.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто установит уровень сверхдохода?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Общественная палата при президенте России.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нелепый эгоцентризм. Реально верите, что вам олигархи минусуют, а не обычные люди за ваше скудоумие? Как вы будете определять сверхприбыль? Особенно если человек абсолютно честно заработал то, что вы считаете сверхприбылью. Типа вы такой полубог, который в праве определять сколько стоит труд конкретного человека?

А если дворник Вася решит, что ваши, условные, 100 т.р. в месяц это 80 т.р. сверхприбыли, т.е. оставить вам только 20 т.р., а все остальное раздать беременным пенсионерам, как вам будет? Черную икру, в принципе, с хлебушком купите, правда один раз, но ведь все по вашим заветам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете член с пальцем. Я про гос. регулирование сверхдоходов. Неужели у нас идеальная экономическая система? Неужели олигархи не лоббируют свои интересы в ГД и лично у президента? Как всё это заебло. Вы может будете мыслить здраво? Предоставьте свои экономические соображения основываясь на мировом опыте. Аргументируйте свои доводы. и нехуй переходить на личность. мне ни от вас ни от олигархов ничего не надо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не путаю, и да, у нас не идеальная экономическая система. И? Почему вы в чужой карман лезете?

Если бы вам не было ничего нужно, как вы пишите, не было бы этого поста и этого разговора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочёл в новостях про Рыболовлева. А по итогам приватизации это мог быть и мой карман.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, что половина ваших умозаключений/гнева остаются у вас в голове, а половину вы выплескиваете в комменте. И пиздец получается. Информации не хватает.

И да, приватизация заводов была, никто не спорит. Гайдар и сотоварищи постарались.

Но так же была и приватизация жилья и имущества, что делалось далеко не олигархами. Чей это карман?

И, блять, вообще это к чему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому полностью разделяю позицию президента Владимира Путина, в том смысле, что, если нет ожидаемого экономического эффекта по расчетам, то приватизировать предприятие нельзя. То достояние, которое формировалось десятилетиями или столетиями… наши предки открывали месторождения, строили заводы, железную дороги, тяговые подстанции, обустраивали инфраструктуру — это ведь целая жизнь нескольких поколений. К этому наследию нужно относиться бережно, по-государственному.

А тогда возобладала какая-то болезненно навязчивая позиция: любой ценой, но чтобы не принадлежало государству. Это что такое? Если это не сумасшествие, значит, предательство интересов страны!

Поэтому в каждом кабинете чиновника, который занимается вопросами приватизации должен висеть плакат со словами Путина о том, что при принятии важных решений должны учитываться интересы страны и интересы граждан.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/economics/privatizaciya-30-let-spustya.ht...

Завтра этот материал выйдет отдельным постом. И не дай Бог под ним я увижу хоть один минус.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Поэтому полностью разделяю позицию президента Владимира Путина, в том смысле, что, если нет ожидаемого экономического эффекта по расчетам, то приватизировать предприятие нельзя. То достояние, которое формировалось десятилетиями или столетиями… наши предки открывали месторождения, строили заводы, железную дороги, тяговые подстанции, обустраивали инфраструктуру — это ведь целая жизнь нескольких поколений. К этому наследию нужно относиться бережно, по-государственному.

А тогда возобладала какая-то болезненно навязчивая позиция: любой ценой, но чтобы не принадлежало государству. Это что такое? Если это не сумасшествие, значит, предательство интересов страны!

Поэтому в каждом кабинете чиновника, который занимается вопросами приватизации должен висеть плакат со словами Путина о том, что при принятии важных решений должны учитываться интересы страны и интересы граждан." - конец цитаты.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/economics/privatizaciya-30-let-spustya.ht...

Комментаторы и минусаторы обратите внимание на этот источник.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Почему кто-то что-то кому-то должен отдавать если он это честно заработал? Вы так решили? Так на ваше мнение всем плевать. У нас капитализм как бы, а прибыль и сверхприбыль это естественный ход вещей. Ради этого все и затевалось, блеать!

Вы заключаете рабочий договор, вы все обговариваете и если вас устраивает оплата и условия, подписываете его. Вас никто под дулом пистолета не загоняет. Так почему вы вдруг захотели денежки дяди, который открыл бизнес, чтобы, собственно, заработать. Вы же согласились на условия! И свои деньги вы так же отдадите?

Да, купил картины, и? Вы в чужой карман любите заглядывать? Может о своем позаботитесь? Это называется лицемерие и зависть.

И да, картины это тоже вполне себе вложения, потому что искусство имеет свойство дорожать. А еще оно не облагается налогом и никто не спрашивает откуда деньги за которые ты его купил, так что можно их отмывать, это так, на подумать.

И да, с такими исходными вы бы не были никаким миллиардером, так что не нужно тут делать из себя ангелочка красивыми фразочками,

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха..." Ошибки приватизации 90-х всеми признаны. Чубайс покинул Россию. Злоупотребления при наращивании капитала притча во языцах. Ежегодно в России за экономические преступления идут на нары 10 000 человек. Я собсно об этом.

Вы вообще не понимаете? Что уровень жизни россиян при правильном менеджменте должен быть в 10 раз выше. Без коррупции и казнокрадства. Есть предложение признать работу правительства удовлетворительной идеальной?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А прикольно. Живешь такой, задрачиваешь в школе на одни пятерки, развиваешься. Потом в универе тратишь время не на телочек и клубы, а на понимание экономических моделелей, пытаешься в диплом, хоть он и особо не пригодится. Потом строишь безнес с нуля, набираешь кучу кредитов, в 30 уже седеешь и имеешь проблемы с сердцем. Наконец все начинает работать и ты вылезаешь из долгов. Начинаешь хоть как-то жить в свое удовольствие.

И тут приходит ТС, который нихуя не делал все это время и говорит: "Ты же олигарх. И у тебя сверхприбыль. Отдай МНЕ". Здорово.


П.С. Не оправдываю нечестных олигархов и воров, если что.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про мне не было ни слова. Отдай рабочим Уралкалия. Тем кто обеспечивает твою прибыль. Лярд на картины (псу под хвост), просто выкинул деньги на ветер. И да, если бы я был бы долларовым миллионером, я бы написал то же самое.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает найти дополнительные способы заработка? Если здоровье/возраст, то ок, понимаю, это уже проблема (исключаю из расчета, что Вы можете оказаться просто мудаком, который ничего не хотел полжизни делать, которому все государство должно дать или еще кто-то, потому что он соизволил прийти на работу… таких тоже хватает).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же вы заебали. Не буду вас пугать стажем, у вас лет меньше чем у меня стажа. Самая высокая квалификация 6-7-8 разряд. Работа в нефтянке в условия крайнего Севера за 35К в месяц на руки. Мазута, мороз, и работа на улице. Не сидел, всю жизнь трудился с полной отдачей и под конец жизни я стал ( с ваших слов) пидорасом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Памятник Чубайсу. Анатолий Борисович, возвращайтесь! Народ вас помнит и любит. Комментаторами и минусаторами сайта приватизация, проведённая вами признана легитимной и не подлежащей пересмотру. А вот кто будет вас хулить, того подвергнем карам небесным. ТС по скудоумию посмел пошатнуть скрепы и раскачать лодку. Вижу тег "политика" и "выборы", ставлю минус не раздумывая. И вопрос к администрации, почему пост не удалён, а ТС не в бане?

Слава Богу, что в нашей стране ничего не меняется. Всё предельно логично. Топить любого, кто посмеет открыть рот.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Вы вместо ответа цифры не по делу пихаете?… что за еврейский ход? Ответьте гражданину по факту сказанного. Мне тоже интересно почитать и понять, где Ваш собственный бизнес, в котором трудовой человек на первом месте, а себе оставляете на хлеб с икрой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнеса нет. Всё сознательное время работал на дядю. И заметил как изменилось положение рабочего за последние 20 лет. И что примечательно не в его пользу. Раньше был КЗОТ, сейчас кодекс о труде. Всё поменялось в пользу работодателя и на его усмотрение. Я это почувствовал на своей шкуре. И да, я нищий, впору на паперть идти.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

62 минуса. Господа олигархи. По недоумству и глупости нечаянно обидел вас в ваших самых лучших чувствах. Приношу самые искренние извинения. Денег не прошу. Донат не прикрепляю. Один хуй от вас ничего не дождёшься.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них вроде и нет сверхдоходов. Какой ROI у них в среднем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

11, 6 лярдов $. Пруф:

https://lenta.ru/news/2024/01/12/rybolovlev/

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Путаем доходы с капиталом, не знаем, что такое ROI, но имеем представление об управлении государством) Таких у власти и так дохренища)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю одно, что тратить лярд на картины это как из рамок вон. Сразу возникают вопросы. Если вы такой грамотный, то предложите варианты регулирования подобных перекосов со стороны законов и государства.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. тебе

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в нефтянке. При снижении цен на нефть многих отправляли в вынужденные отпуска, работали без премий и в общем чувствовали это снижение на своей шкуре. Но вот при повышении цен ничего особенного не происходило. Всё как обычно.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, 10 лет на пикабу, а написано как будто школьником

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте объяснить. Лярд долларов коту под хвост. В то время как сотням своих рабочих можно было купить квартиры и отправить отдыхать на Мальдивы.

https://lenta.ru/news/2024/01/12/rybolovlev/

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так а в чём проблема? Начните свой бизнес, хотя бы гаражное производство табуреток. И можете делить прибыль по совести. Или чужую прибыль по совести делить как то приятнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На начало 2021 года средние зарплаты по основным должностям компании Уралкалий составляли: Машинист буровой установки – 39-49 тыс. руб.

Машинист моечных машин – 41-51 тыс. руб. в месяц;

Крепильщик – 36-49 тыс. руб. в месяц;

Бетонщик – 35-48 тыс. руб. в месяц;

Монтажник – 30-35 тыс. руб. в месяц;

Слесарь-ремонтник – 32-42 тыс. руб. в месяц;

Электрогазосварщик – 30-49 тыс. руб. в месяц в зависимости от разряда;

Электромонтажник – 33-42 тыс. руб. в месяц;

Механик – 42-50 тыс. руб. в месяц;

Менеджер по продажам – 62-70 тыс. руб. в месяц;

Секретарь – 49-59 тыс. руб. в месяц;

Руководитель (отдела, проекта, звена, участка) – от 70 тыс. руб. в месяц.

https://hrlider.ru/posts/uralkalii/#:~:text=Зарплаты в добыче, переработки и,руб.

показать ответы