Кто рано встает тот за МКАДом живет...

Ну так вот вышло что угораздило меня родиться вырасти и прожить в 26 километрах от МКАД. Во времена СССР это не было проблемой, тут было как минимум четыре крупных работодателя, каждый возил к себе своими автобусами, каждый строил жильё и люди получали его. В среднем лет за семь работы. А потом Союзу пришла пизда. Не будем рассуждать об этом, чтож так случилось.

Два из четырех пошли по пизде, один завод клепавший изделия для сельского хозяйства, второе биотехнологическое предприятие мирового уровня. Два выжили, ну как выжили, работа без перспектив за копейки, живы в этом виде до сих пор. Туда даже таджиков уже заманить едва могут, в основном пенсы работают которым платят копейки ну и работают они так же.

Остальные едут в Маскву.., кормилицу, некоторые в райцентр Одинцово. Как это обычно выглядит, Встаешь так ну самое позднее полседьмого, потому что без десяти семь ты уже должен быть на остановке, хотя конечно приходится раньше, если ты хочешь успеть не только плеснуть воды в морду и проглотить кофе с бутером.

Приходишь на остановку и надеешься, что тебе повезет, что автобус придет. А сегодня мне не повезло, сегодня он сука пришел в 7:30, знаете во сколько я доехал до Москвы... Не до офиса, до метро на окраине Москвы, без пяти минут девять.

Я не жалуюсь, увы такова судьба. Альтернатива? Ну можно работать и здесь тысяч за 35. Предугадаю, сними квартиру в Москве живи там, идея неплохая, но сколько стоит снять нормальную трешку, в Москве. Вот то то и оно, надо зарабатывать больше соточки на рыло чтобы в такое ввязываться.

А из офиса я выйду в девять вечера, знаете почему. Потому что если я выйду раньше я снова проведу в автобусе полтора а то и два часа.