Кто понял жизнь тот больше не спешит

Кто понял жизнь тот больше не спешит HOMM III, Герои меча и магии, Геройский юмор, Гифка, Баскетбол

Из паблика repouiii

Герои Меча и Магии 3

1.7K постов12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Настоятельно не рекомендуется размещать в сообществе:
1. Рисунки плохого качества;

2. Запросы по типу "накидайте карт" или "скиньте где скачать";

3. Недоработанные карты/кампании и их анонсы - это никому не интересно;

4. Контент, не касающийся (или мало касающийся) мира Меч и Магия и конкретно Героев Меча и Магии 3.

Пожалуйста, не создавайте мусорку!


Специальные теги:

"wog" - для постов о модификациях WoG, ERA и т.п.;

"hota" - для постов о дополнении HotA;

"hdmod" - для постов, где имеется полезная информация о модификации HD Mode

"геройский юмор" - любой юмор по теме.


В остальном правила идентичны правилам Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю третьих героев!!! Столько лет прошло, а я до сих пор в них играю. Шедевр!
раскрыть ветку (16)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Советую disciples 2. Тоже шедевр своего времени. Атмосферно, с душой сделано. + Объемная графика и эффекты с помощью 2D внушает уважение
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На втором месте, после героев 3, в моем личном рейтинге. На первом -- Агония Власти 2!))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цена Свободы, Вьетнам, Вайлдфайр, Ночные операции и Грязная работа.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таких зверей я не знаю. Поздновато интернет появился у меня, так что многое прошел стороной.  В Sacred долго играл в то же время, но сейчас бы не стал, туповата она. Ходи-руби, жми ЛКМ и пробел, чтоб лечиться...

А вообще, из сегодняшних атмосферных стратегий могу выделить "Эндлесс легенд".   Не идеальна (особенно интерфейс меню), но душа имеется. Жанром похожа на знаменитую "цивилизацию", но! Циву я терпеть не могу, а вот "EL" цепляет:  расы проработаны, антураж выдержан, музыка, детали, визуал карты,  арты. Хорошо французы постарались, очень порадовало. 
(У них еще есть "Эндлесс спейс 1/2"  для любителей космоса, но не моя тема, так что не пробовал).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа, играли с другом в своё время. Игра шикарная. Сейчас боюсь зайти и огорчиться, как со многими старыми играми. Уж лучше пусть остаётся в памяти.
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я заходил год назад. Прошел 2-3 кампании: за демонов,  горные кланы, и остальных по чуть.  Не сказать, чтоб разочаровался.
Сделал для себя 2 открытия: сюжет раньше казался более интересным(За кланы и людей- скучновато, но лор игры всё равно хорош) ; 
И до меня дошло, что демоны говорят на латыни.

Прекрасная игра, её бы ремейк запустить, вот было бы круто. Фанаты до сих пор ждут. 
Есть такой художник болгарский, который арты пишет по D2: SvetoslavPetrov. Выходит весьма антуражно. Стиль работ его нравится

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вышла уже давно 3 часть

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но признания она не получила. Моего в том числе.
Это была бы неплохая игра, если бы не было второй части, которая на голову выше по атмосфере своей и может быть еще каким-либо параметрам.
В целом воспринимаются 2 и 3 части совершенно по-разному.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, эта игра очень хороша, но... Баланс, конечно, там страдает. Да и развитие существ, несмотря на большую вариативность, линеен, ибо некоторые варианты максимально бесполезны.
Но кампашку пройти - очень приятно. И история нравится и атмосферненько + красивые модельки и анимация

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про баланс в 2002м году не особо думали :)
Инкуб например всегда лучше чем суккуб. Не только в типе атаки, но даже в точности.. Непонятно, зачем вообще нужна последняя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Призыватели я вообще не понимаю зачем нужны в ветках развития. Ходят позже, урона меньше, а если у тебя вообще все ячейки заняты - что дальше?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в последний раз играл в мод с ребалансом. Они там ходят одними из первых и вызывают 2 элементаля ) Есть смысл ставить их к жезло-тыкеру(с лидерством 2) или в слабые отряды.
Ну а в целом странный он парень. Возможно годен на начальных этапах с низким лидерством у героя, и чтобы затыкать бреши, заменяя убитых, ну и может по сети есть какие то особые тактики
Автор поста оценил этот комментарий

Может не по теме, но помимо героев, мне безумно демиурги нравились

Автор поста оценил этот комментарий
Вотан с нами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в disciples очень мало клеток для боя... да и количество клеток армии мало, падает вариативность боя

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В третьей части закосили под героев. Но она вышла бездарной

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку