Кто подскажет? Ваши мнения!

Привет пикабушники! Рассудите меня и друга. У нас в городе,на постаменте,стоит танк. Зашел спор с другом что это за танк, Т-34 или Т-34-85. Я склонился ко второму варианту,но может я и ошибаюсь. Кто их различать умеет,подскажите в чем отличия.

Кто подскажет? Ваши мнения! World of Tanks, Памятник, Петрозаводск, Спор, Интересное, Танки
Кто подскажет? Ваши мнения! World of Tanks, Памятник, Петрозаводск, Спор, Интересное, Танки
Кто подскажет? Ваши мнения! World of Tanks, Памятник, Петрозаводск, Спор, Интересное, Танки

Просто у нас везде пишут,что это "Именно Т-34" и точка. Из за этого спор и вышел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Т-34-85. Отличается именно такой более округлой литой башней и характерной маской орудия. А вообще заходите в Википедию и всё сразу же выясняется в споре.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, почему на всех таких танках памятниках номер 201?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не на всех! Первая вообще без номера,вторая с номером 101

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый как раз Т-34-76, который сделан не в Сталинграде.
Автор поста оценил этот комментарий

В Петрозаводске с номером 201. Не думаю что это совпадение, смысл в этом какой-то должен быть.

Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Т-34-76 различных модификаций очень сложно встретить на постаментах, ибо к концу войны Т-34-85 практически полностью заменили старшие модификации, а после войны 85-ок оставалось море

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку