Кто от чего устал

У меня годовалый ребенок и работа. Все.
Можно, пожалуйста, поспать?
"спи, когда ребенок спит" не работает, начальник ругается.

Лига уставших

699 постов3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий
Дам совет. Ты либо работай, либо с ребёнком сиди. В противном случае обосрешься и там и там.
раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий
С вашей логикой лучше не жить. Обосрутся все родители в любом случае, и, как бы ни старались, наверняка нанесут делят психологические травмы. А на работе обсираются и бездетные тоже.
раскрыть ветку (15)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я отсидела два декрета с полугодовалым перерывом, в итоге почти пять лет. Денежно было трудно пиздец, хотя и максимальная выплата была ежемесячная. Но сейчас, когда декрет почти совсем забыт, на работе воплощаю все свои накопившиеся амбиции в жизнь, и вполне удачно, и финансово вроде как выравнивается, я смотрю на своих детей и думаю - хорошо, что я пробыла с ними эти два года каждому. Я насытилась самым сладким периодом своих детей, никому не отдала бы ни минуты из их младенческой жизни. Сейчас они уже становятся самостоятельными, я могу убежать на работу в выходной на часик в свое удовольствие, оставляя 8 и 6 лет одних. Всему свое время, но разрываться между малышком и работой это ужасно.

В пятницу у нас ген.дир. умер, сбегАл с больницы на работу. И кончилось это оч печально. Вывод я сделала один - нехер на работе умирать, семья должна быть главным.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня зп в два раза больше чем у мужа. До декрета закрыли все долги. Я составила список бытовой химии на год минимум. На пол года оплатила все счета которые только можно. Ну и продолжила работать в декрете, только на удаленке уже. Ребёнку год и три. Через два месяца частный садик и я выхожу в офис. Справились
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рано радоваться))) но здорово, главное, чтобы все были счастливы!
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например, понимаю, что когда будет ребенок, скорее всего работать начну ещё до того как ребенку год исполнится. Просто потому что моя зп - бОльшая часть семейного бюджета, муж явно не осилит в течении двух-трёх лет обеспечивать семью. Поэтому морально заранее готовлюсь, что будет тяжело, т.к помогать особо некому, а ребенка хотим оба, а возраст уже поджимает.

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы мужа не отправить сидеть? Посидите первые три месяца вы, а потом пусть идет он в отпуск по уходу. Это просто как вариант.  

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думали на этот счёт, пока вариант вызывает сомнения из-за того, что я уже состоявшийся специалист, которого на работе потом обратно примут с радостью, ещё и с возможными послаблениями из разряда - работать первое время неполный день, удаленка, свободный график и тд, а вот он только стартует свой путь в новой сфере, и если ещё и прервется, потом будет тяжелее наверстать.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Через год - два вашего отсутствия там могут успеть забыть, какая вы замечательная, взять на ваше место нового спеца, обучившегося до вашего уровня без постоянных больничных и прочего. А вас потом ласково сдвинуть пониже, типа, ну ты же пропала на кучу времени, а жизнь идёт. Просто никогда не надо верить, что вас где-то очень ценят и ждут. Я к тому, что думайте о себе. Терять старое хорошее рабочее место больнее, чем новое.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мужа в декрет отправьте, раз бюджет на вас

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы нормально зарабатываете, то почему помочь некому, а как же няня?


У меня похожая ситуация, не смогу в длительный декрет уйти. Собрались иммигрировать, я буду основным заявителем, а у мужа зависимая виза. Проблема в том, что пока ВНЖ получим, я уже совсем старой стану, так что рожать лучше с визой, а значит я не смогу с работы уйти, ведь тогда и визы обоим аннулируют. Я ещё и облажаться на работе не имею права, меня ведь тогда уволят и тоже обоим визы аннулируют. Там максимум на пару месяцев получится больничный взять, и это вместе с родами.

Эх, тоже все думаю что делать... Няня и/или декрет мужа тут единственные варианты, к сожалению. А так хочется посидеть с ребенком самой подольше. Недавно смотрела на новорожденных в клинике, чуть не расплакалась от умиления. Ну почему мне нельзя так же(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот да, вариант с няней тоже обдумывали, возможно так и будет, тем более я буду скорее всего на удалёнке первое время, но все равно страшно, я как почитаю все эти страшные истории про нянь, что там с ребенком творят, аж глаз дёргаться начинает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, это дело случая, свою няню мы нашли по объявлению в 2004 году для старшего сына, потом с младшим она же была, прекрасный человек, много дала детям, до сих пор очень хорошо и тесно общаемся с с ней и ее детьми
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку