Кто оказывался в ситуации. Как снимать доказательства с сотрудником УК

Для ЛЛ: управляющая подала в суд на основаниях, якобы не пускали для замены стояка. Нужно доказать обратное.

Дано: сосед сверху, мой батя: собственник квартиры, УК, суд, стояк общедомовой.

Завтра встречаемся с УК, место действия - квартира бати.

История.

Сосед за 2 квартиры над нами поменял стояк. С металлического на пластиковый.

Он сходил к соседу уже над нами уговорил и того поменять стояк. У соседа сверху на стыке металл/пластик течет. И он пошел к папе- меняйте стояк.

На что папа сказал- не хочу. Сосед сверху - у меня течет на стыке. Папа- не мой стояк, не я менял, проблемы не мои. Если я поменяю у себя - у меня будет течь, верно? Не хочу.

Сосед простой как 2 копейки- идите договариваться с соседями снизу.

Папа- а зачем мне проблемы на ровном месте?

Важно: батя живет в другом доме, в квартире сейчас живет сестра, но по документам папа остался собственником. Сестра, как нормальный человек, работает 5/2 - в будни днем ее нет, соответственно.

И вроде на этом закончились хождения по мукам соседа к нам.

Как тут внезапно второй акт марлезонского балета.

Прилетает на госуслугах штраф + сбор на судебных приставов. Разбираемся почему.

УК якобы на протяжении 3-х лет уведомляла (даты стоял допустим 10.05.2021 послали уведомление, что 11.05.2021 будет замена стояка-мы не получали это уведомление) отца о том, что необходимо их пустить на замену стояка. Доступ не предоставили- суд, штраф за недопуск + приставы.

Папа пошел в УК, сказал- а на каком основании вы меняли стояк? Я не видел документов: согласие собственников квартир, сметы, выбранного подрядчика, решение УК заменить стояк в конце концов( по какой причине? Дому всего около 25 лет, на кап ремонт не тянет) и прочий ворох документов для того, чтобы поменять стояк в 11 этажном доме.

В УК отказались предоставлять документы.

Завтра мы встречаемся с представителем УК у нас в квартире. Хочу сделать съемку, что будет говорить представитель УК. Как, почему и зачем.

Как это сделать законно?