Кто нам поможет?

Прочитала этот пост Переговоры соседей убийцы кемеровчанки с полицией, не приехавшей на вызов: «Не надо материться» Ужас. Просто дикий ужас. Мне не понятна система в целом - наберите 112, расскажите там, а там решат, на кого вас переводить, переведут - расскажите и там.

Дано: 2 персонажа, отрицательный и положительный.  На улице лето, жара. Я живу в спальном районе, людей не то, чтобы мало проходит, но не кишат, как в центре, а тут еще и жарко. Иду по тротуару, рядом небольшая дорога, за ней парковка, едут машины. Впереди крик. Кричит мужчина и так серьезно кричит. Когда подошла, то сообразила, что происходит. Отрицательный: явно в длительном запое и явно словил белку. В одной руке у него здоровый нож, будто охотника, в другой руке ножницы, старые, железные, у бабушки моей такие были. Орет что-то типа: "С...ки, вы все заплатите за это, вы все! Я вас всех туда отправлю!". И он на самом деле кидается с этим оружием. Положительный: босой, рядом валяются сланцы, которые ему явно мешали удерживать этого больного. Он пытается выбить у него из рук нож и ножницы, но не может, тот кидается в ответ. Просит вызвать полицию. Я звоню, отвечает девушка, я объясняю ей ситуацию, а она мне задает вопросы "А вы кто? А как давно? А во что одет? А сколько ему лет? Ну хоть примерно? А кто еще есть? А он во что одет? А ему сколько лет? Ну почему вы ничего не знаете?!?". Далее она переводит меня уже на полицию и там я говорю все тоже самое! Как думаете, сколько времени упущено? И может ли тут что-то произойти за 1 минуту? А за 5? И людей то нет никого, кроме бабушки и двух пареньков, которым явно интересно происходящее и которые этого даже и не скрывают - перебрались на парковку и оттуда с мороженым и с улыбкой смотрят, а как только придурочный дернется в их сторону, то они драпают и пяток не видно, потом возвращаются. Положительный явно чудом того сдерживает, он встает на пути, не дает дальше двигаться, кидает по ногам камнями, но подойти не может, своя жизнь тоже, знаете ли дорога. И только минут через 15 проходили два парня, которые и помогли ему - выбили из рук все и повалили на землю, один сел на него, вторые стояли рядом. Полиция приехала, забрала. Но минут через 50. Но блин, как? У них там уже сидел дядька, которого они высадили и сказали ждать "Вот у этого дерева!". У них там нет мест для двоих. И вот конкретно самих полицейских я тут не виню, а виню тех, кто это все придумал! Мало нарядов, маленькие машины, где один не может толком влезть, эту сраную службу 112! Почему так?