Кто может подсказать решение проблемы?

Мой пост несёт чисто вопросительный характер.


Кто может подсказать решение проблемы с боёвкой в Morrowind? Пытаюсь поиграть в неё уже пару лет, но всё время забрасываю. Боёвка настолько отвратительная, что полностью перекрывает все хорошие впечатления от игры. Есть ли какие либо моды, которые кардинально меняют боевую систему?

Кто может подсказать решение проблемы? The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Игры, Текст, Картинки, Вопрос

The Elder Scrolls

3.2K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Изыди, еретик.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эй! Игру я никоим образом не принижаю. Они мне дичайше интересна, но доказывать что "боёвка гениальна!" это довольно глупо. Она очень неудобная, медленная и кривая.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понимаешь, у морофагов понятия "неудобная, медленная и кривая" возведены в культ, ведь без них им будет нечем выёбываться пере "ньюфагами".
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но в чём смыл выёбываться?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прост
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это весьма странный способ потешить своё ЧСВ. Это как быть сорокалетней женщиной, и орать на маленьких девочек, за то что они смотрят старые мультфильмы Диснея.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает. Боевая система Скайрима хуже в разы. Да и Обливион не сильно отличается от Морра по боевке.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже? Серьёзно? Она конечно там тоже весьма кривая, но играется куда приятнее.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ее упростили. Если мне не изменяет мой склероз, то в Скайриме нет прокачки оружейных навыков, а меня, например, в Морре привлекала именно она. Плюс там удары и уклонения на кнопках, а не привязаны к движению персонажа.
А по теме. Попробуй поиграть на джойстике. На нем связка движение-тип удара понимается проще.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но в Морровинде же всего три удара. И они могут попасть или не попасть, в зависимости от навыка, то есть вся прокачка - увеличение этой вероятности. Да, раньше оружие имело три характеристики, теперь одна, но мы же все понимаем что никто в здравом уме не колол булавой и не сек копьем, так что технически, когда у тебя в руках было оружие, у тебя был всего один удар, и он фиксировано бил на сколько-там-у-него-написано * процент от замаха, если прокало, или не бил, если не. Это реально некуда уже упрощать. А в скайриме у тебя перки и две руки, double the fun. А морровиндовский автоблок вообще печалит.

Вот магию - да, упростили, конструктор заклинаний был веселой фиговиной, а энчантинг вообще превратился в посмешище. Шмот вот порезали-упростили, да. Но с боевкой все в порядке, не надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... в Morrowind работает геймпад?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но Xpadder может решить эту проблему. =)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю я Xpadder. Он работает весьма криво, и очень неудобно играть на джое, а видеть кнопки "E" или "Enter".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на кольцо я знаю, это единственный вариант. Хотя может уже есть какой-нибудь мод на управление.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно есть. На Morrowind огромное количество модов. И в этой куче модов, хрен найдёшь нужный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут http://www.computerra.ru/21557/obessmertit-tes-3morrowind-vi... статья про вот этот мод http://tes.ag.ru/cs/mge/ который позволяет переназначать клавиши управления. Может попробовать пользовать его и Xpadder?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку