Кто куда, а мы, на шашлыки!

Шашлыки, Первомай, Выходные, Каникулы.... Как эти слова были близки сердцу и желудку каждого россиянина...

Но, злобный вирус, уносящий тысячи жизней, внес коррективы в эти первомайские, пусть не праздники, но, все равно выходные.

И что, отказаться от манящих, одуряющим запахом, весенних шашлыков?

Не-ее))) У меня есть аппарат, где то 1990-1991 года выпуска, созданный ещё до мерзких китайских клонов, который даёт возможность, если не насладиться шашлыками в полной мере, то, хоть попробовать их эрзац вариант, вполне, кстати съедобный!

Что, кого, мочили, писать не буду, не в этом смысл, но, две последние фотки сделаны давно, какой то холодной зимой, когда не лень было извращаться готовя еду)

Так что ребяты, кто что то хочет, тот получит!...... Правда, не всегда, что хочет)))

Кто куда, а мы, на шашлыки! 1 мая, Шашлык, Карантин, Видео, Длиннопост
Кто куда, а мы, на шашлыки! 1 мая, Шашлык, Карантин, Видео, Длиннопост
Кто куда, а мы, на шашлыки! 1 мая, Шашлык, Карантин, Видео, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
А я завидую, что у Вас мясо не сползает с шампуров! Живём в своем доме, поэтому пожарить шашлык не проблема, но в зимний мороз очень муторно, тогда и спасает данный агрегат. Но блин! Каждый раз кусочки мяса сползают! Если делать их меньше размером, то уже не шашлык, а так, поджарка какая-то...🤣
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если мясо свежее, и настоящее, очень неплохо держится. Попробуйте вытянутые кусочки, они меньше сползают. И ещё: у меня сухой маринад, пару часов на мелком, как на салат, нарезанном луке, потом лук отряхнул, соль, черный перец, чили (любим острое), немного хмели-сунели, толченые зира и кориандр. Мясо не размоченное, не склизкое, прекрасно держится, попробуйте!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не...ребята, а дымок от углей? от капнувшего на угли жирка? без вкуса дымка  это просто жареное мясо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, это эрзац вариант, но, при отсутствии нормальных условий, хоть это погрызть...)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое правило? После "мы" запятая не нужна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Упс, я тут новенький, редактировать не дают... Придется Вам терпеть эту боль в глазах...)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой, обязательно! А так, да, у меня маринад жидкий. А мясо всегда свежее! 👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте то, что я написал, замачиваю только курицу, она пресная, уксус только ей на пользу. А хрюка, самодостаточная, ей только специями помочь, какими, дело личного вкуса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вторая запятая в заголовке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тройка по русскому, именно из-за запятых... То забуду, то лишнюю влеплю) Приведите правило, отредактирую, не вопрос!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А свинарник от этих шашлыков??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, свинарник? Посуда, в которой замачивали моется, аппарат тоже. И да, у аппарата экран, фото без него, он всё закроет. Так что не больше свинарника, чем при жарке котлет)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас ТЭН обычный, он более живучий. У меня керамический, высокотемпературный, нежный, мля, как юная дева...))) Страшно, если вдруг кусок мяса его зацепит, а уж мыть, вообще никак, только что сам выгорит.